Шу
Шурик

Бытие определяет сознание у людей, не способных контролировать свои чувства и пресекать в уме вредоносные мысли. Такое сознание формируется пропагандой порочного образа жизни в том числе в западном кинематографе. Зрителей, через любимых героев фильма, незаметно учат убивать без сожаления, перенимать ненатуральное поведение, делают их поступки низкими и продажными. Если мы не пошли в кинотеатр на такой фильм, значит мы борцы с деградацией общества?

Ответы
Алла Митина

Ну смотря каких зрителей. Если человек морально устойчив, то его никакими фильмами не перевоспитаешь, посмотрел кино идет творить ДОБРО дальше, а если слаб - то и без фильма может всякой гадости наделать. Так, что Ваш демарш особой пользы не принесет.

Дианчик Урлахер

здесь не в фильме дело. Общество гипнотизируют всякими способами. Вы видели хоть раз чтобы человек убил кого-нибудь из-за фильма? нет, таких случаев не было. Это просто заложено в психике человека вот и все

Роман Федоров

зачем запад вплетать? "след" и прочая муйня кровавая (менты, пидоры, маньяки) с утра раннего до ночи по тв - безо всякого запада в полный рост.

Ро
Розочка

......наши фильмы стали не лучше......подлость и предательство.....вот сюжет наших фильмов....

Шу
Шурик

пока есть хорошие, смотрим

Ро
Розочка

подскажите...

Шу
Шурик

обратная сторона луны, смотрели?

Ро
Розочка

нет...

Шу
Шурик

посмотрите, в конце года выйдет продолжение

Ро
Розочка

спасибо..

Valja Шурчкова

Нет. Это означает, что мы - не борцы, просто мы избегаем негатива для себя.

Шу
Шурик

и не вкладываем свои инвестиции в зло

Valja Шурчкова

И все равно это - нейтралитет, а не борьба

Шу
Шурик

согласен с вами, что вы предлагаете?

Valja Шурчкова

Я не предлагаю, т.к. не знаю Ваши возможности (не только финансовые). Вы - СПРАШИВАЕТЕ, мы здесь - ОТВЕЧАЕМ. Вот и все.

Шу
Шурик

я предложил не посещать такие фильмы

Valja Шурчкова

Принято.

Лариса

А что,отделять зёрна от плевел не способны?

Rima Kravcenko

не борцы-проигнорировали такое кино

Шу
Шурик

правильно!

Rima Kravcenko

кажется должно быть так.но есть и противоречивы

Rima Kravcenko

не борцы-проигнорировали такое кино

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....любые СМИ формируют сознание

Шу
Шурик

нет, сознание формируем мы сами

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......под воздействием.....общественного мнения. Но, если вы отличный от неотличимых - поздравляю!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......под воздействием.....общественного мнения. Но, если вы отличный от неотличимых - поздравляю - вы личность!

Шу
Шурик

под воздействием знаний, которые проверены временем и делами, под воздействием примеров в своей семье, под воздействием уроков полученных в жизни....

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

нет,просто сами не деградируем

Яна

Это еще полдела

Шу
Шурик

какие вторые полдела?

Яна

в церковь

Шу
Шурик

согласен 😊

Татьяна Крушанова

В какой-то мере.

Шу
Шурик

согласен

Елена Воронкова

Не согласна.

Шу
Шурик

ваш вариант?

Елена Воронкова

Начнём с телевидения...вот откуда ноги растут.А кинотеатр это мелочи.

Шу
Шурик

на телевидении хоть рекламная пауза работает против деградации

Елена Воронкова

)))а в кино можно просто не пойти...а как пацану обьяснишь?

Шу
Шурик

достаточно показать своё аргументированное мнение

Елена Воронкова

))))я Вас умоляю))) Запретный плод всегда складок.

Шу
Шурик

не запрещать, а высказать своё мнение

Людмила

Не думаю!

Шу
Шурик

почему?

Людмила

На фильм не пойти можно, только я думаю это ни чего не изменит, фильмы не надо такие выпускать. Это лично мое мнение.

Шу
Шурик

да, но мы делаем то что нам по силам

Людмила

Как знать?

Маргарита Крылова

Вы правы.

Шу
Шурик

вы и я не ходим на такие фильмы