Валера Четвёркин

Есть чистый лист, господь шепнул,... пиши, От бесконечности, к нулям, чтоб не пропали, Что вы напишете, в полуночной тиши, В своей, готовой к исполнению, скрижали?

Ответы
Богдана Ягуджинская

Я расскажу свой странный сон:
Как надвигался горизонт,

И свет вставал из-за него...
Не освещая ничего,

Струился мерный черный свет..
Но в мире не было и нет

Такого света: он мерцал
И через кожу проникал

Мне прямо в душу.Тихо он
Манил меня за горизонт,

Туда,где через пропасть лег
Стальной отточенный клинок.

Мерцает лезвие слегка...
Там смерть беспечна и легка:

Тьма обступает с двух сторон
Полоску стали, чуть наклон -

И боль утихнет навсегда,
Лишь мрак,как темная вода,

Сомкнется тихо... Но за ним
От края,что неразличим,

Вдруг отделилась чья-то тень
И тихо двинулась ко мне

Вдоль лезвия... И я босой
Ступила на клинок ногой.

Не притупится эта боль -
Остер клинок! - лишь мы с тобой

Скользим неслышно вдоль клинка...
К руке потянется рука,

Несмело устремится взгляд,-
Отсюда нет пути назад!..

Столкнувшись над бездонной тьмой,
Мы остановимся с тобой,

И в черном мареве слегка
Под нами дрогнет сталь клинка.

Переплетется рук кольцо,
И я взгляну тебе в лицо:

Сольются взоры в первый раз,
И отвести не сможем глаз

Ни ты,ни я.Но на клинке
Не устоять рука в руке.

И наша встреча - только миг
На зыбкой грани,Кто постиг

Блаженство встречи в вышине
Над бездною,в безумном сне,

И видел свет в других очах,
Тому неведом больше страх

Перед грядущим.О былом
Не вспомнится,когда вдвоем

На хрупкой грани Бытия
Сольемся оба - ты и я.

И озарится мрак огнем,
И пронесутся вихрем в нем

Пустые серые года
И растворятся в никуда;

Останется лишь миг вдвоем...
И этот миг мы проживем. 😞

Ника Семина

- Поговорим о полетах?
- Интересная тема
- Ты много летала?
- С детства хотела.
- A я в детстве мечтал стать космонавтом
- Но там же нет воздуха, хоть и прекрасно
- Затем поступил в летную школу
- То же мне школа, так, по приколу
Для бабушек иль совсем юных детей.
- Но без неё никуда, как ни бей.
- Да ладно тебе, нашел тоже науку.
Взлет и посадка, высота, угол Фука.
Сдвиг кариолеса, тяга, поток.
Разреженность воздуха, "винт" и "шнурок".
- Ты тоже училась? Не ожидал...
- Я самоучка, как и Дедал.
- На "цесне" летаешь - это не грех.
- Сосна тяжела, моя же - орех.
- Как здорово в небе, внизу вся земля
- И свежий мороз, только небо и я
Развеженный воздух сладко пянит.
- Где-то внизу диспетчер бубнит.

* * *
--- ...??? ха-ха-ха ... бывают полеты ещё и во сне...
... ведь ты в самолете, а я ... на метле.

Н.
Наталья .

Нищий одинокий еврей, проживающий в коммунальной квартире со слепой матерью, в своих ежедневных молитвах просит Господа улучшить его жизнь. Наконец Бог решает удовлетворить его молитвы, исполнив только одно-единственное желание. Тот говорит:
- Спасибо. Господи! Мое единственное желание: чтобы моя мама увидела, как моя жена вешает на шею моей дочери двадцати миллионное ожерелье в моем шестисотом "Мерседесе", припаркованном около бассейна рядом с моим особняком в Беверли-Хиллз!
Бог:
- Ни фига себе! Мне еще многому надо поучиться у этих евреев!

Ольга Волкова

Однажды в нашу церковь привезли святую икону...кто-то сказал,что когда подойдет очередь поклониться святыне,нужно мысленно произнести заветное желание. и вот моя очередь,наконец ,подошла. я совсем растерялась. мысли спутались...и я уже не знала,о чем мне просить...и я подумала: Господи! Ты лучше знаешь за меня чего мне нужно...Когда мы вышли из церкви и подруга спросила,о чем я думала,что просила... И я ей призналась. Она сказала,что и она в мыслях тоже обратилась так ,как и я.

Ариадна(Альмира) Павлова

Я еще не тут, Я еще не здесь .
Я еще лишь где-то, где не вышел весь.
Я еще в процессе длинного пути
И пока не знаю, где взять сил дойти.
Я еще в процессе добирания,
Превращения , достигания.
Вдруг звонок из здесь,
Вдруг звонок из тут,
И в ночи возник
Голос как маршрут
Окончания длинного пути
И теперь понятно мне куда идти.
В голосе тревога, в голосе мечта,
В голосе далеком сердца теплота.
Значит есть мне стимул
завершить маршрут,
И дойти туда, где верят, любят, ждут.
🌹

Смотрящая Вперёд

Без звона золото опало,
Без блеска под ноги легло.
Ещё на осень больше стало
В моей судьбе, чем быть могло.

Возьму за хвостик осторожно
Листа кленового звезду.
В природы зябкости тревожной
Такой покой душе найду!

И перестанет лето сниться,
Октябрь мне будет благодать.
Я вместе с этой серой птицей
Смиренно снега буду ждать.

И ничего, что между нами
Всё шире степь в предзимней мгле:
Мы под одними небесами,
Мы на одной с тобой земле

Ма
Марина

А я хочу, в пушистых рукавичках, Со смехом, съехать с горочки на санках!!! Забыть о взрослых, правильных привычках... Побыть весёлой, мелкой хулиганкой! Хочу в сугроб огромный, чтоб - с разбега! И шапку на резинке из крольчонка. И валенки отряхивать от снега Метёлкой у подъезда... Эх, девчонка... Где ты сейчас, забавная, смешная? И мама не грозит в окошко строго... Мне к ней нельзя. Я - тётенька. Большая. А так хотелось детства... Хоть немного.

Валентин Галлямов

вот это
Здесь осень дни короче
Но до поздней ночи не сомкнешь ты очи
Для кого то амстердам , сочи! Икона?
Но
здесь красивей огни неона!

Не увидишь ты такой радости как сдесь ты в лицах
Даже побывах во всех столицах!
Тут большая у реки глубина! Ярко светит луна!
Знаю скоро зима, потом весна ,
И снова лето оно мечтами нагрето
Солнцем согрето музыкантами пропето
А пока оно далеко где то не снами лето

Ната М

Если просить для всего мира - я попрошу прекратить войны, что бы не гибли дети, что бы не было неизлечимых болезней от которых гибнут люди, что бы не было нищеты и каждый бы имел крышу над головой. Если для себя, то я попрошу счастья и исполнения задуманного моему сыну, ну а для себя - здоровья и долголетия в кругу своей семьи, а моя семья, это мой сын и его будущая жена и будущие дети. Всё просто.

irina.goglewa

Отчего на Земле рождены, почему,
Отчего вам дана неземная душа,
Та, что в лунном свечении к созвездьям взошла,
Отчего в вас живут не-земли города,
И тоска вам с рожденья за ними дана.
Мы посмели в вас душу Луны поселить,
Мы посмели однажды у вас не спросить,
Чтобы всех нас от смерти внезапной спасти.
Семь ростков из Луны на Земле прорасти

Алла Юзикеева

Написать то многое бы хотелось....но смаое главное, о чем хотелось бы попросить всевышнего, к сожалению, не исполнимо ...очень уж хотелось бы, чтобы все люди на планете научились бы понимать друг друга, научились бы мирно сосуществовать, не унижаясь и не возвышаясь, не судить и не быть судимыми,уметь сострадать и быть милосердными....

Ник Линкевич

Какая радость - чистый лист бумаги белой, как пороша. Хочу, - останется он чист, а захочу, - помну и брошу. Могу прижать его к груди, в избытке чувств, как говорится. Иль лодочку соорудить. А можно и в балду сразиться. А можно веточку ольхи изобразить на пол странички. Но лучше - написать стихи: оно и проще, и практичней!

Наталья Дмитриевна

создание пространства любви и семьи в ней, для мужа и детей своих... чтоб жить в согласии и в принципе существования человеческом - совместное творение.... а это проявляется в рождении детей....вот это я и напишу на чистом как снег листке ..... ведь к этому иду. я так хочу и я так буду...

Алеся Скрипник

Скорее всего я не буду оригинально........ Самое главное чтоб сын был здоров и счастлив, чтоб мама долго жила и не болела, чтоб на работе были заказы........ и себе совсем не много - выиграть в лотерею))))))))) и надарить всем подарков! А вопрос задан очень интересно и так здорово!!!!

Lilija S

ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ВЕСНЫ, уютного и нежного заката, одной, но общей с кем-то тишины, любимых глаз сейчас, а не когда-то. ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ТЕПЛА и ни к чему тут ВОЗРАСТ, ВРЕМЯ ГОДА. Какой бы ЖИЗНЬ холодной ни была, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, там ТЕПЛАЯ ПОГОДА!!!

Николай Пфаль

В полуночной тиши бессонницы моей
Встают пред напряженным взором
Былые божества, кумиры прежних дней,
С их вызывающим укором.
И снова я люблю, и снова я любим,
Несусь вослед мечтам любимым,
А сердце грешное томит меня своим
Неправосудием нестерпимым.

Зинаида Горлова

Мне нравится смеяться и шутить, и нравится когда другие шутят. Мне нравится самой собою быть, не думая о том, что скажут люди. Мне нравится, и я хочу так жить...Я буду верить в чудеса и сказки. Не надо меня "мудрости" учить - я лучше чувствую себя без маски.

Наталья Бегунова(Лесакова)

в чёрном небе слова начертаны - и ослепли глаза прекрасные... и не страшно нам ложе смертное, и не сладко нам ложе страстное. в поте- пишущий, в поте-пашущий! нам знакомо иное рвение: легкий огонь, над кудрями пляшущий,- дуновение вдохновения!

Александр Пятаков

Зажгу свечу..я в темноте..чтоб видеть чистый лист скрижали..Подумав...................напишу.......О господи воздай мне...даруй любовь.....и мне...и близким..даруй рассвет ..даруй закат...даруй всем людям безвозмездно...и жизнь любовью одарить..

Елена Супликова

как вдохновенье мне подскажет, навеет вечер тишиной, на белый лист стих может ляжет, а может список небольшой,Ему решать, как то исполнить, быть может славой одарить, а может премию подкинуть, "Жираф большой, ему видней"