J. Mariner

нам не дано предугадать как наше слово отзовется.....Поэт?

Ответы
Вера Муравьева

Судьбу свою порой узнать Пророкам даже не дается. ... Мы слушать доброе готовы, И тот с невзгодой расстается, В ком ваше ласковое слово Любовью в сердце отзовется. Ф.И.Тютчев

Вера Муравьева

Его призвали всеблагиеКак собеседника на пир.Он их высоких зрелищ зритель,Он в их совет допущен был -И заживо, как небожитель,Из чаши их бессмертье пил!

J. Mariner

Природа - Сфинкс. и тем она верней своим искусом....

Вера Муравьева

губит человека,Что, может статься, никакой от векаЗагадки нет и не было у ней.

J. Mariner

Хочется с Вами ещё пообщаться, но тороплюсь. А Вы - такая прелесть.....

J. Mariner

Вчера по России 1 в "Сам себе режиссёр" показывали победу моего клипа. Не смотрели? Посмотрите сегодня в интернете. Обещаю - повеселитесь.

Александр Батаев

Не знаю. Я запомнил другой стих: "Когда к вам дама на кровать сама сигает, в чём придётся, вам не дано предугадать, во что вам это обойдётся". Кто автор?

J. Mariner

Это за пределами моего интеллекта. Другое дело - Тютчев.

Александр Батаев

Вадим Шефнер сочинил. В основном он писал прозу, больше фантастику. Но часто перемежал стихами.

J. Mariner

Замечательно. С Праздником!

Вахрамеева Ирина

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

27 февраля 1869 Федор Тютчев

J. Mariner

Я убит и не могу подняться, чтобы Вас расцеловать...

Вахрамеева Ирина

да почему - восторгом, так вас потрясшим! 😉

J. Mariner

Так не годится. Поцеловать -" и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца".

Татьяна Рогачёва

Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, — И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать...(Ф. Тютчев)

Татьяна Рогачёва

"Всё во мне, и я во всем!.."(он же) 🙂

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Ол
Оля

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Алла Шишкина

А вы говорите только хорошие слова и будет не страшно за последствия !

J. Mariner

И как сочувствие даётся. Как нам даётся благодать. Так вернее - это Тютчев.

Ва
Васса

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Ф.Тютчев

J. Mariner

Это мой любимый поэт на все времена.

Елена Родичева

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать. Ф.Тютчев.

J. Mariner

А Щедрина - убили посмертно через века.

Елена Родичева

Чекисты и не на то способны,хуже фашистов!

J. Mariner

НЕ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ, А ДЕРЬМОКРАТЫ нашего времени.

Елена Родичева

Как же не они? Главный чекист ими и управляет)

Елена Родичева

А кому этот карлик может нравиться? Он ведет Россию в пропасть,вспомните это позже..

Надежда Бархатова

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. Тютчев

J. Mariner

Абсолютно! В общем, У ней особенная стать....

Надежда Бархатова

в Россию можно только верить...

J. Mariner

Закралась в сердце грусть, - и смутно я вспомянул о старине: Тогда всё было так уютно, И люди жили как во сне......

Светлана Из Деревни Нагаркот

и нам предчувствие дается,как нам дается благодать..

Светлана Из Деревни Нагаркот

а нам предчувствие тоже...

J. Mariner

Вы, наверное, с высокоразвитой интуицией?

Таня

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

J. Mariner

Кто с хлебом слёз своих не ел....... (он же)

Таня

Этот не читала. Нашла в поисковике.

J. Mariner

Вообще-то Тютчев относится к представителям философской лирики, поэтому его надо знать как много больше наизусть, и тогда в моменты жизненных поворотов или перемен всплывают его стихи, и дают ответы на многие самые сложные вопросы.

Случайное Сов_Падение

И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.

J. Mariner

Солнечной женщине - Счастья и Радости в жизни!

Случайное Сов_Падение

Ой, спасибо) И Вам взаимнейше)

Любовь Ефимова

Да нет.не соглашусь.Даже очень можно предугодать.

Любовь Ефимова

Нет.просто умею пользоваться серой массой.

Любовь Ефимова

Это другая эпоха.И время другое.Библию почитайте.

J. Mariner

Да, нет. Тютчев как раз-то прозрел на века вперёд. Но. тогда он не был востребован.

Марина Романенко

И нам сочувствие даётся как и другая благодать!

J. Mariner

Позвольте от имени Тютчева поцеловать Ваши ручки.

J. Mariner

И Вам доброго здоровья и радости в жизни!

Тамара Хорошева

Да, иногда оно аукнется через несколько лет.

J. Mariner

Или сот лет, как по Тютчеву.

Леонид Кузмичев

НЕ ПОМНЛ..ЕСЛИ ЧЕСТНО..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ...

J. Mariner

Умом Россию не понять....... (он же).

Сергей Федин

Скорее,там и захлебнется.Почти поэт.

Сергей Федин

Извините.Здесь много идиотов.

J. Mariner

Говорят, идиоты украшают мир. Как там у Маршака. "Жму руку дуракам обеими руками. Как многим, в сущности . обязаны мы им. Ведь если б не были другими дураками, то ими быть пришлось бы нам самим!"

Сергей Федин

Добро пожаловать. И извините.

J. Mariner

Да нет, что Вы. Это я благодарен Вам: вспомнил моих любимых поэтов.

J. Mariner

Кстати, Вы можете завтра посмотреть на меня в живую в передаче "Сам себе режиссёр" по России 1. Я занял первое место. Гарантирую - обхохочитесь!

Гульнар Самудинова

точно не помню, но наверное Окуджава

J. Mariner

Ах, да нет же. Это Тютчев. За это Вам придётся завтра посмотреть по России 1 "Сам себе режиссёр". Мой сюжет победил благодаря креативности.

J. Mariner

Буду с нетерпением ждать Вас у телеэкрана.

Ася Никишина

Доброе слово и кошке приятно. Пушкин

J. Mariner

Между прочим, мы ровесники. А автор - Тютчев.

Людмила Назарова

знакомые слова .. но не помню - кто?