Ирина Красноярск До Востребования

Когда и при какой российской императрице в состав России вошел Крымский полуостров?

–1
Ответы
Эйно Виртанен

В 1783 году Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крымского ханства к России.

Константин

Так этож при Екатерине II))) Ээээ моя память..... еще не вернулась... 1783 если не ошибаюсь.

Галя Татарочка

Да да при Екатерине2

Старый Волчара

У нас императриц же было вагон и маленькая тележка)))) фиг догадаешься))))

Ирина Красноярск До Востребования

Всего с 1721 по 1917 год в Российской империи имелось 10 императриц, из них 4 были самодержицами (главой государства), а 8 - императрицами-консортами (т.е. бесправными супругами при императоре)

Старый Волчара

ну формально да жены матери тоже императрицами считаются, но никто же не будет говорить что это произошло при такой то жене императора, скажут при таком то императоре. Так что выбор невелик остается)

Старый Волчара

Да я в курсе, я просто мягко намекал что вопрос простой вы сами подсказку написали)

Сергей Василишин

-Софии Августе Фредерика Гольштейн-Готторпская — Ангальт-Цербская

Abstrakt User

Таврия.
Был такой князь Потёмкин-Таврический, фаворит Екатерины II.

Ирина Красноярск До Востребования

Таврия это древнее название Крыма. Красивое название

Наталия Куликова

То при немчуре было..и императрица тоже немка была..ссуки они все..

Костя Кузнецов

Я боюсь ошибиться, но вроде это было при Петре первом

Ирина Красноярск До Востребования

Петр Первый император

Юрий Никулыч

Кажется после Русско-Турецкой войны 1853 г.

Галя Татарочка

Екатерина 2

Юрий Никулыч

А год какой?

Галя Татарочка

19 апреля 1783 года Екатерина II подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу

Юрий Никулыч

А... Вот она и война была.

Огненный Муравьед

Вы и так знаете, а нам лень гуглить...

Анатолий Муйтуев

При Катьке ненасытной блуднице...

Ирина Красноярск До Востребования

Вспоминая любовные интриги давайте не забудем, что при Екатерине II, Россия стала самым крупным государством в Европе, именно при ней Крым стал наш.

Иса Джи

Ни прохладно на земле лежат ь?

Иса Джи

Супер, у Вас есть шанс, Бог помочь

Иса Джи

На здоровье, закалённое создание

Иса Джи

Вау...

Илья

Екатерина вторая, вроде бы

Александр Иванов

При Екатерине Великой

Владимир

при Екатерине второй

Владимир

в 1783 году -известная дата

Алевтина

При Екатерине Второй

Владимир Ревазов

Екатерина Великая

Олег

Екатерина Вторая

Олег

1783 год

Ирина Красноярск До Востребования

👍8 апреля 1783 года Екатериной II был подписан манифест о «Присоединении полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под державу Российскую».

Олег

Чем утерли туркам нос..

Газинур Шормаков

Екатерина вторая

Газинур Шормаков

Сериал Екатерина Самозванцы там показано

Серафимка

Екатерина вторая

Y. V.(George)

ПРИ ЕКАТЕРИНЕ 2