М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Так, народ! признавайтесь - вы больше видите, слышите или ощущаете на ощупь?

Ответы
Вильдан Макуев

Вижу, это вопрос для самого себя, у меня врожденный астигматизм, чего не вижу придумываю, благодаря этому стал главным художником, не имея специального образования. Но при этом любые оттенки, при реставрации любой цвет за десять минут, не перепроверяя. Слышу обо всем что шепчутся соседи. А вот запахов для меня не существует, может красками убил обоняние.

Вильдан Макуев

Таблицы нет я подбираю на глаз, с феном.

Вильдан Макуев

Быстрей увидеть результат, краска когда высыхает меняется в тоне, и цвете.

Вита Рукавишникова

я больше играю с мультами и фильмами,рисую подругу, смотрю кота , болтаю с музыкой и слушаю рисунки.

Людмила Пихтовникова

мне лично, достаточно 5 минут пообщаться с человеком.... , чтобы знать, чего он из себя представляет.

Алексей Пигулевский

Вижу, потом - слышу, потом - тактильные, но запоминаются больше они. А больше всего - моторные...

Виталий Зайцев

Днём - видим, в сумерки - слышим, ночью - щупа,,. прошу прощения -ощущаем на ощупь!!

Канаев Виталий

все сразу - пучусь на экран.... в наушниках музон... а пальчики вслепую набирают

Виталий Юрьев

я кинестетик. + не очень хорошо вижу.. так что мне нужно - на ощупь..

Belich Roman

Вижу, но не хочу... Слышу и не хочу... На нюх не чувствую... ;-))

Жа
Жанна

Это зависит от доминирующей перцептивной модальности.

Жа
Жанна

На ощущения-- тоже. Важно их только запомнить. Когда- то в школе был ученик-- десятиклассник. Мальчик с громадным потенциалом. Любимчик. Но когда он выходил к доске и начинал читать стихи или просто вел обсуждение, он начинал заикаться. Я брала его руку в свою ладонь, и его речь становилась совершенно без помех. Это происходило довольно часто. А потом он запомнил эти ощущения (в психологии-- якорь), и уже самостоятельно начал справляться с проблемой.

Олеся

Это оно и есть, когда концентрируешься на получении чего-то, ощущаешь всем нутром, всеми рецепторами и это осуществляется в реальность?

Жа
Жанна

Примерно так, да. Мощный посыл. "Бойтесь своих желаний"-- оттуда.

Олеся

Тогда признаюсь: я все выше перечисленное больше)

Жа
Жанна

Склонна Вам верить.

Геннадий Швец

На ощупь только ночью, когда идёшь в маленькую комнату.

Игорь Косинский

Сперва вижу, потом слушаю, и, наконец, ощущаю на ощупь.

Александр Годына

Днем смотрим, вечером прикасаемся, а ночью ощуповаем

Вася Васечкин

Если речь идет о женщине, то ,конечно, на ощупь лучше.

Сергей Шахтарин

на ощупь.... там где скользко... и выделилась смазка....

Владимир Ефимов

Половина видит, треть слышит и осьмушка ощущает...

Зоя Овсиенко

Ещё от ТИПА конституции зависит ПРИОРИТЕТНОСТЬ восприятия.

Мне Так Нравится

слышу... зрение плохое и контакты на ощуп не люблю)

Юрий Грачев

Выходит ты не народ? Ты первая должна признаться

Ева Комарова

Хотелось бы на ощупь, но это не всегда возможно.

Юрий Михайлович Колесник

....Смотря шо - гиде - и когда...!!!!!.... ...Вот...!!! 😤

Василий Пархоменко

И видем и слышим, но пощупать тоже не мешало.