Гордая

Как коснулась Вашей семьи ВОВ ?

Ответы
Deribas

Моей семьи коснулась лишь краем - дальние родственники. А вот сам сейчас пытаюсь изучать факты по ВОВ, и открывается такая бездна лжи, неправды, передергиваний, подмен и т.д. что просто диву даешься. Это, конечно, не уменьшает признания героизма тех, кто воевал.

Сергей Фёдоров

коснулась и ещё как дед воевал пришёл с ранением миной задело осколки вытащили которые можно но одни был в сердце начал работать на мельнице осколок пошевелился и помер. это по материнской линии. по отцовской линии кто уходил живые пришли

Алька Energizer

Ой! Привет, Птица! А я спать хочу! Но не сплю - поздравляю с Праздником! Моей семьи это война,слава богу,никак не коснулась! Зато все предыдущие - очень даже!

Вячеслав Навойчик

у моего деда еще два брата один штурман летчик, другой танкист под прохоровкой остался, один дед вернулся, а был ком. разведки, 15 лет как не стало 😞

По
Полночь

как и многих других. мужчины воевали(по линии отца-все вернулись живыми).бабушка пережила оккупацию, дед вернулся без ноги.

Olga Nikolova

У меня воевал дядя,ему было всего 16.Бабушка трудилась в тылу,заведовала детским домом,ну а родители были еще малы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Дед по линии матери воевал,ранен,но ,Слава Богу,остался жив и прожил еще много лет.Оккупация до нас не доходила...

Денис Матецкий

дед по отцу всю войну прошел.умер в 53м(он и в 1-ю мировую воевал,фотка была с георгиевским крестом-не сохранилась)

Елена Арефьева

Мой дядя погиб, мой дед пропал без вести, мама и бабушка были на оккупированной территории ...

Татьяна Архипова

Мой дед погиб на фронте в 1942 году. Всю семью моей бабушки в Симферополе уничтожили фашисты.

Ксения Лепанова

очень мне не нравится эта аббревиатура...Всё-таки это была Великая Отечественная война...

Та
Татьяна

коснулась.дед пропал без вести извещение бабушка получила 8 мая 1945 года.а 9 мая 1945 умерла.

Ольга Николаева

Как и всех, дед погиб, бабушка - партизанила, второй дед прошел финскую и ВОв...

Лариса

Дед и дядя пропали без вести. Дед в Белоруссии,дядя под Таллином. В 1941 году.

Za
Zarraza

Для моей семьи, всё закончилось благополучно: чудом избежали расстрела.

Жанна Омельчук

У меня дед похоронен под Калининградом(Кенигсберг),погиб в апреле 1945.

Гордая

Надо же . не дожить несколько дней до победы !

Жанна Омельчук

Мы были на его могиле, поселок Добровольск,там такое месиво было.Только в этом поселке похоронено более 10 тысяч солдат.

Ак
Акапулько

оба деда воевали, слава Богу вернулись с войны, хоть и с ранениями

**
***

Дед -ивалид-ветеран(был),дядя(?)двоюродный пропал без ветсти..

Евгений Фомичев

У меня и дед и отец воевали. Дядя пропал без вести.

Александр Петушков (Риддер)

Покойный дед ветеран войны ,четырежды ранен .

Александр Петушков (Риддер)

Человек умер в 94 года ,прожил достойную жизнь .