Татьяна :))

Ситуация. Молодая Семья на грани развода. Проживают в квартире ЕГО родителей. прописаны жена и сынишка. Может ли владелец квартиры выписать невестку с внуком без ее согласия? Как выписать невестку ?

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

НЕВЕСТКУ МОЖНО, ВНУКА НЕТ. ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.

Николай Ушаков

Кто владелец квартиры? Родители? То они могут!

Николай Ушаков

Если они живы, то могут завещать сыну,а это не входит в совместное имущество при разводе!

Татьяна :))

зачем что- то завещать,если квартира и так ему достанется.

Николай Ушаков

Затем чтобы она не вошла в список делимого имущества при разводе!

Татьяна :))

она и так прописана без претензий на имущество. просто,как квартиросъемщик

Табуретыч

Нет,его пошлют нафиг. Только по решению суда.

Татьяна :))

суд предстоит. Значит,все таки ,возможно?

Табуретыч

Возможно,но маловероятно.

Татьяна :))

как- так...? хозяин квартиры собирается продавать жилье

Табуретыч

Сложно сказать,грамотно концы рубит.. Но суд всегда на стороне матери и ребёнка,что-нибудь придумает..🤔

Андрей Хрисанфов

См. Жилищный Кодекс. Там всё точно прописано.

Вадим

Не может.Ребенок несовершеннолетний.

Татьяна :))

да, уж...как могли разъяснили. но хотелось бы со ссылками на статьи

Вадим

Это долго и не для размеров сайта.Вы сами можете прочитать соответствующие статьи из Жилищного законодательства.

Татьяна :))

я подскажу коллеге. Это не моя ситуация

Вадим

И не моя.Насколько помню,владелец жилья,который хочет выписать ребенка с занимаемой жилплощади,обязан предоставить ему равноценную.

Niherasebeblia

чо,в россии всё еще есть прописка?

Павел Пахин

Не прописки нет !! Есть РЕГИСТРАЦИЯ 👍😂

Константин

С хорошим юристом внука отберут.

Константин

Смотря как невестка не любимая.

Валентина Алтухова

нет (мать должна быть с ребёнком)

Татьяна :))

Так и пусть будет. Жилье- чужое! хозяин квартиры планирует продавать квартиру.

Ва
Валера

через суд, но надо мотивировать

Ва
Валера

Бывает...поэтому надо: 1. Выставлять требования об оплате всей коммуналки, 2. Фиксировать время её отсутствия в квартире ( если это дни) 3. Установить есть ли где ей кроме этой квартиры проживать ....дети малолетние на иждивение у неё есть?

Татьяна :))

у них совместный сын. У нее есть родители

Ва
Валера

это еще более осложнит вопрос выписки.....Пытайтесь договориться добром

Татьяна :))

я покажу ваш совет. Это не мне

Ва
Валера

удачи

Гордюшка

может, но...это Ваша ситуёвина?))

Гордюшка

хорошая коллега? а ей внука не жалко?))

Гордюшка

невестка-парень?)) гоните))

Татьяна :))

это вы гоните. Парень рассказал о своей жене. Почти бывшей жене

Гордюшка

а. так Вам-то парень нужен?))

Гордюшка

ладно, не понесу, раз не надо))

Возврату Не Подлежит

через суд можно выписать

Александр