Anna

Как бы женщина ни любила, а первый шаг положено делать мужчине?

Ответы
Сергей Шашилов

Если женщина видит,что мужчина ей интересуется,а женщины это всегда видят и чувствуют,но стесняется сделать этот шаг к ней,то посему бы женщине не взять инициативу в свои руки.Может у мужчины горький опыт и он теперь как на минном поле себя чувствует.Решение мужчины,а была не была,подорвусь так подорвусь,тоже не выход.Хорошего мало может быть.

Сергей Шашилов

Что человек заслужил,то от меня и получит.Потерять уважение легко,а вот вернуть его не просто.Если человек потерял у меня уважение к себе,то он его никогда уже не вернёт.Если ему нужна будет помощь,то я ему помогу,чем смогу.Только до той поры чтобы всё нормально стало.

Anna

Ну да, доверия вернуть сложно.А, иногда и не возможно

Anna

😊

Сергей Шашилов

Ну вот и пришли к общему знаменателю.☺️☺️☺️

Anna

Главное не чего сложного!)))

Жанна

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ..... ХОТЯ СЕЙЧАС ДРУГОЕ ВРЕМЯ. ВСПОМИНАЮ СТИХИ. АВТОРА НЕ ПОМНЮ: По каким неведанным законам
С давних пор уж так заведено,
Что о чувствах девушкам влюбленных
Первым говорить запрещено.
Любит парень - парню, все возможно
Признаваться….Смотришь? .... и поймут,
А девчёнка лютик придорожный.
Жди. когда отыщут и сорвут.

Anna

Красивые стихи!!! И так все верно

Жанна

В ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ВЕЛИ ДНЕВНИКИ. ГДЕ ЗАПИСЫВАЛИ СТИХИ И РАЗНЫЕ ЦИТАТЫ. ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ. А ПОМНИШЬ И ТЕПЕРЬ.....

Anna

Я, к сожалению или к радости не вела дневник...Не понимала этого

Шевченко Валерий

Да конечно но вы знаете все таки мужчина должен как то это увидеть то есть женщина должна как то это или что то сделать показать хоть намекнуть хоть просто взглядом хоть просто душевным импульсом но мужчина должен это почувствовать ну и естественно сделать этот первый шаг

Anna

Не-а, я русская!))

Шевченко Валерий

И я хоть и хохол но Русский однозначно!

Anna

Верю, у меня мама из украинцев будет. Как говорится много понамешано , так что тоже считает себя русской.)

Шевченко Валерий

)))) А чего там считать вот в СССР нам было совершенно всеравно ктобыл какой национальности у нас вон девочка из японии училась в классе и мы все ее уважали Ян ЛИ Шан фамилия Папа Японец мама Русская а сама марина то в папу ускоглазая была!

Anna

Считаю что хорошее время было. В моем классе детдомовцы учились вместе с нами. Сейчас этого нет...

Алексей Старшинов

Моя супруга поспорила-бы... Я был молодой офицер, перспективная должность, своя комната в общаге, некоторая мебель и быт техника... Она и сделала мне предложение тоном, не допускающим возражений... 22 года в браке, сын вырос, внуков надеемся вместе! нянчить...

Anna

Здорово!)))

Ро
Роман

Древняя китайское высказывание гласит: Между каждым человеком всего 10 шагов. И если ты сделал на встречу человеку 5 шагов и никого не встретил - смело разворачивайся и уходи. Не важно кто сделает первый шаг, он или она. Главное, что бы это было взаимно!

Anna

Согласна с вами,что взаимность это главное

Svetlana Zueva

А ЛЮБВИ все равно, кто сделает первый шаг, если она настоящая. Просто в обществе закрепилось такое мнение и не понятно, кто его "положил", но любящая женщина всегда спровоцирует, в хорошем смысле этого слова, своего избранника на этот шаг.

Anna

Это в том случае ,если она ему нравится!

Svetlana Zueva

Анна, у сердца нет понятия "нравится не нравится", любовь должна быть взаимной. А если женщина полюбила кого-то, кому она не нравится - это ужасное зрелище, она будет бегать за ним, унижаться, навязываться. Надо сразу понять - это не твой мужчина и бежать от него подальше.

Anna

С этим я соглашусь...что верно то верно.

Андрей Карцев

мутный вопрос какой-то женщина не любит. ну и пусть не любит дальше. что ей делать с мужчиной, которого она не переносит на дух. а этот мужик еще должен шаги какие-то делать. ему положено, видите ли. да мало ли кому что положено...

Anna

А, вы любите рассуждать или ворчать?) ( Не обижайтесь)

Андрей Карцев

я как раз и рассуждаю. просто вопрос не сформулирован. попытался его разложить..

Anna

Понятно! Видимо озадачила Вас.

Anna

Удалось расспуть?

Anna

Удалось распутать!

Anna

Не страшно, бывает

Нурлыбек Абишев

ДА УЖ! ВЕСНА ПРИШЛА! ЗАЧЕМ ДАЛЕКО ЗАХОДИТЬ! ВЫХОДИ ЗАМУЖ! НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ! ПО ТВОЕМУ И УСМАТРЕНИЮ! ВООБЩЕМ ГОВОРЯ? ЗАЙДИ НА САЙТТ ФЕЙСБУК! А ТАМ И БУДЕТ МОЯ ОБСТАНОВКА! ПРОЧТЁШЬ И ПОДУМАЕШЬ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ХОРОШЕМ! ИЗВЕНИ!

Anna

Не поняла,вы о чём речь ведёте?

Светлана Спицина

Думаю да.мужа как то спросила как он относится к тому что женщина делает первый шаг к знакомству,ответ-не приветствую,если мягонько сказать,то это не правильно,мужчина должен добиваться сам,это более ценно

Anna

Вот именно, я с вами согласна...чем доступнее тем интерес теряется

Светлана Спицина

полностью согласна,и еще.может он и не прав.но меня поразил его коментарий к своему ответу.подходят первыми только проститутки

Anna

Ого!!! Надо же!)

Серый Странник

по разному. вдругона там в него без ума до гроба влюбленна а он таки не сделал шага. и Никто не сделал. ну чтож ей надо принят это как данность и самоц никакого шага не делать а гордо умереть в одиночестве?

Anna

Из своего опыта поняла ,что мне не делать первых шагов в знакомстве)))

Серый Странник

в смылсе, что не хватает смелости? или что и без этого все сами к тебе делают шаги?)

Anna

Делают.))) Но, раз решила проявить инициативу, до сих пор смеюсь от того что могла так спугнуть мужчину!))) И притом не мальчика не опытного)))

Серый Странник

прямо спугнуть?)) что же это за инициатива была?))

Anna

Уже не важно. Но поняла одно, что когда женщина добивается мужчину, они меняются местами и у женщины больше проявляются мужские черты характера, многим ли мужчинам нужна мужеподобная женщина? Сомневаюсь.

Владимир

Положено... Вот все заморочки этого мира построены на том, что что-то "положено"... Пора уже положить на это 🙂 Человек нужен. Свой человек. И вот когда он появится моментально забудешь о глупых стереотипах.

Anna

Ну как же?!)) Мужчина всегда остаётся мужчиной,завоеватель а не женщина!))) Или в нашем современном обществе это забыли?)

Владимир

Мужчина всегда остаётся мужчиной. А женщина - женщиной. Причём здесь "положено"? :)))) Дело совершенно в ином

Anna

В чем?)

Владимир

Да в человеке дело. Когда рядом не твой человек, начинаются терзания типа "а так ли я веду себя с ним/ней" и размышления по поводу того, что "настоящий мужчина/женщина" кому-то что-то должны, и прочие другие глупости. А вот когда твой человек рядом, ты счастлив. У тебя и вопросов подобных не возникает, потому что вы с ним в другой Вселенной... 🙂

Андрей Быхон

не всегда.если женщине мужчина реально нравиться.нет ничего страшного в том чтобы самой сделать первый шаг.а то если мужчина действительно хороший.кто нибудь возьмет да и уведет его первым

Anna

Никогда не думала что мужчина это товар на прилавках, скорее для меня мужчина-это тот кто строит сам свою жизнь, а не женщина.

Ел
Елена

положено то положено, но сколько женщина перед этим шагом его обрабатывает, он только формально делает первый шаг, чем окончательно захлопывает тщательно подготовленную ловушку

Anna

Как замечательно описали!)))

Anna

И часто попадали в такую хлопушку?)))

Ел
Елена

если учесть, что я женщина, то такие ловушки я по идее должна была расставлять, но у меня другой подход к этому вопросу, если не видела первоначального интереса мужчины к себе, тоже его не проявляла, а у других женщин такие ловушки видела сплошь и рядом и с удовольствием наблюдала со стороны, как мужчины попадались на простейшие женские уловки

Anna

Видимо падки на внешнюю красоту!

Ел
Елена

вы же заявлены как женщина в спрашивалке, и наверняка знаете, что красота вообще ничего не решает, иначе все некрасивые по нынешним меркам были бы одиноки

Anna

Да, но иногда это не так!

Anna

Возможно и правы!)

Александр Кутузов

Как только женщины, снова станут женщинами. Так все и вернется на круги своя. А то видите ли равноправия хотят. Я щас тоже психану и заставлю меня нести в ЗАГС на ручках +)))

Anna

Вот именно!)) Что ищут то что им по душе и если найдут то не будут сидеть в сторонке и ждать.)

Александр Кутузов

ААааа. За всех говорить не буду. Отвечу за себя. Когда я вижу то что мне надо... Все равно это не факт, что это именно то, что мне нужно ! Никто не идеален. И подводные камни так и остаются под водой. Вот только ты их не увидишь, ты сможешь это только почувствовать. А в первые дни какие там чувства. Ты не ходишь ты летаешь =)) Вот только тяжело расставаться после этого. От сюда и вопрос. А стоит начинать ?

Anna

Всегда стоит. Методом проб и ошибок можно найти то что ищешь. Правда иногда сам не понимаешь что тебе нужно.)

Александр Кутузов

Согласен. Плох не тот кто сделал и ошибся. А тот кто, и даже делать не стал. И все так и останется, за кулисами до скончания времен.

Anna

👍🏻

Борис Иванович Тимошенко

.... как бы мужики не хвастались своим выбором женщины - это ложь... выбирает женщина ... так имеет ли смысл первый шаг делать мужчине ... это как.... сдаюсь - выбери меня....

Бабур Бабажанов

С перва для этого Женщина должна открывать путь. Как там ещё . Я не русский. Сферу создавать должна женщина. Если женщина не хочеть мужикам не по силу сделать шагу.

Anna

😄 спасибо за ответ!)

Володя

Что за бред, выбирает всегда женщина! А у мужчины есть выбор, который он может сделать стоя на пороге)) А если это делает мужчина, то тут уж вступает в силу УК РФ.

Anna

Вот-вот, и думаешь нужна ли она...это любовь

Володя

Я не умел понять любовь
Значит, полжизни жил напрасно
Но в это утро неведомый свет
Где-то во мне, как лампада, лучится
Кажется, я знаю точный ответ -
Что-то должно случиться

Anna

Пришел??? Что же, милый, садись и слушай:
Ты знаешь ли, как остывают души?
Совсем по крупинке, по толике малой,
все меньше и меньше тебя не хватало...
Все реже и реже листала альбомы,

И вот поняла: мы совсем не знакомы!
Два разные тела, и чуждые дУши.
Вот только недавно был важен и нужен!
Сегодня проснулась и думаю: что же
Казалось, с тобой мы безумно похожи!
И что же от нас постепенно осталось?
Одно только слово смешное: "КАЗАЛОСЬ".
Когда-то безумной платила ценою,
За то, чтоб быть ближе, быть рядом с тобою,
Бежала, летела, себя забывая,
Потом поняла: до чего же смешная!
Таким ведь нужны только суки и стервы,
Чтоб мозг выносили и дергали нервы

Володя

О, сколько нервных и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь, приди, нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость близких душ!

Anna

Печально

Снегурочка

Да, но если мне мужчина понравился, я постараюсь сделать так, чтобы он обратил на меня внимание, при этом не заметив и считая, что это было только его решение))

Гарсон №2

Привет! бывает, что ты буксуешь, но не нравиться она тебе, и ты не хочешь её обидеть, я просто понимаю ко кого ей будет , а дашь слабину и тебя захомутали))

Anna

😔

Гарсон №2

хотя прикольно и не обычно это Набукацу Такемура))

Anna

Ты, понимаешь...Не могу пройти по ссылке

Гарсон №2

просто в бей его имя в поисковик

Anna

Хорошо,попробую

Пётр Емельянов

Вот так не состоялось множество счастливых пар...
Если бы моя жена не стала делать мне знаки внимания, я бы и не обратил внимание...
А так, мы счастливы...

Anna

Рада за вас. У меня все наоборот получилось.

Пётр Емельянов

Потому не стоит следовать стереотипам...

Anna

Не следую а сужу в данный момент по своему опыту.

Пётр Емельянов

Я не конкретно о ВАС...
ИЗвините...

Anna

Не стоит извиняться. Спасибо за Ваше мнение.