Наталия Вовк

Почему перец - "болгарский"?

Ответы
Константин

В Болгарии сильно развита это культура. Таже паприка болгарская. Самый замечательный гуляш тоже их, у нас мало кто знает о традиции его приготовления, и что он имеет мало общего с тем к которому мы привыкли.

Наталия Вовк

ок!

Олег Розов

Раньше Болгарским называли перец, правильное название которого ГОГОШАРЫ. А потом, по непонятной причине, весь сладкий овощной перец стали называть болгарским без каких либо на это оснований.

Николай, М,

Свое название болгарский перец приобрел благодаря селекционерам Болгарии, которые вывели крупноплодные, сладкие сорта, которыми мы наслаждаемся и поныне

Игорь

Привозили из Болгарии в давние времена, привычка к названию осталась.

Наталия Вовк

верно!👍

Игорь

🙂

Леонид Музафаров

Примерно так же как краковская колбаса, барвихинский хлеб...

Parchemin

Не немецкий, не русский, не уйгурский, да?!))

Наталия Вовк

не американский?

Parchemin

Не европейский

Nick Moslem

Это так повелось,правильнее сдадкий перец

Уральская Рябинушка

В основном импорт из Болгарии, раньше был

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что пустой как и эта страна.

Зинъ Черн

к нам импортировался из болгарии

Зинъ Черн

Приятного аппетита! И лёгких заготовок!

Просто Ёж

Особенно сорта "Подарок Молдовы"

Наталия Вовк

😁да

Просто Ёж

🙂

***Kym***

Такой же вопрос по шлифмашинке ..

Одинокая Сволочь

потому что мандарин - китайский

Сергей Хвостенков

А других в СССР просто не было...

Де
Дерсу

Ну и что, водка тоже русская...))

Пётр Климов

Потому что киркоров болгарин

Th
Theodore

Наверно оттуда пришел к нам

Наталия Вовк

но его родина не Болгария.

Th
Theodore

Паприка из Америки, как и кукуруза, томаты, картофель и подсолнечник.

Th
Theodore

Паприка из Америки, как и кукуруза, томаты, картофель и подсолнечник.

Наталия Вовк

так почему он* болгарский*?

Th
Theodore

Свою версию ответа я привел вверху. Думаю, не стоит толочь воду в ступе.

Реалист (27 Регион)

Нужно у Киркорова спросить.

Сергей Безденежных

а что ещё и русский бывает

Наталия Вовк

но его родина не Болгария.

Григорий Шапиро

Как и орехи грецкие...))