Da
Dan_Ko

"Красота - страшная сила". Это как?

−1
Ответы
Осенний Вальс

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Алекс Венцель

Есть категория людей которые падки на всё блестящее: Любители красивого буквально ходят хороводами вокруг таких мужчин и дам. Вот только на поверку от такого излишнего внимания тем частенько не достаёт ума. А зачем? Их и так любят...))))))

Алексей Генералов

Это когда отворачиваешься и стараешься не смотреть в её сторону но какая-то сила поворачивает голову в её сторону и открывает глаза.

..
......

А это когда башню сносит и женятся на красоте, а потом плачут всю жизнь, если не сбегут...Но умные умеют увидеть все

Хаякава

Например когда видишь красивое платье и даже если оно дорогое но глаз не оторвать все тянет и тянет к нему)))

Ke
Keeper

Это Фуфа над покойным Семёном Яковлевичем - автором этой фразы - с экрана посмеялась.

Александр Захаров

Красота философии Безобманства - страшная сила, словом НАТО останавливает!

MคLꭵήค

Чтобы ее поддерживать.. страшно подумать сколько уйдёт на ее поддержание ))

@ Лина @

Идёт она и кто ее видит падают, и сами собой в штабеля укладываются.

Endarkenment

Несправедливо, но органично, симметрия красива для восприятия.

Руфат Хаирбеков

Нестрашная сила это та с которой знаешь как противостоять

Катя Иванова

Имеется в виду, разрушитеьтная, а вообще это ещё и сарказм

Светлана

Страшная имется ввиду большая и разрушающая(созидающая)

Елена Власова

а вот так, когда человек красив к нему другое отношение

Me
Melady

Это когда без косметики с утра, после праздников 😂😂

Me
Melady

Ага)

Me
Melady

Стараюсь, как могу)

Da
Dan_Ko

Это хорошо!) Так держать!) 👍

Me
Melady

😀🙏🏻🤝

Виктор Шаламов

Литературное преувеличение. Гипербола Достоевского.

Ал
Алексей

а никак нас на это дурят чтобы деньги на этом делать .

Ли
Лилия

Это когда смотришь на мир влюбленными глазами......

Милана Кролл

Она для мужчин -страшная сила .правда временная ))

Милана Кролл

мужчины так устроены ..у них все временно .

Da
Dan_Ko

Дерзко звучит по отношению к мужчинам...

Da
Dan_Ko

Слишком категорично, нельзя всех под одну гребёнку)

Милана Кролл

Dan..Ko к вам это не относится ))

❤️Мышка С Марса❤️

есть неземная красота, а есть как ядерная бомба)

❤️Мышка С Марса❤️

😁а вот так