Бахром_С

"Папа у Васи силен в математике...". Помните песню? А вы - по какому предмету сильны, когда помогаете (помогали) своим детям, внукам?)))

Ответы
Малыша Карпушина

Ни по какому предмету ни разу дочке не помогала, только иногда презентации или рефераты делаю, если не успевает, а последнее время по анатомии (биология),а помогать бесполезно, такая программа сейчас, голова лопнуть может, папа мой химик,посмотрел на задание и говорит, что это преподают на третьем курсе специнститута, а у них в 11 классе, да ну его нафиг, пусть сама

Галя

Если хочешь помочь,то в любом. Помню,помогала сыну переводить французский,хотя учила немецкий. Учила пользоваться словарем и хотя бы по смыслу догадываться. Результат был,препод хвадил за добросовестное выполнение дом.задания. так что,не надо говорить,я не умею,не знаю... мы учимся вместе с ними.

Бахром_С

Естественно

Елена Смирнова

У меня как- то сын читал в учебнике, а там все в куче и мораль и нравственность. И коротко. Он зубрил, зубрил и говорит мне:" Мам, расскажи мне своими словами". Я прочитала несколько раз( автору учебника раздробить руки, которыми он его писал), закрыла учебник и сказала просто и ясно. И сын все понял.

Бахром_С

Чтоб знал)))

Елена Смирнова

И слабительное в задницу! Не умеешь- не пиши!

Бахром_С

Да

Елена Смирнова

Так застращать этих писак, чтоб близко к учебникам не подходили!

Бахром_С

Согласен

Ke
Keeper

Дочка росла здесь, в Переделкине, среди живых классиков, которых в перестройку включили в школьную программу. Когда детям в классе задавали рефераты по произведениям современных авторов, Ленка бегала к соседям, и дядя Булат с дядей Толей советовали ей, что выбрать из своих произведений.

Наталья Бондаренко

Помню:учится папа за Васю весь год...детям, конечно, помогала...в начальных классах по всем предметам, в русском, английском, в литературе.. по истории.но не делала уроки за них, а помогала найти ответ на вопрос, давала подсказки

Бахром_С

Спасибо

Надежда Гончарова

Закончила спецшколу,английскую,с преподаванием ряда предметов на анг. языке,занималась с сыном-мука мученическая,пила валерианку,била по башке учебником,просто ужас,видимо правда природа на детях отдыхает

Марина Моисеенко

У меня ребёнок сам учился, принцип пряника, за хорошие оценки дополнительные поощрения. Школа, институт проблем не было и так с первого класса. И даже в дневнике за меня расписывалась.

Бахром_С

Нормально

Марина Моисеенко

Сейчас она уже взрослая. Говорит спасибо, за то что училась в МЭИ (ей было все равно куда поступать, документы подавала туда по моей просьбе). И говорит до сих пор, что база и диплом МЭИ одно из лучших в Москве. Хочу внуков, может быть, если доверят буду с ними заниматься и путешествавать.

Лизавета Ромашкина

Сочинения писать помогала детям-внуков пока нет -но боюсь к тому времени не достигну состояния дебилизма,чтобы отвечать на тесты и прочую пургу,вместо нормальных форм образования

Анатолий

У меня в школе проблем с учёбой не было, я по всем предметам нормально успевал. А поэтому и дочери (в своё время), и внучке помогаю с домашним заданием по всем предметам...

Валерий Иванчик

в математике... только я увидив проблемы дочери начал с ней дополнительно заниматься и очень быстро она стала преуспевать и даже школу закончила с красным аттестатом

Чудочудное Диводивное)))

По математике)))))) Да и почти по всем остальным) Сыну в универе делала контрольные по математике, строительной физике, теории архитектуры, начертательной геометрии)

Елена Островская

Математика, русский, английский, но дети все делали и делают сами.. Только в начальной школе....хотя, когда обращались, могла помочь, с учебником по любому предмету,

Бахром_С

Превосходно!

Елена Островская

Любила учиться на отлично ....

Валентина Рязанова

Ни моим детям ни внуком никогда не требовалась моя помощь , я проверяла тетради, дневники . Они получили образование , теперь у внуков свои офисы, я ими горжусь.

Бахром_С

Славно

Ма
Мария

Сами учились у меня дети! Я только создавала пространство, где мои дети могли обучаться, литературу ...доставала, в общем содействовала процессу обучения ...

Бахром_С

Спасибо

Та
Тамара

Пара решает, а Вася сдаёт... Я - бабушка по вызову... Помогаю, в чём просят... И в математике тоже... тяжеловато у подрастающего поколения с логикой... анализом...

/// Марина ///

Со старшим помогала во всех предметах..причём и в 10 классе...а вот с младшим уже напряжее было) подзабылось многое... всё таки школа СССР хорошо обучала)

Бахром_С

Вы правы, советская школа - лучшая в мире ...БЫЛА... к сожалению

/// Марина ///

Но и детки сейчас другие. Сравнивать с нашим поколением нельзя..

Ир
Ирина

Никогда не помогала! Дочка сама все делала. А ее одноклассника мама так приучила, что он в 12 классе ждал когда она придет ему помогать уроки делать..

Бахром_С

Спасибо

Галина Лузина

По современным программам только уравнения могу решить! А предложения разобрать по составу уже не могу: а казалось бы морфология не меняется...

Сергей Субботний

я закончил школу с одной четвёркой. т.е., практически, с золотой медалью. но та математика, тот русский, что преподают сейчас.... театр абсурда.

Бахром_С

Спасибо за ответ. Кстати - у меня не была ни одной 4.)))

Василий Сычёв

Гуманитарий ..то есть лирик . И с детьми чаще учил ...вернее не учил а вместе с ними читал учебники по истории . географии . иностранному языку .