Ирина

Скорость света постоянна и ничто не может её превысить?

Ответы
Алемжан

Несколько лет назад говорили и показывали (с понтом видео) о поглощении телом чёрной дыры тела некоей звезды.По расчётам передвижение материала этой звезды в чрево Дыры происходило со скоростью превышающую СС.То что СС некое божество и отправная мера мироздания сказал только Эйнштейн.Пока Вы не можете его опровергнуть..Вы типа должны с этим соглашаться.Так что вот такой этот Альбертик..великий комбинатор.

Лора

Согласно Эйнштейну, максимальная скорость достигается в вакууме, и это - скорость света, равная 300000км/сек. Для Теслы скорость электромагнитных волн не ограничена, и проводимые опыты и вычисления показывают, что в принципе возможен перенос волн и энергии на любые расстояния, а скорость механических и электроволн сквозь Землю намного превышает скорость света в вакууме.

Ирина

Оооо... Как вы подкованны в данной теме!

Лора

Тесла вообще очень интересен и загадочен, очень интересен ( на мой конечно взгляд) его точка зрения относительно гениальных открытий , в принципе все очень получается логично

Владимир Кириллов

Пока да. Скорость фотона определяется как раз отсутствием у него массы (он, грубо говоря, кусок электромагнитного поля). Но, предположительно, существует еще торсионное колебание электромагнитного поля, которое многие любят называть торсионным излучением. Если таковое существует, то оно быстрее.

Pe
Petp

Непостоянна - различна для разны сред... И мы покуда многого не знаем. Например, когда нам говорят о её непревышении, упоминают только инерциальные системы отсчёта. А при движении непрямолинейном молчат...

Евгений Гофман

нитрины, и не только- двигаются быстрей. Это на корню подрывает ту дурость в виде теории относительности придурка энштейна которую в своевремя пропихнули в массы людей дабы удержать власть над скотом )))

Евгений Гофман

Немец с еврейским двигателем, а что ? )

Александр Евгеньевич

Так сказал старик Эйнштейн, кажется. И он прав. А кто говорит о частицах, разогнанных в коллайдере свыше скорости света, пусть учтут, что приборы, измеряющие эти параметры не совершенны, могут врать.

Андрей Морозов

Это до конца не изучено,есть частицы движущиеся быстрее света,а вот по каким законам и как применить это на практике еще не известно,мы электричество до конца не изучили!)))

Ванька Ванькин

Вроде бы как уже говорят что скорость света не постоянна.....а насчёт того может ли её что то превысить.....Бог его знает,но я думаю что может..только мы не знаем что

Ирина

Ок...я поняла вашу мысль... Давайте с другой стороны тогда зайдем, если есть "бог" то что это за сущность? Добрая или злая? Для чего создано всё? Из чего сам "бог" состоит? Кем образован? У бога есть свой бог создатель?

Ванька Ванькин

:))Ну Вы прям таки завалили меня своими вопросами:).На которые может наверное ответить только Бог,но я не Бог:).......к счастью своему:).Ваши вопросы,настолько глубоко уходят в философию,что отвечая Вам мне необходимо "трактаты корябать" на страниц 1000 каждый:).Например "ДОБРАЯ ИЛИ ЗЛАЯ"...к сожалению в нашем мире до сих пор такие понятия как добро и зло являются субъективными величинами.Или по другому,совсем просто.Если,не дай Бог конечно,Вы тяжело заболели по не понятной причине,то тогда ни чего Вам не мешает обозвать Бога злом(правда и в этом случае Вы его злом называть не будете,а выдумаете для себя другую величину которую назовёте допустим Дьявол и свалите всё на него,но по большому случаю разницы в этом нет,Богом это Вы назовёте или Дьяволом,всё равно для Вас это будет злом),а если на Вас неожиданно упало миллиард долларов то в этом случае назовёте Бога добром.По правильному,что бы мы могли хоть как то рассуждать "о добре и зле" мы должны эти величины вывести "вне себя" или по другому сделать их отдельными ОБЪЕКТИВНЫМИ от нас самих же.Величинами которые существуют сами по себе,не зависимо от нас.Вот тогда мы получим возможность определить что такое Добро и что такое Зло,НО этого мы делать не хотим ни как,нам удобно наше субъективное отношение к величинам этим.Нам УДОБНО,например будучи Украинцами называть Русских злодеями и наоборот.Хоть по факту и не русские и не украинцы не являются ни добрыми ни злыми....они просто по большей части своей безумные.Но в безумии своём нам трудно признаться и потому нам легче делить все так как мы и делим,на доброе и злое.P.S.Если Вам конечно будет интересно мы с Вами как нибудь потом,попробуем отделить эти величины от нас самих же и подумать о том а что же это на самом деле такое ОБЪЕКТИВНОЕ добро и зло:)........но потом:),щас мне об этом уже лень писать:)

Ирина

Ок..вы интересный собеседник, мне с вами понравилось!))) и на счёт писательской деятельности подумайте! Излагаете мысль просто, чётко, доступно...))

Ванька Ванькин

:))не знаю,многие мне тут тычут часто что я "слишком большие тексты пишу",они устают читать:)

Ирина

Нормально...мне интересно лично..

Сергій

Вы едите в поезде который движется со скоростью света, вы включает фонарик и светила по ходу движения поезда, что увидят пассажиры в другом конце вагона?

Сергій

Женёк

Может,скорость телепортации В одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия...

Женёк

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дак уже поймали что-то превышающее. Свет летит с двойной скоростью на одной стороне от солнца относительно противоположной стороны.

Крысанов Андрей

может превысить например скорость перемещения "солнечного зайчика" или скорость перемещения точки соприкосновения лезвий ножниц.

Вася Пупкин

Если дедушка Эйнштейн прав, то да. Правда его теория относительности пока не доказана, хоть и прибавляется подтверждений.

Ай Кидо

во первых не постоянна- в разных средах разная. во вторых превысить может движение нематериальной точки. тот же "зайчик"

Вячеслав Дамер

Верно... Любая материальная частица не может превысить скорость распространения электромагнитных волн в вакууме...

Вячеслав Дамер

И в коллайдере тоже частицы не превысили эту скорость...

Володя

А как же понос, который как известно быстрее даже скорости мысли... т.е. не успел подумать, а у тебя уже полные штаны ))

Миронов Николай

В классической физике , вероятно! Но не в квантовой !! Но говорят ученым Теннеси, удалось превысить и в классике!!

Сергей Голубев

не)) не так))) ВЫ, читали))) лучшая, правда - это ложь)))) не помню кто это))) но, есть)))) шекли, или азимов))) не помню))))