Ad
Adel

Придумайте 5 предложений с притяжательными местоимениями. Определите род, число и падеж местоимений

Ответы
Татьяна *

Мой ( м.р., ед.ч., в.п)дом я построил сам. На своем ( м.р. ед.ч. П.п.) участке я разбил сад. Наша ( мн.ч. И.п.) семья любит ухаживать за яблонями. Их ( мн.ч. и.п) яблоки очень вкусные. Приезжайте в гости с вашими мн.ч., Т.п.) детьми. Твоя ( ж.р. ед.ч., И.п.) жена будет рада отдохнуть на природе.

Ил
Иллюзия

Интересный вариант выполнения домашнего задания....)))Лишь бы не самой!))

Уральская Рябинушка

хитроумные пошли дети

Lliry Hess.

Зачем мне это надо?