Андрей

Что такое "Трушный"?

Ответы
Николай Смирнов

Слово "трушный" - это сленговое выражение, которое сейчас очень популярно у молодёжи. Смысл его крайне прост, т.к. происходит оно от английского слова true, чтт означает "правда", "истина". Таким образом, трушным называют - настоящего, подлинного, истинного, неподдельного человека/персонажа.

Андрей

👍🥇

Ла
Лариса

Ну надо же... как же я отстала от современного общества...😒

Андрей

🤷‍♂️😟

Мария Луговая

Трушный – это значит честный, правдивый, истинный. Чаще всего это слово используется по отношению к неформальным личностям, которые очень тверды в своих убеждениях и упорно двигаются против общего течения социума.

Андрей

Кто такие неформальные личности?

Мария Луговая

Неформальные сообщества состоят из неформальных групп и/или людей, связи которых носят неформальный характер. Наконец, нельзя игнорировать общественное сознание, употребление слова «неформальный» в речи, СМИ, блогах. Неформалами достаточно устойчиво называют хиппи, панков, гОтов, скинов, андерграундных музыкантов.

Андрей

Ты тоже неформальная?

Мария Луговая

Нет

Андрей

👍✋

Св
Светлана

Слово "трушный" - это сленговое выражение, которое сейчас очень популярно у молодёжи. Трушным называют - настоящего, подлинного, истинного, неподдельного человека/персонажа.

Андрей

👍👏

Ал
Александр

Трутови́к ско́шенный или Инонотус ско́шенный — вид грибов рода Инонотус (Inonotus) отдела Базидиомицеты. Стерильная (бесплодная) форма гриба (склероций) имеет название ча́га...

Андрей

При чём тут трутовик?

Ал
Александр

Это не вам я нечаянно, правдивый!

Андрей

😎✋

Георгий Ламбоцкий

от англ. true - правда. Правдивый, реальный, всамомделешный. Хотя мне чужды эти вульгарные англицизмы, зачем так обеднять родной язык

Андрей

Короче - взаправдишный.

Георгий Ламбоцкий

именно

Алекс Венцель

Производное от англицизма: Правдивый. Терпеть не могу эти извращения русского языка.

Андрей

😎

Анна Серебряная

Правдивый, от английского слова "true", которое переводиться как "правда"

Андрей

👍Откуда Нюра знает?😎

Михаил Пухов

Вялый, скучный, предсказуемый, занудный, ограниченный, не интересный.

Андрей

🥴

Пан Стефан

Что-то с белорусского языка. Или с украинского. Судя по звучанию.

Андрей

Нет.

Пан Стефан

Тогда я пас! Такого слова никогда не слышал.

Андрей

Подлинный, истинный, настоящий.

Пан Стефан

Ну и хрен с ним! Прожил 52 года, не зная, не страдал. И ещё проживу, сколько Господь даст. Без этого слова. 🤣🤣🤣

Андрей

Какой господь?

Пан Стефан

Разве их сотня???

Андрей

Яхве что ли?

Юра

от TRUE - истина, от сюда и значение по нашенски правый, истинный

Андрей

👍

Максим Jw

От слова тру по-английски. Означает правда. Правдивый.

Андрей

👍

Максим Jw

Фамилия писателя-юмориста Трушкин забавная, не правда ли? 🙂

Андрей

Да.

Иодора)))

Трушный – это значит честный, правдивый, истинный🤔

Андрей

👍👏

Не
Нелличка

Что-то из молодёжного...что-то правильное,истинное...

Андрей

👍

Не
Нелличка

👏 С новым годом! 🎄

Андрей

✋🍷🤙🍇🍍

Ольга Андреева

в переводе со сленга- настоящий, не поддельный

Андрей

👍

Carina Карина

От английского слова true - правильный, верный

Андрей

👍

Се
Сежок

Трушин. вернее- юморист. сатирик. писатель

Андрей

Трушный.

Се
Сежок

Трушкин.. правильно

Андрей

Трушный.

Се
Сежок

Слово "трушный" - сленговое выражение, происходит от английского слова true- означает "правда", "истина". Таким образом, трушным называют - настоящего, подлинного, истинного, неподдельного человека/персонажа. Вот из-за вас Андрей и я знаю кто такой трушный но пишется с маленькой буквы

Андрей

☝️А то всё Трушин да Трушкин.

Се
Сежок

я исправилась

Андрей

👏😎

Валерий Шилов

Правдашний, настоящий. Оригинальный.

Андрей

👍

Валерий Шилов

Обрашенный английский.😆

Морошка

слэнг. Я стараюсь не говорить такое.

Андрей

Почему?

Морошка

мы же спасаем свой русский язык. Вот и давайте спасать.

Андрей

👍🤝

Тахир Кутлугалямов

Трушу-боюсь. Трушный - Боязливый. Да?

Андрей

Нет.

Crazy Snowman

Истинный, правдоподобный, реальный

Андрей

👍👏

Crazy Snowman

😊