Лига Теней

Вам знакома такая класификация личности как ИНТРИГАН -Или старый интриган!? Как часто вам встречаются такие люди !? Знаете ли вы историю этого слова !?

Ответы
Ольга

Конечно, встречались и встречаются. Человек, который распространяет неприятные или выдуманные известия, вносит сумбур в отношения людей и тихо этому радуется.

Лига Теней

у вас есть свое обьяснение подобному поведению

Та
Татьяна

А вы знаете происхождение слова проказник?)

Та
Татьяна

Знаю )

Лига Теней

уверен мы совпадем во мнении .Проказа или бытовой сифилис Возбудитель бледная трипонема .Термин применялся к болящим этим недугом

Та
Татьяна

Да. Конечно , я не так глубоко знаю. Скорее , название бытовое : проказа .а так : лепра. В Греции их на остров ссылали , когда она не лечилась ещё

Та
Татьяна

Верю!