Гр
Григорий

Почему советы другим работают, а у самого всё через одно место?

Ответы
Ир
Ирина

Надо спрашивать у тех, кому доверяешь,и как его воплотить,обдумать и делать,не задаваясь долгими раздумьями,а мне надо это? И ни чего не бояться,раздвинуть свои рамки и правила жизни, типо я так никогда не делал и не поступал,а ты сделай не ординарный поступок,шокируй всех и себя за одно,и все получится.Гарантия проверенно)))

Ан
Анастасия

Когда даём совет другим, особо не задумываемся и не принимаем близко к сердцу, поэтому всё проходит легко. А когда сами себе чего-то надумываем, со всех сторон прокручиваем, всё проходит через ж..... Не хватает лёгкости и умения принять решение быстро, чаще всего получается, что самая первая мысль была верна.

Гр
Григорий

Да, точно. Лишний шлак в голову лезет

Ирина Королева

Потому что другие прислушались к Вашим соаетам и поменялись изнутри, сразу у них и внешние обстоятельства поменялись в лучшую сторону. А ВЫ, ХОТЬ И ДАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, САМИ ИМ НЕ СЛЕДУЕТЕ. ВНУТРЕННЕЕ РАВНЯЕТСЯ ВНЕШНЕМУ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НУТРА НЕ ЖДИТЕ ПЕРЕМЕН В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Недавно узнала, что когда даëшь советы другим людям, ты разделяешь с ними их непростую ситуацию, их сложное положение... Этому есть объяснение, но здесь долго писать. Я теперь гораздо реже даю советы, только в крайних случаях.

Гр
Григорий

Вы наверное правы, ну их в баню

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Людям надо давать возможность самостоятельно приобретать необходимый им жизненный опыт. А мы мешаем этому своими советами... Я тоже такой была, хочется же помочь, подсказать.

Гр
Григорий

Я помогал советами только когда видел, что человек конкретно зависает. И это помогло. Иначе он бы набил себе шишек

Сергей Ким

Потому что помочь другим легче, чем себе! Когда сам находишься в проблеме, то оценка часто недостоверная. А когда со стороны видишь проблему у других, то оценка более адекватная.

Гр
Григорий

Да. Я это уже понял. Благодарю за ответ

Владимир Ефимов

Есть хорошая новость: и у Вас всё будет получаться легко и не принуждённо с приходом мудрости. Надо всего лишь прожить ещё несколько жизней.

Гр
Григорий

Спасибо, уважаемый, вы меня очень ободрили 🤝

Владимир Ефимов

Да уж. Тяжело жить, если в голову вбили, что живём всего раз.

Гр
Григорий

Пока прожито две трети раза)))

Владимир Ефимов

Всё ещё впереди.

Елена Данилова

Потому что не видишь свою вторую сторону. В тебе 2 машины ,привязанные к друг другу и тянут в разные стороны, ты видишь их обе?

Елена Данилова

Неее... сила действия равна силе противодействия.

Елена Данилова

😊 надо машины сперва увидеть. Две.

Елена Данилова

Не готов был. Все случается, когда человек -готов

Гр
Григорий

Наверно. Готовность наступает одним ударом

Ирина

Это только так кажется, что у других все лучше. Ничего подобного...у других еще хуже, но они не в состоянии это понять.

Ирина

Не верите? У меня так было много раз. Кажется у всех все хорошо, вот только я торможу. А как начнешь разбираться....ооо....да у меня еще все не так и плохо и я даже на высоте по сравнению со многими.

Гр
Григорий

Ну и мне смайлик понравился

Ирина

А я думала тигра понравилась!😉

Гр
Григорий

Так я же не говорю что она не понравилось

Ирина

Так ты же сделал акцент на смайлике)))

Гр
Григорий

Ни на чем я ничего не делал

🍒 Анастасия 🍒

Оценка со стороны всегда даёт лучший результат. Надо просто все проанализировать, а потом синтезировать)) Привет))

Гр
Григорий

Привет, Настасья! Отлично сказано!

Анна

наказание..за то что влез в чужую судьбу..человек сам должен учиться и все осознавать..для этого он здесь и играет

Гр
Григорий

Да, точно. А когда занимаешься своими проблемами, тоже набегает хренова туча друзей советчиков

Анна

думаю что можно слушать советы но только тех кто действительно выше вас уровнем и может быть учителем

Гр
Григорий

Такие как раз молчат, пока их не спросишь

Друг

" Как полна противоречий женская натура: вроде мудро рассуждает, а живёт как дура…" Видимо и у советчика так же))

Гр
Григорий

Так я не понял, у меня что, женская натура?

Друг

Стих про женскую, а суть про вообще

Ам
Амелон

Потому что самая трудная работа,это работа над самим собой) Начальника то нет,что бы контролировал)))

Гр
Григорий

Да, хоть за это бабки бери

Ам
Амелон

Тоже не плохо,но тут ведь гарантии давать нужно будет)

Гр
Григорий

Вот потому и не беру, не сбудется – а

Ам
Амелон

Зато Вас всегда добрым словом вспоминать будут)

Гр
Григорий

Не сбудется, а зато бесплатно

Майя Петрова

На ситуацию других смотришь со стороны - и это объективно. На свою - изнутри, что-то не учитываешь

Ирина

потому что те другие стараются...чтобы через то самое место катило именно у вас🤭а не у них

Ирина

еще какие

Olja Bogdanova

А ты послушай матерный гороскоп про водолея😉займет минуту. Но все саазано чисто про меня

Саида (Samarkand)

это плохо ...ваш мозг и все ваши устремления должны быть направлены на вас и на ваши цели .

Елена🇷🇺

Потому ,что вы их уже все раздали, а себе и ни чего не оставили, не надо советовать 😁

Елена🇷🇺

Ха ха, я сразу и не сообразили, Владимирский централ)))

Елена🇷🇺

Вчера все Цоя вспоминали.

Гр
Григорий

Да, а сегодня умер Губенко

Елена🇷🇺

Я не слышала, жалко всех😔

Елена🇷🇺

Григорий чудесного вам вечера и хорошего настроения, у меня сейчас связь пропадет, так что я прощаюсь, но не навсегда😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да потому, что со стороны виднее. А сам с собой редкий человек может разобраться.

Гр
Григорий

Да, просто самого себя трудней судить, чем кого-то

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я про это и написала😆

Ас
Ася

сапожник без сапог...так говорят, потому, что со стороны виднее, а под носом, нет

Игорь Качесов

"Чужую беду - руками разведу! В своей беде - ничего не пойму!" (поговорка.)