Но
Новыйрусский

..."Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит Чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич."...(

Ответы
Ол
Олелия

Кто, волны, вас остановил,
Кто оковал ваш бег могучий,
Кто в пруд безмолвный и дремучий
Поток мятежный обратил?
Чей жезл волшебный поразил
Во мне надежду, скорбь и радость
И душу бурную
Дремотой лени усыпил?
Взыграйте, ветры, взройте воды,
Разрушьте гибельный оплот!
Где ты, гроза - символ свободы?
Промчись поверх невольных вод.

Ол
Олелия

Старик, старик, не слушай ты Молока, Оставь его, оставь Ерусалим. Лишь ищет бес поддеть святого с бока, Не связывай ты тесной дружбы с ним. Но ты меня не слушаешь, Панкратий, Берешь седло, берешь чепрак, узду. Уж под тобой бодрится черт проклятый, Готовится на адскую езду. Лети, старик, сев на плеча Молока, Толкай его и в зад и под бока, Лети, спеши в священный град востока, Но помни то, что не на лошака Ты возложил свои почтенны ноги. Держись, держись всегда прямой дороги, Ведь в мрачный ад дорога широка.

Но
Новыйрусский

..."Прилежно я внимал урокам девы тайной; И, радуя меня наградою сЛучайной, Откинув локоны от милого чела, Сама из рук моих свирель она брала: Тростник был оживлен божественным дыханьем И сердце наполнял святым очарованьем."...)

Марина Кощеева

Класс! прям в библиотеке побывала!

Но
Новыйрусский

)))... "слова слова слова"... "но звук Ее флейты ОлиЛейный"...) 🌹

Ол
Олелия

Цветов мечты моей мятежнойЗабыв минутную красу,Одной лилеи белоснежнойЯ в лучший мир перенесуИ аромат, и абрис нежный.

Илья Кирсанов

)))), откуда это?

Илья Кирсанов

Ай да Сашка, ай да, ....сын

Марина Кощеева

печалька

Но
Новыйрусский

...отчаявшись признаться прямо, призваннЫй матодорствует уПРЯМО)...

Но
Новыйрусский

)... Аль.ка всегда глубока, но всегда печьки ЛавОчки... 😉

Lira Nee

что это?

Lira Nee

странно что я не читала этого...