Mister Призрак

ехал на маршрутке...на против сидит семья.муж,жена и их ребенок лет 6-7..мальчик...он задал вопрос отцу:пап,после конца света ,выживут ли добрые?ведь Ной ,и его окружащие же не умерли при потопе ...а вы как думаете?если все же,когда нибудь будет конец света,кто нибудь выживет?

Ответы
Леонид Емельянов

Церковь из праведников принявшие Искупление грехов в Иисусе Христе будет вознесена на Небеса, так же будут спасены малолетние дети, поскольку ответственность за грех на них ещё "не возлагается" по несовершеннолетию, а остальным придётся туго, будут времена когда на земле воцарится "абсолютное зло", и после окончательной победы Господа над антихристом, все кто "не принял" Иисуса Христа как личного Спасителя и Господа будут осуждены....

Надежда Семакина

Смерти нет. Душа не может умереть. Есть переход из одного состояния в другое. Ной был праведником перед Богом, он ходил в послушании у Него. Ной строил свой ковчег 120, точно соблюдая все указания Свыше. Люди над ним смеялись, а он упорно строил и еще приглашал народ присоединяться. Кто сейчас сможет в таком послушании быть?

Лапуsя Таншолпан

Честно говоря,не верю вообще в конец света! Ведь рассуждая здравым умом,если все таки это случится,даже ёжу понятно что,все погибнут,вообще что за чепуха,что выживут добрые?! Давайте быть реалистами,везде ли торжествует добро?! К сожалению нет! Думаю,это и так и всем очевидно!

Сергей Рыбак

Ну вроде и Конец света прошел а вопросы все поступают! Выживут или нет зависит от масштаба катаклизма а каким он будет не известно. Да и зачем Вы так хватаетесь за эту трижды ненужную ЖИЗНЬ,как там в БИБЛИИ,дословно не помню но смысл такой:"Мы не умрем а Изменимся!"

Фёдор Галкин

а вопрос риторическй. напрягите фатазию. по дну океанов проходят тиктонические разломы.если произойдёт подводное извержение и в пустоты засосёт воду поизойдёт мощный взрыв и по цепной пойдут.что вам подсказывает фантазия.

Юрий Чепкасов

Давайте не будем забивать свои головы чепухой! ))) Нам их много обещали, но живы ведь! А конец наступить может мгновенно... Каждый день в мире умирает много людей, и мы не вечные. Живите пока живы и радуйтесь каждому дню.

Lena Тochka

Как не печально это писать , но болезни , катастрофы и даже уличные хулиганы , не выбирают по критерию добрый или злой , хороший или плохой , порой даже тех добрых и хороший умирает больше чем злых , вот как то так (

Юрий Николаев

Какая радость мы же беспомощны мы здесь гости и нас походу здесь не ждали-конец света это открытие того кто мы и зачем может быть в качестве гарнира для червей которые даминантны здесь-как Вам такое?

А*
Ангелина *

Мистер Призрак, как призрак вы, я думаю, знаете, что это наше сознание делит всё вокруг нас на "плохое", "хорошее", и на самом деле это наша иллюзия. Так что конец, он на то и конец - никто не выживет.

Сергей Захаров

выживут очень немногие. Претерпевший до конца из избранных, тот спасен будет. Но на Страшный Суд воскреснут все и в Вечности их судьба будет решена степенью их праведности и Милосердия Божия!

Любовь Ларина

а я думаю...а я думаю не надоело ли вам пережовывать одно и тоже?))утром 22 ого проснетесь и посмотрите кто выжил а кто в дурку попал,ибо народ уже с ума сходит в геометрической прогрессии.

Сима Маринина

Я думаю все выживут, ведь не зря Иисус принял такие муки, чтоб вот так просто потом это потерять. Просто людям самим меняться надо, и быть добрее... 🙂

Александр Васиченко

все относительно богам тоже интересно чем кончица но вы сами ответили конец света это темно.синтезу хана холод если ктото и продержица то нидолго

Иришка

Должны. Нужно же будет возрождать человечество. Так было после всех катаклизмов. Кто то выживал, и не факт , что это везение. Может даже наоборот

Nino Karkarashvili

у нас, в грузии есть одно хорошее слово: даикиде!!! что будет, тоу не миновать, зачем зря убиваться и волноваться... пойте веселее друзья мои 🙂

Medusa

конец света -- это не совсем то, что мы себе представляем, никто не умрет, просто кое-что изменится. А кто плохой и кто хороший -- не нам судить

Светлана Столяр

Бог придет за своими и спасет их от всего , написано "А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь:
вы дороже многих малых птиц."

Арина Голубничая

Никто не выживет, если будет подобная фигня. Даже те, кто поначалу переживет это все, через месяц загнутся без еды, воды и электричества

Евгений Клубничкин

конец света будет однозначно!только когда и от чего он наступит?вариантов куча,в некоторых случаях есть шанс уцелеть,в других-нет....

Ольга Леонтьева

Не вижу смысла, пусть все начнется с самого начала, потому кто выживет, будет совершать те же самые старые ошибки. ) Я за чистый лист.)