Оксана Подымова

"Для меня женщины делятся на два типа: богини и тряпки для вытирания ног." Слова Сальвадора Дали. Есть мужчины, которые с этим согласны?

Ответы
Серый Странник

идиотия делящее мил на черное и белое. мир не состоит из двух цветов - как и женщины -как часть этот мира. талант художника- как и люьбой другой аталнт - не делает человека непрерикаемым авторитетов на всех на свете облостях - не забывайте об это. "Не сотвори себе кумира" он именно об этом а не о том чтобы кому то там поклонятся

Вл
Владимир

высокомерное и унижающее человека высказывание. Женщины, мужчины - люди. Например в моей жизни Дали никакого места не занимает и никакого влияния на моё мировоззрение не оказывает. Мне достаточно информации, что такой жил и чем он занимался. По моей скупой логике он для меня вполне может быть тряпкой для вытирания ног.

Иван Кульков

Сальвадор Дали ,судя по высказыванию-женщин не любил.А иначе не стал бы их разделять на богинь и тряпки.----каждую богиню можно превратить в тряпку,и каждую тряпку-в богиню. Вобщем-не по Людски людей ТАК разделять-хоть женщин,хоть мужчин. Так что,с товарищем Дали я не согласен.

Оксана Подымова

Вы прям мои мысли прочитали, что любую можно превратить в тряпку из богини и наоборот. Это ведь так и есть

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я не богиня,но и ноги вытирать о себя не позволю). А знаю одну,которая себя считает богиней,но при этом позволяет не только вытирать ноги и унижать,но и бить себя. Хуже тряпки.Даже ей недостойна называться не то ,что богиней,по моему

Ирина Романович

В принципе-правильные слова! Или мужчина завоевывает женщину,и для него она богиня,или женщина сама лезет к мужчине с остервенением,а он ее знать не хочет!А она все лезет,,,это хуже, чем тряпка,,,

Ирина Романович

А эти пропустили? Желаю вам успеха в осуществлении своей цели!

Оксана Подымова

Вот именно очень многие врут о том, что они свободны. И что потом, чужое не трогать, когда оно уже тронуто

Ирина Романович

Тем более,,,надо быть предусмотрительной,не бросаться в отношения,не разобрав,кто есть кто!

Оксана Подымова

Да это точно. Просто я наверно судила по себе, я всегда честна с людьми, если я свободна, то я свободна, если у меня есть человек, значит есть и с другими я не общаюсь. Никогда не пойму людей, которые врут и играются с жизнями других людей. Для меня это что-то демоническое. Я бы ввела на это штрафы, подобно тому, как сейчас есть штрафы за оскорбление личности и за нецензурную брань. И не маленькие такие штрафы

Ирина Романович

Это утопия, человека не исправить ,остается надеяться только на свои ощущения!

Алексей Генералов

Если следовать его мнению, то и о мужчинах он бы сказал: Есть мужчины готовые вознести женщину до богини, а есть и те, которые об любую из лучшей половины человечества готовы вытирать ноги.

Мигель Клафелинoff

Есть наверное. как то ограниченно...скупо описано, для нас, тех, кто не знал, что же он имел ввиду, что скрыто за этим высказыванием. С таким простым высказыванием-не согласен)

Василий Комышний

Не важно кто сказал. Не согласен. Все женщины богини. А по поводу Дали... есть фильм, очень мне нравится: "Полночь в Париже". Будет время, глянь. Очень красивый фильм.

Жека

Женщины созданы для разных мужчин любовь творит чудеса бывают мужчины стают тряпками в руках женщины а бывают королевы стают тряпками в руках каких то мужчин

Жека

Я даже видел мужика который всегда был тряпкой из за женщины троих в реанимацию отправил

Оксана Подымова

Как это в реанимацию?)

Жека

Вот так один что-то сказал не то ей второй и третий решили заступиться когда он за слова этого начал бить огнетушителем с щита пожарного и он и их тоже Забил огнетушителем почти до смерти

Сердар Муратгельдыев

да нет это жестоко .они матеря превыше всего может твои дали нажрался и ему попалась стерва он и написал .ты чо думаешь великие люди не могут ошибаться .

Наталия Паниткова

У него то Гала была,его муза

Сердар Муратгельдыев

Это не значит ущемлять других

Сердар Муратгельдыев

Это не значит ущемлять других

Николай

Дали был максималистом, наверное, потому так и говорил. Не признавал полутонов, хотя и художник. В женщине нужно видеть прежде всего человека!

Николай

Ну не ерунда, положим, но вопрос действительно сложный)

Оксана Подымова

У каждого свое мнение, сколько людей, столько и мнений. И свое мнение лучше при себе держать и жить с ним

Николай

Не согласен. Иногда полезно своё мнение высказать и аргументированно его отстоять. Потому что во многих случаях оно может совпасть со скрытым, но не высказанным мнением окружающих и многократно усилиться благодаря их поддержке.

Оксана Подымова

Но это мнение лучше бы он при себе оставил))

Николай

Согласен)

Дмитрий Мальдинов

он был не совсем адекватен, и такое деление на крайности называется дихотомическое мышление. Является частым симптомом многих расстройств

Оксана Подымова

Да точно, это расстройство личности

Сергей Богатов

Шибко узкое понятие.А если женщина без памяти влюблена,она что-тряпка?И как можно богиней назвать самодовольную и высокомерную тетю?

Гладиатор 972-1

это крайности. хотя в 1% отношений это имеет смысл. В остальных случаях это - взаимодополнение, взаимопонимание, взаимокомпенсация..

Зд
Здравствуйте

а вы бы не хотели принять во внимание разницу времён проживания?и статусность говорящего...что вы вечно всё из контекста вырываете

Николай Иванов

Дали был художник,боящийся женщин и вытирающую об него ноги Галу ( Елену Дьяконову) он рисовал богиней. там своё видение мира.

Светлана Окулич - Казарина

Трудно понять, что имел ввиду такой искрометный непредсказуемый человек. Гала была старше него и отнюдь не паинька.

Алексей Волжский

Женщина для мужчины , мужик должен делать из них богинь , а не вытирать ноги , да и вообще мужик отвечает за женщину

Яна Андрютина

богинь и тряпок делают мужчины (никто ими не рождается) У С.Дали не жена была не красавица , но видимо была богиня.

Оксана Подымова

Да точно

Vi Za Vi

Этот Дали имел свою жидовку Гелу костлявую и радовался жизни. Слушать бредятину чокнутых могут только чокнутые

Оксана Подымова

Это мне и сказал человек у которого жена костлявая

Vi Za Vi

Ну вот .. Пусть молится своей страшилке

Vi Za Vi

Ну вот .. Пусть молится своей страшилке