Лусине Элибекян

Почему историю маленькой страны, но при этом древней не печатают толком в учебниках в наше время??

Ответы
Александр Батаев

Не печатают историю многих стран.

Лусине Элибекян

Стоило бы, потому что другие государства присваивают ее себе, тем самым "пишут" свою историю.

Vo
Vovyatko

а как же история древнего мира?

Лусине Элибекян

Свою, прилично

Лусине Элибекян

Конечно не в совершенстве!

Vo
Vovyatko

патриот?)

Владимир Асиновский

какой маленькой страны ?

Лусине Элибекян

Армении

Владимир Асиновский

А действительно,почему ?

Лусине Элибекян

На мой взгляд люди считают, что она не достойна толи внимания, толи государство на столько маленькое, что им выгоднее просто присвоить фрагменты и истории и культуры себе. Например утрев

Лусине Элибекян

Например утверждая , что являются потомками шумеров и хеттов.

Владимир Асиновский

понятно

Александра Краснова

О какой стране речь?

Александра Краснова

Ну наверное в депортамент образования

Лусине Элибекян

И думаете услышут?

Александра Краснова

Ну попытаться то стоит

Лусине Элибекян

Спасибо)

Себастьян Перейра

Где не печатают?

Лусине Элибекян

В древнем мире именно яер

Лусине Элибекян

В Евразии, было всего три крупных государства. Великая Армения, Древний Рим,Персия

Себастьян Перейра

Так маленьких или крупных? Вы определитесь что нужно.

Лусине Элибекян

Сейчас Армения маленькая, но смысл в том, что она была Великой державой в древности, примерно до 11 века наверно, а сейчас об этом никто не говорит, и не пишет в учебниках для учащихся. Есть параграфы о Древнем Риме, Персии, но не о Древней Армении

Себастьян Перейра

Я понял откуда ветер. Вопрос не сюда. Наверно вклад в историю Великой державы не особо заметен, великих ученых, полководцев, писателей маловато.

Томас Торквемада

Это какой?

Лусине Элибекян

Армении

Томас Торквемада

Да, древняя страна. Напрасно её вниманием обделяют в учебниках.