Вениамин Карасёв

Из воспоминаний из своей юности,,Простые рабочие и низкооплачивыемые граждане могли отдыхать на море,,иметь семью,детей было не роскошь,а обязанность,,деньги тратили не скрепя зубами ,а с радостью,,душа у людей была другая,,

Ответы
Ел
Елена

фигня, на море не ездили, еды нормальной в магазинах не было, одежды тоже, пеленки шили сами, и ткань фланелевую было не достать, памперсов не было, молочные смеси типа нутрилона и симилака разбирали за секунды, стирали руками, чего ж хорошего то?

Вениамин Карасёв

зато бомжей не было,,эта гонка вооружений довела нас до этого состояния,,и теперь опять,,не известно что впереди,,

Ел
Елена

и квартиры бесплатно давали и образование, гонка вооружений была, иначе бы нас уже в живых не было, на на этом внимание не заостряли, бомжей точно не было, за тунеядство сажали.

Вениамин Карасёв

ну что памперсы выпускать не хотели?не до этого было,,и теперь если с США не будет компромисса,даже при этом капитализме,,не до это ого будет всем,,и этот строй рухнет так же,,и демократия не поможет,,

Ел
Елена

посмотрим, лишь бы войны не было

Маргарита Шкуропатова

Вы правы.Я пошла В декрет и на 40 рублей купила все необходимое ребёнку . Если распашонка стоила 14копеек.

Вениамин Карасёв

я ура кричал хуже всех,и в гости не ходил,,

Маргарита Шкуропатова

Че не приглашали ?

Вениамин Карасёв

я ученик был,,

Маргарита Шкуропатова

Тогда конечно. У меня жизнь делилась до 82года , и после.

Любовь Родина

это точно а это значить вывод- деньги и еще раз деньги портят людей

Вениамин Карасёв

как наркотик!

Любовь Родина

ни как а они наркотики как же это не понятно безумие убивать разрушать грабить

Вениамин Карасёв

зависимость я имел в виду,,

Лиана Куличкова

И деревья были большими! Просто молоды мы были..

Виктория Смирнова

вам никто не мешает иметь такую же душу сейчас

Вениамин Карасёв

нет,,,строитель ,,закончишь и всё,

Дмитрий Белозёров

я тоже Энергетик...как правило объект построишь бабки заканчиваются у фирмы..год ,два ,а потом они разваливаются((

Вениамин Карасёв

я на частника,,

Дмитрий Белозёров

какая разница???схема то одна!!!вы же все равно подрядчик

Боже Вiльна

тогда страной правили славяне, а не жиды)))

Вениамин Карасёв

как вы не поймёте,,в России столько народностей,,что это мелочь,А вот если развалют Россию,то останется одно садовое кольцо с названием Московия,,уровень жизни упадёт у всех еще на 80 проц,и делай с нами что хочешь США!

Боже Вiльна

А как вы не поймете, что Россию валить начали в 1991-м?))) когда выбросили из СССР и вогнали в беспросветную нищету два единственно братских народа, а сейчас выросло целое поколение в ненависти, и сейчас невероятно трудно что-то изменить, после того, как больше 100 тысяч украинцев и русских (с обеих сторон) убили друг друга за последний год... Я бы не называла мелочью такие видео, где бурят избивает русского за то, что тот не захотел убивать украинцев... Интернет завален такими съемками похорон неизвестных солдат в Украине... 7 августа 2015, минский мир, Запорожье... Могу поспорить, что в жэтих могилах - только славяне!!

Вениамин Карасёв

ВЕРНО,славяне убивали друг друга при князьях,,а во времена Пушкина из за женщин на дуэли,,А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО УЧЁНЫЕ ПРАВЫ,ЧТО АКТИВНОСТЬ СОЛНЦА ВЛИЯЕТ НА ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,,Т Е В МАССОВЫХ МАСШТАБАХ,,а что мы все не пели разве хотим в Европу,у нас недавно были времена,когда женщина русская предпочтёт уехать в Египед,чтобы выйти там замуж,чем за русского,,

Боже Вiльна

да уж

Майя Петрова

Всё верно. Надо бы вернуть, а?

Вениамин Карасёв

это не возможно,,наши люди уже как норкоманы от денег,а ведь чтоб это вернуть,деньги должны быть на 2 месте в обществе,а это уже не капитализм!

Ирина

Мифы не рассказывайте.

Ирина

То, что низкооплачиваемые граждане могли себе отдых позволить, что дети и семья - не были роскошью, что деньги все могли тратить "не скрипя зубами". И тем, более. что у всех "душа была другая".

Вениамин Карасёв

ВЫ НЕ ВЕРИТЕ,,ВСЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ГОЛОВОЙ КИВАЮТ,,,!

Ирина

Пусть кивают. Я факты знаю, а "верить или не верить" - это не про меня.

Ирина

😜

Алена Лаврова

И что мы имеем сейчас.

Вениамин Карасёв

вещей и побрякушек больше,,

Алена Лаврова

И считаем каждую копейку.

Вениамин Карасёв

а как же,,

Алена Лаврова

Надо было идти идеями Ленина.

Вениамин Карасёв

ШЛИ,,,и пришли,,,опять начало,,,но уже не говоря о них,,,продолжат путь,

Татьяна Богомолова

И пенсия была 132 рубля

Вениамин Карасёв

о да,,пенсионер в масле катался,,мечта была каждого!

Татьяна Богомолова

Зря смеётесь

Вениамин Карасёв

не смеюсь,,

Л.
Лариса .........

да