Чаликушу

А фильмоскоп у Вас был в детстве?

Ответы
Юрий Михайлович Колесник

..Был.. А я потом в Доме Пионеров ходил в кружок киномехаников... С пятого класса крутил кино на уроках,а в институте тоже в аудиториях...

Al
Alexc

диапроектор ? было 3 штуки : древний , посовременнее (года 80 выпуска) и совсем новенький - "жлобник" в виде телевизора

Майя Петрова

Был. И даже дожил до моих детей. И все дети со двора с удовольствием по нему с нами диафильмы смотрели (в 90-х годах)

Сергей Островский

Был, это была моя мечта. Именно такой, который показывает на экран. Он стоил 6 рублей, я копил на него деньги...

Сергей Островский

Ну, это был 1964 год, это были приличные деньги.

Сергей Островский

Ну, я тогда был ребенком...

Виктор

да и и играли в киномехаников которого мы ждали; сами делали афиши; готовили "кинозал". НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС

Виктор

Да но фильмоскопы были доступны почти всем!

Леонид Смирнов

Конечно, 6 рублей стоил. И куча диафильмов. Когда стал повзрослее, из него сделал самодельный телескоп.

Олег Овечкин

О да, конечно, диапозитивы, пленки... даже сам фильмы рисовал иголкой, по смытой рентгеновской пленке...

Чаликушу

а как смотрели рентгеновскую плёнку?

Олег Овечкин

через фильмоскоп. вырезал пленку по ширине обычной пленки... размечал кадрики...

Ерик Сейдалинов

Нет, но мне очень хотелось... По восприятию это было круче видио!!! В то время, время моего детства 70-е

Артур Недбайло

А как же ! Позже оцифровал диафильмы и показывал детям, а внуки уже сами смотрели на планшете .

Владимир Лопатин

блин, вот вы напомнили, ...... да было дело, ....... ощущения какого-то волшебства от происходящего

Amir Ibragimov

Нет у меня не чего не было был велосипед который я украл хотя у меня было счастливое детство

И Е

да. И много пленок. Родители вечерами крутили. Соседские дети приходили смотреть.

Николай Симоненко

Наверно у всех был.Первый телевизор у нас появился в 64-ом году.Четвертый на улице

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀был...а потом,гдето 7 - 8 летный,начял използовать,для проявлении фотографии

Любовь Соловей-Грищенко

А как же! Это неизменный атрибут счастливого и одухотворенного детства!

Леонид Иванов

он ещё живой и диафильмы есть, много))) во напомнила, надо внуку показать

Леонид Иванов

обязательно, пусть знает какой у меня планшет был)))

Виталик - Я))))

Помню в 80-х нам в клуб плазму привозили, а о фильмоскопе мы не слышали)))

Разбитое Сердце

Есть и сейчас - с диафильмами - многие выцвели в зеленый и коричневый.

Разбитое Сердце

В рабочем состоянии - чин по чину

Разбитое Сердце

Сейчас нет 🐹 но диафильмов много

Разбитое Сердце

Да неприменно 🐹🌹

Авраам Чулпанхаматов

Был... Из многого, почему-то запомнилась сказка о Храбром портняжке...

Николай Монаков

До сих пор на даче влляется , нл уже без шнура и врлде фильмов нет