Ан
Андрей

Оптимист - человек, который знает не всю правду?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он думает о правде не реалистично, а восторженно! Ну и что что кирпич упал именно на мою голову, а не, например, на вашу?
Я буду краток, я не Склифасофский.
Искал всю жизнь я камень филасофский.... :
Простым он оказался кирпичём.
Упавшим мне на голову, причём...

Ма*Дамочка

😄 оптимист всегда находит повод не унывать. Какой бы ни была правда,а все равно ведь с ней придется мириться.Так чего напрасно воздух сотрясать ))

Ан
Андрей

Скорее не "знает не всю правду", а иначе относится к ней.
Как, знаете: шёл, споткнулся, упал...Поднялся...Поправил корону, дальше пошёл

Ан
Андрей

ок

Ма
Марина

Писсимист считает, что все женщины проститутки, а вот оптимист очень на это надеется)))))😹😹😹😹😹😹

Ан
Андрей

ок

Оксана Сидоренко

Пессимисты - это хорошо проинформированные оптимисты. А оптимисты - хорошо проинструктированные пессимисты.☺️

Ан
Андрей

можно и так

Любовь Алексеевна Хлызова

Не совсем так. Надо просто видеть подоплёку всех событий, любого калибра. Тогда очень легко быть оптимистом...

Татьяна Прилуцкая

Который, на всю, эту " не всю правду", смотрит сквозь призму... и находит в ней, максимум хорошего и позитивного

Валентина Авраменко

Нет - это человек, который не смотря на правду, находит выход из любой ситуации и никогда не унывает!

Ан
Андрей

пусть будет так...

Ольга

Упал – поднялся – улыбнулся – пошел дальше. И дело тут не в знании, а в отношении к ситуации!

Ан
Андрей

ок

Валентина Карпенко

Нет. Это тот человек, который находясь среди двух неприятностей, загадывает желание!

Ан
Андрей

Валентина Карпенко

Так и об одной стране говорим!

Ан
Андрей

очень хорошо! просто я пошутил насчет неиссякаемого здоровья - ведь мы тогда умереть не сможем, а это - косяк.

Валентина Карпенко

Я,вообще-то, оптимизм имела ввиду! А здоровье впридачу!

Ан
Андрей

Спасибо!😜

Зоя Кабак

Фаина Раневская тоже утверждала, что оптимизм — это недостаток информации.

Владимир Севастьянов

А может наоборот о, он пренебрегает обстоятельствами идет куда ему надо.

Ан
Андрей

есть обстоятельства, которыми пренебрегать может только идиот

Владимир Севастьянов

Ну про эти то понятно, но существует общественное мнение и всякая другая бутафория.

Валентина Стрижевская

оптимист это человек который знает что все проходит и все это неправда

Ан
Андрей

как могут быть не правдой реальные события???

Валентина Стрижевская

....это тоже проходят

Катя Васильева

Нет, это тот человек который знает всё но всё равно надеяться на лучшее

Людмила Мещерская

Оптимист, это тот ,кто в каждой трудности видит возможность. У. Черчиль

Ан
Андрей

в т.ч. возможность тронуться мозгами😜

Людмила Мещерская

Мозгами можно тронуться и во многих других случаях.А вы, по видимому писсимист и знаете всю правду...

Ан
Андрей

всю правду не знает никто

Людмила Мещерская

Значит все реалисты!

Валерий Чикало

Не знаю...Для меня оптимист - это человек который верит в СВОЮ правду...

Ан
Андрей

это может быть и идиот

Валерий Чикало

...Как правило оптимисты - это идиоты.....

Ан
Андрей

как вариант😜

Валерий Чикало

Увы....
....Быть оптимистом во время чумы - это идиотизм, хотя...на оптимистах - мир держится...

Масяня Девушка

Оптимист - это человек, который ищет положительное а отрицательном!

Масяня Девушка

Я неправильно написала!

Ан
Андрей

да, что-то на кретина смахивающее

Масяня Девушка

Я на Вас, Андрей, ничего не смахивала!

Ан
Андрей

а вы и не могли

Виктор Шаламов

Да. Пессимист - это бывший оптимист, только хорошо информированный.

Ан
Андрей

да

Валентина Уткина

Почему не всю? Знает всю правду,но у него есть надежда на будущее.

Валентина Уткина

Многие верующие не знают Иисуса Христа.Признают Его за Бога,а он сам сказал,что его послал отец,который на небесах.

Валентина Уткина

это что означает ?

Ан
Андрей

хорошо, всего доброго!

Валентина Уткина

И вам всего доброго,Андрей!

Лидия Кимач

Даже если и знает, то в оптимисте велик и силен дух противоречия