Сергей Сосновский

Даже, если ты один против всех — это не значит, что ты не прав. (Хью Лори) А, как думаете Вы?

Ответы · страница 3
Валентина Кунина

Я думаю так же...

Борис

Иногда так бывает если "всех" мало и они менее высокой квалификации по сравнению с тобой. В остальных случаях надо крепко подумать - прав ли ты, чтобы не наломать дров. Особенно если наделен определенной властью. В любом случае - нужна сильная аргументация своей позиции.🙂

Валентина Кунина

Правильно,но такие варианты бывают....

Борис

Ну вот... Думаете так же, а сразу согласились с "Сергей Сосновский". 🙂 🙂

Ирина

Я всегда права)

Сергей Сосновский

Н-да, наверное, любой мужчина скажет, что женщина всегда права, кто же с этим поспорит?

Елена Щупак

Тоже так думаю.

Людмила Канивец

Всякое бывает !

Просто Я Такая

Я так же думаю

Просто Я Такая

Смелость нужна - поверить в себя

Tatyana Cherny

Как Хью Лори)

Сергей Сосновский

Ну вот, теперь Вы знаете! 👏 🌹

Вячеслав Алёхин

Да, согласен.

Ольга Дружинина

Также думаю!

Ольга Дружинина

Незачто.. был опыт стоять перед толпой... Страшно было..

Сергей Сосновский

Можете рассказать подробнее, мне, правда, интересно?

Ольга Дружинина

Это было очень давно.. мне было 14 лет. Как сейчас моей дочери. Я отдыхала в пионерском лагере. Там девочка была из моего класса. У нее нога была травмирована. Мы играли в салки в корпусе и я случайно налетела на нее и наступила на больную ногу. Она же настроила весь отряд на меня, наговорив ребятам, что я это специально. А ещё мне было обидно вдвойне, что она была дочкой людей, близко друживший с моими родителями. И мне ее постоянно мои в пример ставили. .. и вот представьте ситуацию, где на меня надвигается куча подростков, собирающихся меня побить за то,что я не делала умышленно.. а она стояла во главе и победно улыбалась..смотря на меня как на ничтожество... На мою сторону встала другая девочка, у нее был авторитет перед ребятами, не то, что у этой лицемерки. Она спросила меня при всех, правда ли я намеренно наступила на ногу. Я рассказала как было на самом деле... Только после этого толпа рассосалась...

Сергей Сосновский

Как жаль, что многие злодеяния в мире скрываются за благовидными, на первый взгляд, устремлениями, но, только на первый взгляд. А на поверку оказывается, что благовидные устремления - это всего лишь завеса, за которой творятся беззакония. В Вашем случае нашлась третья сила, обладающая определённым авторитетом для обеих конфликтующих сторон. А теперь, с Вашего позволения, если мы спроецируем указанную проблему на международный уровень: России, находящейся в гордом одиночестве, противостоит, в силу тех или иных причин, весь мир. И, я полагаю, что не случайно, руководство России делает ставку и всемерно поддерживает авторитет ООН, так называемой, третьей силы, на которую возлагается авторитетная миссия по разрешению всякого рода конфликтов интересов в международном масштабе. Боюсь, что те силы в мире, которые запланировали третью мировую, скоро начнут дискредитацию ООН, как не отвечающую их интересам. Извините, что затронул политику. Я не настаиваю на Вашем ответе.

Ольга Дружинина

Ничего... Понимаю вас.. это сейчас многих волнует. Все хотят в мире жить.

Вера Гудкова

бывает и так

Галина Огородникова

да ты прав

Сергей Сосновский

Эта цитата принадлежит Хью Лори, так что аплодисменты, пожалуйста, ему.

Ника*

Всё верно

Ника*

Расписку дадите? 😆

Сергей Сосновский

Тогда возвращаю свои слова назад, поясните, почему, по-Вашему, озвученная цитата верна? Кстати, не все так считают.

Ника*

Слово не воробей) ситуации бывают разные. Например, врач в психбольнице.

Елена Власова

не значит

~L
~Eva Lansca~

согласна

Сергей Сосновский

Приходилось ли Вам отстаивать свою позицию, будучи в меньшинстве, не имея или, почти не имея, единомышленников? Я не настаиваю на ответе.

~L
~Eva Lansca~

а я вам скажу - я никогда не отстаиваю свою точку зрения

~L
~Eva Lansca~

я её только излагаю ,объясняю,а защищать ,спорить , я не буду

Сергей Сосновский

А как же тогда принцип: "в споре рождается истина"? Можем ли мы однозначно быть уверенными в том, что именно наша позиция является, действительно, самой верной? А, может быть, в ходе полемики, мы узнаем некоторые аргументы, которые потребуют некоторой корректировки нашей исходной позиции? Кроме того, считаю немаловажным также и то, а сможем ли мы, отбросив излишнюю гордость признаться не только самим себе, но и перед своими оппонентами в собственной не правоте, если таковое всё же имело место? Знаете ли Вы примеры корректных споров, где стороны ведут себя интеллигентно?

~L
~Eva Lansca~

в споре рождаются ,ссоры ,скандалы ,ненависть а истина рождается в спокойном аргументированном разговоре

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно

Надежда Куклина

Нервы...

Сергей Сосновский

Нам бы успокоиться, так нет же, мир мятежный не даёт нам покоя.

Надежда Куклина

Точно....не даёт...не даёт..

Самая Счастливая)

Так же.

Тигр Очень Ласковый.

так же.

Alla Lala

так же

Peter Varakin

Да.

Peter Varakin

Да) Но, когда ОЧЕНЬ надо, все средства хороши для принятия коллегиального и так необходимого решения!

Сергей Сосновский

Если в самом начале дискуссии мы задаёмся ярко выраженной целью достичь определённого решения, то как тогда принцип: "в споре рождается истина"? Можем ли мы однозначно быть уверенными в том, что именно наше решение, которого мы добиваемся любой ценой, действительно, самое верное? А, может быть, в ходе полемики, мы узнаем некоторые аргументы, которые потребуют некоторой корректировки нашей исходной позиции? Кроме того, считаю немаловажным также и то, а сможем ли мы, отбросив излишнюю гордость признаться не только самим себе, но и перед своими оппонентами в собственной не правоте, если таковое всё же имело место? Или в бескомпромиссном споре всё же главенствует принцип: «не клади в рот палец, а то откусит»? Знаете ли Вы примеры корректных споров, где стороны ведут себя интеллигентно?

Peter Varakin

Разумеется, подобные примеры мне ведомы. И не посчитаю себя уязвлённым, если аргументация другого человека окажется убедительнее и вернее. И скорректировать свою позицию смогу. Но, ежели помните, основное заключается, всё же, в трёх позициях - оптимальной для (организации, общества и т.п.), приемлемой для оных же, и предельной по уступкам... Я беру здесь крайний случай, чтобы долго не расписывать всё в подробностях. Разумеется, существуют и другие подградациии... Потому к полемикее надо готовиться, и весьма серьёзно.

Peter Varakin

Ладушки, спатеньки пора... 0.15 уже у нас... Позволите Вас в друзья? Вы необычны для спрахи, да и вообще в жизни.

Сергей Сосновский

Я, право, не знаю, на Ваше усмотрение...

Екатерина Войтик

да

Сергей Сосновский

Друзья, не ссорьтесь, пожалуйста, это всего лишь цитата знаменитого человека по имени Хью Лори, Кто-то соглашается с ним, а кто-то нет. Выставив эту цитату на всеобщее обозрение, я не задавался целью, Вас поссорить, уж лучше переключитесь на что-нибудь другое.

Сергей Сосновский

Да, Вы что, уважаемая, это же просто фраза, не принимайте близко к сердцу.

Екатерина Войтик

ну нет-будут разборки!)))))))))))))))))))))

Виктор Никоненко

А, что ты его цитируешь? Что он такого совершил?

Виктор Никоненко

Предупредите перед ними, ага.