Befora

Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это неправда

Ответы
Джалал Эминов

Сура 99 «Землетрясение»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Когда земля содрогнется от сотрясений,
2. когда земля извергнет свою ношу,
3. и человек спросит, что же с нею,
4. в тот день она поведает свой рассказ,
5. потому что Господь твой внушит ей это.
6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.

Ронин

бодхисаттвы да осветят ваш пут

Джалал Эминов

Если бы Бог схватил людей за их мракобесие, то не оставил бы на ней никакого животного. Но Он отсрочивает им до определенного предела, когда же придет их предел, они ни на час не замедлят его и не ускорят. (16:61)

Ронин

во тьме

Джалал Эминов

Глава (103-ая): Вечернее время.Меккская. Три стиха.Во имя Бога, милостивого, милосердного. 103.1 Клянусь вечерним временем: 103.2 Род человеческий - в заблуждении, 103.3 Кроме тех, которые веруют, делают добрые дела, учат друг друга истине, учат друг друга терпению.

Ронин

к свету

Василий Коробченко

Смотря где. В политике, например, правда - это инструмент. А в жизни каждого человека правда одна из самых нужных вещей. Нужно быть большим циником и сволочью чтобы быть довольным, когда твоя неправда побеждает. В этом случае люди всегда ищут оправдание. Если бы правда всегда побеждала, на свете не было бы мерзавцев.

Александра Иванова

В историческом плане. Только это бывает намного позже и не приносит морального удовлетворения, но есть неразрешимые загадки. Пример тому княжна Тараканова. Кто она? Аферистка или действительно царская дочка? Или младшая дочь царя Николая Второго - Анастасия?. Она осталась жива или это тоже была афера?

Ронин

да это уже неважно

С*
Светлана **

Хотелось бы в это верить. Вера в высшую Справедливость помогает справляться с трудностями и несмотря ни на что идти вперёд. Но когда судьба наносит по тебе сокрушительные удары, очень сложно сохранить эту веру.

Ронин

а вот тут и надо сохранять

С*
Светлана **

Трудности - это испытание на нашу прочность и на нашу веру. Всегда и не смотря ни на что нужно верить в лучшее. И хочется надеяться, что рано или поздно, но правда восторжествует!

Ронин

отож

Mister Farid

воистину так. это как в анекдоте: "добро. оно обязательно, в конце концов, победит зло. поставит зло на колени и зверски его убьёт!!!" "тот кто долго борется с драконами, однажды сам станет драконом".

Yury Alexeev

лапша на уши от пиндосов

Лю
Людмила

Кто такие пиндосы ?

Yury Alexeev

америкосы

Лю
Людмила

Спасибо ,я правда не понимала кто это ,хоть и встречала это слово....

Yury Alexeev

ес

Fenix🇱🇹

Правда в том , что жизнь расставит все по своим местам. Но так как у каждого своё виденье этой правды , кто то принимает ее , а кто то не согласен, но истина все равно одна .

Просто А...

правда не в том, что что-то где-то восторжествует! а в том, что нечто нельзя изменить своей прихотью.. что-то в этом мире неизменно... иначе мир просто не появился бы

Андрей Демидов

может и правда только бестолковая. пример сейчас судят нацистских палачей которым по 90-100 лет ну и казнят их за 3 дня до смерти и что правда восторжествовала

Befora

неправда получилась

Андрей Демидов

ну почему правда но какая-то бестолковая

Befora

запоздалая

Ра
Радуга

У каждого своя правда...., так что ваша правда для меня, к примеру, может быть вовсе и не торжеством справедливости....

Ронин

правда у каждого своя

Татьяна

"Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь." В. Высоцкий Баллада о правде и лжи.

Ронин

нет в мире ничего чистого)

Артем Шелякин

Чаще всего все таки правда торжествует, но к тому времени эта правда может уже некому не понадобиться

Iwan Anochin

согласно библии... конец концов это конец света))) а там уже всем пофиг будет... что восторжествует))))))

Джамиля Яхина

Ох, невозможно же ничего предугадать, если ты не Ванга, хотя даже тогда не узнвешь, пока не случится

Лилия Болохова

Видимо все-таки правда. Просты Мы лучшего мнения о себе и своих поступках чем есть на самом деле.(

Городской Отдел Образования

Однажды придёт день и это случится, к сожалению мы этого не застанем, но это обязательно будет

Сестрица Аленушка

ну, если допустить, что правда у каждого своя, то чья-нибудь восторжествует на какой-то момент

Ронин

логично

Че
Человек

так же думает Сатана но его дни уже сочтены и правда в лице Бога окажется сильнее лжи Сатаны.

Лю
Людмила

Хотелось бы верить....

Че
Человек

Надо доверять Богу.

Лю
Людмила

А как с ним общаться ?

Че
Человек

Через молитву. И читая библию получая ответы на свои вопросы.

Джека Салатаева

Говорят, восторжествует справедливость, а правда раскроется. Но неправда ни то, ни другое

Алекс Венцель

-Вот бы правду говорить заставить всех, вот бы смех-то был, вот это был бы смех...М.Ножкин

Лю
Людмила

Это невозможно !

Антонина Хлопотова

зря вы так , надо верить , как в сказке, что добро победит зло и правда восторжествует!