Андрей Левченко

Я вот тут задавал вопрос несколько дней назад про то что можно воровать а что нельзя. Вопрос был задан ради смешных ответов но почти все отвечали серьезно и все они как один говорили мол воровать нельзя это плохо это грех. Задам другой вопрос исходя из ответов. Кто в своей жизни никогда ничего не воровал даже зубочистки в столовке???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Боже, да воровство ПРОЦВЕТАЕТ. При монархии, при советах, в революцию. Почитать Паустовского, так уворовались по-чёрному век назад, и сейчас масштабы воровства только нагляднее, и всё. Когда воруют миллиардами, это неудивительно. Когда растаскивают и продают дороги... это было уже в Шумере, мне кажется. Есть вещи, которые я никогда не украду. Я не украду ребёнка, книгу, я не украду денег, любовника, любовницу. Я обязательно украду еду. Ну, не из магазина, но... Я не украду ложку со стола. Хотя вообще-то я столько вещей находила, что воровать скучно. Я украла из больницы рисунок выписавшейся девушки. Просто потому, что симпатичная. Кому он нафиг нужен, кроме меня. Она его оставила. Я его свистнула. Чему я знаю цену, то моё. Мне нестыдно сидеть на трекерах и не платить в магазинах за фильмы или книги. Есть люди, у которых я бы украла и не моргнула глазом. В том числе и деньги. Я принципиально взламываю свой антивирус, ибо эти свиньи намалевали граффити Пушкина с Гончаровой. Это закрасят, я не перестану ломать их продукцию.

Андрей Левченко

Отличный ответ

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы мне в сообщениях признаетесь, что украли Вы сами, я бы Вам ответила, почему я легко сделала бы то же самое или нет.

Андрей Левченко

Да я ни че не крал я лишь брал свое)))

Марина Коновалова

Вы правы, нет ни одного человека безгрешного.Но Бог наделил нас свободой воли, и только наше желание поможет избавиться от этой привычки. В Священном Писании сказано:" Не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернет в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме" Представляете сколько зубочисток придется вернуть?...

Андрей Левченко

😂 ага можно год печку топить ими

Татьяна Король

Ой, да все ворую, только размахи крыльев у всех разные. Я вот даже у себя ворую. Дала себе слово есть только 2 конфетки в день, а спинной мозг (он же изворотливее головного) знает, что на дальней верхней полочке самого верхнего шкафчика за кучкой кофточек лежат-таки несколько кг. вкуснючих конфеток. Ах! Как тут не уворовать! )))

Игорь

Я грешник...воровал зубочистки в столовке, туалетную бумагу в туалетах, горчицу в общественных столовых. Здесь все элементарно просто. Когда искажаешь пространство враньем или воровством... то и прилетает рикошетом ответка, откуда не ждешь. Не спрашивай, как это работает - не знаю!)))

Игорь

Теневое? Они уже выходят из тени. Есть такая притча - про крыс и волшебную дудочку... Как выйдут все, так им и трындец)) Наша галактика выходит из области тьмы. Вот тьма и теряет силу. Ночь Сварога закончилась и пропел первый петух )))) А сговоров было множество... но это как крысы в клетке, кто кого.

Андрей Левченко

Короче мы все будем счастливы???

Игорь

Нет, не все. Только те, у кого достанет силы остаться самим собой))

Андрей Левченко

Я всегда знал что на моем веку произойдет что то грандиозное чего давно не было на земле

Игорь

Так вот оно...история меняет русло прямо перед нами. Жаль, что многие этого не видят и не понимают)))

Нургуль Джамбатырова

Как то сидели с друзьями в кафе, они умудрились стащить два бокала для пива. Я почему то тогда так боялась, что нас спалят. Жесть. Сейчас вспоминаю с улыбкой. Бокалы кстати до сих пор целы.

Vladimir Dobrovolsky

эээ может ты не России задавал такой вопрос.. у нас человека приходя на работы первым делом узнает что тут мона стырить.. и пусть это даже будет туалетная бумага он и её понесет

Вика Ф

обожаю в столовых салфеточки, сахарок и пару зубочисток в сумочку закинуть, думаю вдруг пригодяться, и ведь действительно когда дома заканчивается сахар они пригождаются))

Маргарита Хоботова

Можно воровать или нет, это один из вопросов на которые нельзя дать однозначный ответ. Ответ будет меняться с каждой ситуацией у каждого человека.

Снегурочка

Солнце, воруй. Только ты должен ни в чем не сомневаться и не стыдиться. А точно быть уверен, что это сойдет тебе с рук или останется незамеченным.

Снегурочка

Сортируй передачи, которые смотришь.

Андрей Левченко

Вообще ни че не смотрю. Телек не смотрю

Снегурочка

Молодец! Читай, совершенствуйся, самообучайся. Черпай новую инфу.

Андрей Левченко

Не всегда получается отдать себя этому. Порой лень одерживает верх.

Снегурочка

Андрей, лень искоренил?

Татьяна Петрова

может быть и грех...но тогда детство было бы скучным)))да и соседи жили бы тихо и не заметно))))я и яблоки и клубнику и подсолнухи...всеядной была)))

мне один чел сказал воровать надо уметь и не гордиться судимостями и отсидками а гордиться тем что не судили и не поймали короче надо уметь воровать я не умею отвечаю

Th
Theodore

Между прочим, украсть у государства карается намного меньше, чем украсть частную собственность. Такое в нормальных странах практикуется.

Же
Жека

зубочистки - круто, зачем их воровать, они же в свободном доступе? а вот ферросплавы с комбината все норовят спиздить, я здесь не причем

Ирина Иринина

Я думаю, что таковых не существует..С детства мы боремся с искушением быстро овладеть тем, чего у тебя нет, но до чего рукой подать...

Мария Бариева

все воровали 100%на производстве,на работе,в магазине и т.д.просто все стремаються признаться,но это факт.плохо воровать у своих

Настя А

Если ты своровал зубочистку то тебе ничего не будет ,так как это всего лишь мелочь ,но а если что то крупное то это уже плохо .

Ая

А я считаю, что за зубочистку я заплатила, и за салфетки тоже, даже если и не использовала, забираю - где-нибудь пригодится. )))

Дмитрий Козловцев

Зубочистки в столовке? Что? Я б понял стакан или ложку, но зубочистку? Может там еще еду есть нельзя, а то вором назовут?

Андрей Левченко

Это для примера как самое ничтожное

Эльза Пономарева

Украла в столовке Ильичевского морского порта вилку - как сувенир. Они в вилках насверлили дырок, чтоб не крали!!!😀

Владимир Шибнев

зубочистки в столовке - не воровство, Их стоимость входит в стоимость вашего обеда ( и неважно сколько вы их взяли 2-4 😎

Dmitry

дружище, мы же в России живём, где грех, что то не спи..дить 😀
если спи..дил и пошел, называется нашёл!!!!!! 😂😂😂

Андрей Левченко

Вот и я о том же

Dmitry

😉😀