Ирина

Поспорили с одним мужчиной здесь на тему преступлений и преступников,. Я за то, что преступники должны сидеть в тюрьме, а он за то, что не должны, Так должны или не должны?

Ответы
Костя Кузнецов

Смертную казнь надо вернуть, и наоборот делать, простым пацанам и девченкам, давать шанс и т.п., а тем кто на положении наоборот карать во сто крат, что находясь там на руководящих постах, выбран для того, что бы не допускать, служить народу, а он попался, раз попался, значит следили, а раз следили, значит не один раз, а им домашние аресты, а потом и вовсе отпускают, у нас на взятках одного поймали по телеку показывали и рассказывали, слежка, опергруппа сборная из разных структур, всё было проведено, взяли споличным, а через год извинились и в должности восстановили и марального и физического вреда ещё компенсировали, это плевок в лицо, всем тем людям, которым поступил сигнал и они за наши деньги работали , год или сколько там, поймали доказали и т.п.

Ирина

Все верно говорите

Сергей Скрыпник

Почитал ответы и честно говоря не удивлён. Вопрос ведь очень серьёзный. Само слово, преступник означает, преступить черту, нарушить закон, сбится с пути, заблудиться, запутаться. Убийца и насильник, это преступник, ребёнок украл шоколад, в магазине, тоже преступник, а равнодушный человек разве не преступник? Власть, которая платит пенсионерам по 7500р в месяц, разве не преступная. А теперь скажите сами себе, (все кто читает), " Я никогда, не обманывал людей, я ни когда не врал". Где начинается грань, что человека можно считать преступником.

Сергей Скрыпник

Все мы, считаем себя социальным обществом, но кто из вас сказал, что с преступностью надо бороться путем изменения сознания преступника, как на раней стадии, так и на поздней. Разве это выход, просто изолировать человека от общества? Общество должно строить институты по изменению сознания преступников, в том числе и потенциальных. Чему учат, в сегоднешних дет садах, школах, институтах. Цифры, сплошные цифры. Сложешь два плюс два, и сможешь купить машину, станешь успешнее друга и статусом будешь выше. Стоит ли задаваться вопросом о тюрьме, или может стоит говорить о том, как сделать так, что бы общество лечило себя.

Ирина

Я согласна, что воспитывать в человеке человека надо с детства и в семье, но если уже говорить о грани, кто преступник, а кто нет, не каждый идёт на убийство, на воровство, на разбой, и так далее, вот вам и грань

Сергей Скрыпник

Ошибаетесь, любой вор, любой убийца это продукт социальных формаций. Именно равнодушие общества создаёт таких людей. Убийцей, человек становится за долго до самого убийства. И эта грань, есть сила обстоятельст, бывает нам подвластных. Ну, а если просто ответить на ваш вопрос, то конечно преступник должен быть изолирован, но только преступник.

Александр Некрасов

Первый раз заставить работать честным трудом в условиях лишения свободы. Второй раз - к стенке. Так общество может очищаться от паразитов. Смешно суждение одного из Ваших комментаторов о том, что общество виновно в его преступлениях. После войны была тьма воров, общество было повинно в их преступлениях). Не слабо было пойти работать, воровать то легче. И никакой личной ответственности, общество виновато). Не все понимают, что такое точка невозврата: есть люди, которые уже никогда не будут зарабатывать хлеб своим трудом.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кого исправила тюрьма? Я за то, чтобы люди отвечали за свои поступки, а не учились тому, как в следущий раз избежать наказания.

Ирина

И как это сделать?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знала бы, давно решила вопрос.

Ирина

Поэтому и сидят

Sergio

Не всегда. Неумышленное преступление - оно тоже преступление, и за него сажают в тюрьму. Так быть не должно. Да и судьи кто?

Уральская Рябинушка

То, что сидит там за решёткой-его не исправить. Но изолировать от общества необходимо, чтобы было спокойнее обществу

Ирина

А куда их изолировать?

Уральская Рябинушка

За решётку

Олег Емельянов

Лучше бы ты спорила о том что в думе и правительстве их большинство.Они приносят много больше зла народу.

Ирина

Не дошли до думы))

Олег Емельянов

Я тоже сидел.За дело.За дурость.Но не считаю себя сволочью.Садить,кастрировать,казнить надо педофилов,маньяков,насильников.

Ирина

Согласна

Алексей.

Нет не должны, преступники должны работать на урановых и других рудниках и приносить пользу.!!!

Lukagray

это сморя какие преступления я считаю что экомемики должны штрафоваться

Леонид Музафаров

Есть же наказания, не связанные с тюрьмой, так что кто то должен кто то не обязательно.

Алекс Венцель

Каждый должен получать по делам своим, а иначе в стране наступит анархия...

Пр
Пррпрполролпрорп

За одного преступника надо карать одного чиновника сметной казнью.

Ирина

А лучше двух)

Пр
Пррпрполролпрорп

Преступника на волю надо отпускать. Если еще раз совершит преступления, еще одного чиновника к смерти. И так до бесконечности, пока люди сами не разорвут на части преступника.

Ирина

😲

Шурикус:wave:

Все отбросы во главе с ""правительством"" должны уже быть там!!!)

Епифания

Преступники должны сидеть... в Думе! Они там и сидят!

Аламути

Должны. Проблема со справедливостью приговоров.

Сергей Л.

На моей странице вопрос подобный и там же ответ!

Ирина

Ну на Таймыр на мой взгляд далековато, а вот штраф или 15 суток в самый раз

Сергей Л.

Ну выйдет и опять за старое, это неисправимая публика!

Ирина

Так и на Таймыр будет дебоширить

Сергей Л.

Дебошири

Сергей Л.

Дебошири

Одинокая Сволочь

- вор должен сидеть в тюрьме... Жеглов сказал !

Елена Порчелли

Преступники должны сидеть в тюрьме!!!

Николай Шляхов

Вор должен сидеть в тюрьме! Знакомо?

Ирина

Да

Артур

В Антарктиду их ... пусть лёд колят ...

Strange Walker

Одолжны быть огричены в свободе