Татьяна Баженова

Является ли Бог Личностью?

–4
Ответы
Fuad

я знаю Бога истинно и поэтому отвечаю по фактам, чтобы у вас не оставались сомнения. Бог это не личность, Бог не создатель, Бог не живой и не живёт. Обосновываю по полочкам. 1) Для того, что бы определить личность, должна быть другая личность, а существующее в единственном числе, не может быть или считаться личностью! 2) Бог не живой потому, что он никогда не умирает, только умирающим можно сказать живой! 3) Бог не живёт потому, что ни в чём не нуждается, так как только нуждающийся может жить и набивать свой живот! 4) Бог не создаёт существа, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца в утробе вашей матери, а не сам Бог вошёл в живот вашей матери и строил вас там молекулярным образом. БОГ это ТВОРЕЦ и ЗАКОНОДАТЕЛЬ ВСЕХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ!!!

Fuad

хотите интересный вопрос, на который многие не знают ответа?

Fuad

что такое прошлое и будущее, когда было прошлое и когда будет будущее?

Лия Ветрова

Вчерашний день уже прошлое. Завтрашний-будущее. Но будущий может и не наступить, потому что мы не знаем, что с нами может быть через минуту.

Fuad

Умница, Браво!!! многим людям кажется, что прошлое это было секунду назад, а будущее это секунда наперёд, на самом деле, прошлое это вчерашний день, а будущее это завтрашний день, между прошлым и будущем есть 24 часа по нашим меркам. я это объяснял многим людям, но до них это никак не доходило, это и есть быть слабоумными. по их меркам получается так, что пока я пишу всего лишь одно слово БУДУЩЕЕ, то после каждой буквы в слове БУДУЩЕЕ уже считается прошлое))))))))))))

Fuad

в течении 24 часа, это считается настоящее.

Олег Болдырев

Я не расцениваю Бога как личность , потому что личностью может быть человек , а Бог он Всесуший , Владыка вселенной , Милосерден и Милостив , к тому же он каждому человеку указывает его путь в жизни , значит он Может быть где угодно и кем угодно он Сушь везде и во всём но он Единый в своём роде , он может быть над нами , рядом с нами, и даже в нас коли мы его впустим в свою душу и в своё сердце , я думаю что он не личность как человек , а Святая Сушьность породившая этот бесконечный мир в котором мы живём и который существует благодаря ему , сам же он живёт над нами на небесах !

Леля

а я верю что Иисус является Царем на небе и что люди будут жить в раю на земле как и замыслил Бог!

Леля

и что больше мы не будем умирать

Олег Болдырев

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос : будем мы умирать или нет , я лишь хочу чтобы моя душа была чиста перед Богом , а дела мои на земле были во благо мне и людям которые окружают меня ! А Иисус действительно находится на небесах и что будет дальше известно лишь ему одному !

Леля

а как же война Армагедон из Откровения?

Олег Болдырев

Армагедон и война идут не от Бога , а от людей которые владеют Атомной , Нитронной и Ядерной Бомбой и которые вопреки заповедям Божьим хотят уничтожить Земной шар на котором они сами же и проживают , ведь Господь им сказал уже ранее Возлюбите друг друга , как я возлюбил вас , но в людях живёт злоба , зависть и тщеславие , Господь же учит нас : что господин не выше слуги своего , и что перед Господом все люди равны , но за свои деяния каждый ответит сам перед Господом , так как суда Господа ни кому из людей не избежать , но Господь также Сущь и Справедлив , а Также Милостив и Милосерден , но это не значит что люди могут относится пренебрежительно к его Учению и Заповедям , и если вы прочитаете несколько раз Откровение то вы сами убедитесь в том ,что Армагедон это всего лишь предостережение от Господа Людям за их тщеславие и негуманное отношение к Земле и её ресурсам , но там не сказано что Господь погубит людей и Землю (Земной шар ) по причине того что Господь создавал человека для Земной жизни по своему Подобию , и в связи с этим в Откровении существует лишь предостережение а не прямая угроза исходящая от Бога , но это не значит что человек имеет какое либо право испытывать терпение Господа , человеку была дана жизнь на Земле и всё что необходимо для этой жизни , но человек не Бог и он глуп и не предусмотрителен а также не застрахован от своих ошибок , это и является поводом для конфликтной войны между людьми , но Бог в этом случае может лишь только всё стереть с поверхности Земли а затем снова всё воссоздать в своём первозданном виде , я думаю что так уже было на нашей Земле и не раз , ведь об этом говорится в Священном писании , как люди пренебрегали Господом и друг другом а затем за это расплачивались собственным здоровьем и жизнью за свои ошибки , об этом оставлено свидетельство от Ноя и его народа которые пережили Великий Потоп а не Великую войну , так как господь не устраивает Воин на земле, он лишь способен ниспослать на землю воды , снег , ветер , гром , молнию и великую засуху которая описана народом древнего Египта который пережил 3 летнюю засуху и выжил благодаря посланнику Господа который был наделён умом и мог разъяснять сны великих Фараонов правителей Египта .

Михаил Батов

Нет. Личность повторяема, способна к самокопированию и последующему перемещению в другое тело - например, Вы и Ваш ребёнок. А Бог обладает единственным свойством - "быть единственным". Прочие свойства, приписываемые Ему - всемогущество, всеведение и т.д. - это фантазии людей. Всё в природе может быть продублировано - атомы, звёзды, галактики, Вселенные и т.д. - всё, кроме Бога... И потому его нельзя назвать Личностью - это принижение его значения для мира в целом...

Лия Ветрова

А зачем ему это создавать.

Михаил Батов

Речь не идёт о том, зачем что-то создаёт Бог - Промысел Божий нам не может быть известен, а о Его возможностях. Я утверждаю, что Бог не ВСЕмогущий...

Лия Ветрова

Всё, что нам нужно знать о Боге, можно узнать из Его Слова-Библии.

Михаил Батов

Там ничего нет о том, признаёт ли Он себя ВСЕмогущим...

Лия Ветрова

Бытие 17:1; 28:3; 35:11; ;3:14; 48:3; Исход 6:3; Иезекииль 10:5.

Виктор Соловьев

Интересный человек.))) любит демагогию особенно о том что вообще еще не знает..Эгоизм как то хочет себя выделить вот и придумывает имена всем значимости...ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС ВЫ ХОТЬ ПРОБОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЬ.ОБРАЗ БОГА- или в голове примитив бабушкин что это дедуся на небесах ))) .или повторять что евреи написали 2000лет назад..??

Виктор Соловьев

Люди не роботы. нЕ ПОВЕРИВ БОГУ породили тьму и не сваливайте все на ангелов БОГ СОВЕРШЕНЕН.. а люди заработали тяжелую карму.. Мало сказать я верую надо стать творцом тепла добра ..Зачем БОГУ паразиты тут просидевшие славящие БОГА и думая что попав в рай ВЕЧНО ТУНЕЯДНИЧАТЬ??.Рай это временное место..Рай на Земле люди будут делать.

Лия Ветрова

Да, рай для людей будет на земле, Но сами мы никогда этого не достигнем. Только Бог может убрать всё зло с земли. И жить в этом раю будут только послушные Богу люди. И не праздно жить, а работать, но не надрываясь, как сейчас, а заниматься любимым делом, приносящим радость.

Виктор Соловьев

Ну вспомните БОГ СОЗДАЛ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ...вот поэтому и пришел Христос снова чтобы показать как и что делать чтобы стать безгрешным.. корректируя все от клонения....А так что толку убирать зло если люди его плодят .Это как бесполезно осушать море в которое вливаются реки...А РАДОСТЬ это от того что смог помочь другому. а другой это тот кто рожден на Земле..и так вечно

Лия Ветрова

Люди плодят зло, потому что существует источник зла-Сатана. После Потопа зло снова появилось, потому что источник зла остался. А в этот раз будет убран сам источник зла со всеми его приспешниками.

Виктор Соловьев

Источник и есть сам человек ну поймите это .не БОГ создал это а люди..

Владимир

Я тебе отвечу на вопрос,но прежде ты мне ответь: ты хоть одному человеку помогла в этой жизни,посетила больного,в узах заточенных и т.д. А то вы "иеговисты" ушленький и гнилой народец,паразитируете на невежестве людей.

Леля

я не иеговистка а Свидетель Иеговы!!! и вам всего доброго только один вопрос кто вас такого хорошего человека так обидел ведь на самом деле вы не злой это обида в вас говорит

Владимир

😄 атака любовью 😉 сгинь,нечесть.

Леля

это вы себе?

Владимир

Отрекаюсь от тебя сатана гордынею твоей и служению тебе, и сочетаюсь тебе Христе, Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа Аминь .

Леля

ух ты как интересно это вас в монастыре так научили

Ванька Ванькин

🙂 личностью он может являться тока когда,свой паспорт принесёт в "паспортный стол",и прочие документы......а без этого как? Может он алименты не платит? И вообще личность без документа не личность.Вот так вот.

Леля

документы нужны людям , а Творцу Вселеннной, который все это создал зачем паспорт ведь красота творений говорит за него

Ванька Ванькин

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос

Леля

поэтому я и считаю его личностью

Ванька Ванькин

Ну пускай будет и так,только если идти по дороге Вашей хорошей логики,то тогда получится что огромное большинство из нас личностями не являются.

Леля

это по вашему ведь многие не имеют паспортов и удостоверения личности

Виктор Соловьёв

Лия.ну не повторяй чий то фантазии..Бог Создатель Всего во вселенной..Один ...это люди не поверив Богу стали жить по законам эгоизма давая всем имена..Считая по глупости своей именно свое правильным..

Виктор Соловьёв

Такие умные не считают себя умными

Виктор Соловьёв

И главное..наивно верить что Бог благословил книгу..Христос ни одним словом не обмолвился об этом.Вы очень плохо изучали и старались понять Христа..но считаете себя учителем пропагандируя Библию..сплошные нарушения слов Христа..

Лия Ветрова

Хорошо, договорились. Мы оба через чур умные.

Виктор Соловьёв

Я себя умным не считаю не выставляю вопросы про Библию..как и вообще о Религии.это выбор каждого..только могу ответить на заданный вопрос.Причем опираясь на слова живого Учителя .который пришел как и обещал..вам это пока не дано.вы не оторветесь от библии .как евреи от ветхого завета..Евреи смогли превратить таких как вы в тех же книжников .развалившихся на кучу сект.

Лия Ветрова

Не буду спорить и отвечать не хочу.

Владислав Жовна

"Ты Иисус Христос сын Бога Живаго" "Кто познал Меня познал и Отца" Иисус Христос пришол в этот мир, чтобы показать нам каков Бог на самом деле. "И создал Бог человека по обрасу и подобию Своему"

Леля

а по гречески .то есть язык на котором писались Евангелие слово "ставрос" переводиться как заостренная жердь или столб и никогда не означает два бревна под каким -либо углом

Владислав Жовна

Думайте как хотите это ваше личное мнение-вашей секты но все Евангелия мира говорят о Кресте, и Слава Богу, что помимо Святого писания есть ещё Святое предание то, что передавалось из уст в уста. И Греки на чьём языке писались Евангелия поклоняются Христу распятому на Кресте. И апостол Пётр был распят на кресте но вниз головой потому как считал себя недостойным быть распятым также как Иисус. И если вы думаете, что Господь Бог допустил бы такое каллосальное заблуждение всего мира о кресте, то вы просто незнаете ни Бога, ни Промысла Его, но Он предусмотрительно сказал о вас "слепые вожди слепых..." и ещё "... для таких если даже мёртвые воскреснут, всё равно не поверют...". Вы мне напоминание тех нечистых наруку адвокатов, что цепляясь за букву, извращяют закон под себя, фаресеи кстати делали тоже самое: они так извратили закон Моисеев, что распяли Того Кто этот самый закон и дал Моисею. Не в одной стране мира нет такой величайшей возможности достичь вечной жизни как в России с её многовековым опытом в православии а мы мало того, что тупо нежелаем воспользоваться этим самым ценным шансом доступным далеко не всем спасти свою душу, но вдобавок извращая истину отбиваем и других заблудших от пути истенного - исполняя работу дьявала навлекаем на себя гнев Божий! Почему я написал мы? Потому, что Бог у нас один и мы с вами граждани одной страны и возникла она только благодаря крещению Русси.

Леля

а где же это написано что он -Петр был распят на кресте вниз головою? нет мы граждане разных стран

Владислав Жовна

Еслиб небыло написанно я б не писал, потому как стало мне это известно не от фонаря, есть Священное предание труды разных Святых писавшиеся от первых веков и по наше время, целый институт. Я не вижу России без православия, было время когда я не во, что не верил, жил как сорняк, вырос среди алкоголиков, наркоманов и уголовщины, ходил по краю и вконце концов или смерть или тюрьма, но Бог вывел меня из непроглядной тьмы самоуничтожения и неперестаёт вести далиной смертной тени. Глядя на себя тех лет, когда не верил, не перестаю удивляться какой грандиозный труд Господь проделал надомной, мир вокруг меня переменился, я полюбил жизнь как есть, полюбил Россию, все кто был моим врагом или ког боялся стали друзьями, и всё потому, что когда бьют по одной щеке подставь другую. Мало кто по-настоящему понимает, что самый ценный и самый настоящий дар от Бога это сама жизнь, как она есть, возможность чувствовать, любить, страдать, мыслить, принимать решения, видеть, слышать, говорить, осязать и безгранично многое. Ведь этого для каждого из нас моглобы и небыть, вам или мне мог не достаться этот драгоценнейший дар от Бога быть человеком, быть Образом и Подобием Его, и неважно радуют ли меня, ругают ли, бьют ли, обнимают ли, обманывают ли - всё это творческий процесс по созданию человека - сына Божия из праха, из плоти, из земли, из НИЧЕГО. Точно знаю, что не в какой другой религии я не спасусь, но только в православной, а как другие? Ну, это только Бог ведает.

Леля

мне нравиться ваш духовный настрой

Аптер Пётр Яковлевич

Что же Вы,Лия,в своём репертуаре?Продолжаете "пробивать" стену?Бог-это личность.И Иисус Христос так же личность и Святый Дух тоже личность,в которую вы не желаете верить.

Лия Ветрова

И не желаю верить, потому что полностью доверяю Библии. Еврейское слово "руах" и греческое "пнеума" часто переводятся словом "дух" и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают СИЛУ в действии. Они обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновлённые высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывают, что люди могут исполняться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им. (Луки 1:41; Матфея 3:11; Деяние 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.

Аптер Пётр Яковлевич

Так вот Библия и говорит о том,что Бог это множественное число.Изучайте.

Лия Ветрова

Где об этом сказано?

Аптер Пётр Яковлевич

Читайте Библию

Ма
Машынька

Нет, не является. Личность - комплекс качеств, присущих человеку. Это понятие имеет ряд существенных ограничений и рамок, которые нельзя проецировать на Абсолют.

Лия Ветрова

Личность, это мыслящее существо, умеющее творить.

Ма
Машынька

И опять же это ограничение. Абсолют невозможно ограничить ни определением ни чем то другим.

Лия Ветрова

Бога можно считать абсолютом, потому что над ним никого нет. Он Творец Вселенной, а потому он является её полноправным Владыкой.

Ма
Машынька

Тоже не верно. Владыка (чем то владеть и управлять)- опять же определение от ума человека. Бог не нуждается во власти.

Лия Ветрова

Адам с Евой отказались от правления

Ма
Машынька

Я не склонна брать мифы за основу, когда речь заходит о законах мироздания)

Лия Ветрова

Бога и этому последовали многие их потомки. Мы свидетели того, что из этого получилось. Бог Владелец всего существующего, Источник всякой власти и силы, Верховный Правитель. В Библии об этом говорится так: "Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает", "Царство Твоё - царство всех веков, и владычество Твоё во все роды" (Псалом 102:19; 144:13).

Eлена Вологжина

Нет, конечно. Нет никакой личности , называемой Богом. Это Вселенная, природа, Абсолют. И мы люди тоже часть божественного. И сами отвечаем за свои дела и поступки.

Лия Ветрова

Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Истинный Бог - это Создатель всего сущего и человека тоже. Человека Бог создал по своему подобию, это значит дал нам качества, которыми обладает сам. Его главные качества, это любовь, сила, мудрость, справедливость. Он дал нам свободу воли выбора в поступках, но так же и закон о послушании Ему. Поэтому мы и ответственны за свои поступки.

Григорий Мещанинов

Моё мнения!Он является чистой Энергией.Но приняв сердцем Иисуса сына Божего!Мы принимаем Бога через Иисуса сына человеческого.А значит Бог и есть личность.

Леля

хороший ответ и какие качества ему присущи по вашему

Григорий Мещанинов

Леля!Я не крещёный человек.Спросите Верующего человека и он Вам ответит. Я могу только догадываться.И ввести Вас в заблуждения.

Леля

спасибо за откровенность я ценю это в людях

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Личность, понятие присущее, скорее всего, людям. Не думаю, что Бога можно отождествить с личностью. Это за границами материального мира.

Татьяна Баженова

Да.Он Духовная личность.

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Землячка? очень приятно!)

Татьяна Баженова

Здравствуйте вам.

Л.
Лесик ...

Обязательно. У Него есть личное имя, тело, предпочтения, характер, чувства, эмоции, цели, намерения, планы, место обитания, семья....

Леля

жаль может на днях и я зарегистрируюсь тогда в личке пообщаемся

Л.
Лесик ...

хорошо.

Леля

если ты не будешь против

Л.
Лесик ...

я буду ждать...спишемся.

Леля

спасибо я тоже

Mary Smile

Бог есть Богочеловек, в Нем Божественная и Человеческая природа. А теперь сами подумайте, что можно ответить на Ваш вопрос.

Леля

а можно узнать откуда вы взяли что бог -Богочеловек?

Mary Smile

А Вы Библию когда - нибудь читали? Вот прочтите и увидите) Только читать надо внимательно (это простой совет без намеков на иронию или сарказм), там всё есть)

Леля

да читала 4 раза и каждый день читаю по главе но то что Бог являеться богочеловеком не видела

Mary Smile

По главе? Может быть Вы Евангелие читаете? Библия она большая. Там всё - всё. Все Богослужебные книги. А какую Вы Библию читаете? Какого издательства? Простите за подробные расспросы. А Бог, как говорил один батюшка, он Божество, поскольку Его послал Его Отец, а человек, потому, что Его Матерь была человеком...

Леля

его мать то есть Иисуса была девственницей и суррогатной матерью так как жизнь в нее внедрил сам Творец

Mary Smile

Ого... Простите, но ТАКОГО я не знала... Но Вы видно больше разбираетесь, еще раз простите.

Ни
Николай

Бог это выдумка людей. Нет бога. Есть природа безличная и неосознанная в себе. Не существует никакого всемирного разума.

Лия Ветрова

А учёные, изучающие Вселенную и природу жизни на земле, доказывают, что Вселенная подчиняется определённым чётко установленным законам, действующим в различных областях. Они продолжают находить новые удивительные грани этого порядка. Специалист по ракетам Вернер фон Браун заявил: " Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полёта на Луну, и мы можем рассчитать полёт по времени с точностью до доли секунды, Эти законы должны были быть кем-то установлены". Такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно.

Ни
Николай

Есть абсолютные законы природы. Которые существуют всегда и везде. В любых обстоятельствах. Их не надо выдумывать. Они абсолютны. Это законы математики.
И самое простое из этих законов - что два плюс два равняется четырем. Кем это может быть установлено? Никем.

Лия Ветрова

А что такое природа?

Ни
Николай

Природа это окружающий нас мир.
В широком смысле пространство в котором все есть сущее.

Ни
Николай

Существующий мир развивается по законам диалектики и математики.
А не кем то разумным выдуманным.
Законы диалектики им математики описывают все происходящее в мире. В окружающем нас пространстве. То есть в природе.

Лия Ветрова

Но это сущее откуда-то взялось?

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой

Леля

я старше вас и есть ли тема для общения

Sasha S

))

Леля

Саш я хочу общаться мне другое не интересно

Alexandr Smith

ну вот ты являешься же? ну а как можно не являясь личностью спроектировать и построить личность(интелект)

Alexandr Smith

мы не можем анализировать Бога , не может созданный на компьютере файл анализировать программу его создавшую , тем более операционную систему и уж тем более создателя всего этого , не может .просто чисто технически

Леля

скажите а что для вас Библия слово Бога или человека?

Alexandr Smith

биьлия и религиозные институты это очень сложная и запутанная в веках история, написанная для человека умевшего только пасти овец, к томуже существуют апокрифы евангелие их несколько и их почемуто на показывают хотя казалось бы чего бояться если это простые выдумки покажи их и всем станет ясно где ложь а где правда, ан нет не показывают почему?? свпомнить хотябы историю про пророка ЭНОХА тоже апокрифическая кстати исключенная и з евангельских текстов церковниками, почему , что там такого в той стории тем немее религиозники усмотрели в ней подрыв каких то догм и устоев

Леля

Библия писалась почти 1600 лет ее писало 40 человек и они были разного происхождения от сына фараона до рыбака а все остальные апокрифы дотируются написанием после смерти последнего апостола

Alexandr Smith

не факт, просто это так представлено,

Виктор Соловьев

Любят люди свое понимание прилепливать всем..Бог один.зачем ему какие то имена характеристики??

Лия Ветрова

Ему это надо, потому что он наш небесный Отец. И как любой любящий отец, желает нам добра. Хочет чтобы мы были счастливы, жили без горя и зла.

Виктор Соловьев

Наивно по доброму понимаете.)))))). Он само совершенство.зачем ещё погремушки ему наши))))

Лия Ветрова

Он Творец и никогда не сидит без дела.

Виктор Соловьев

Да и человек будет таким разнося славу по всей вселенной.

Лия Ветрова

Да, Бог дал и людям такие же качества, которые имеет сам. А его главные качества, Это любовь, сила, мудрость и справедливость.

Ар
Артур

Бог это всё, и личность, и всё остальное что существует в нашей вселенной и за пределами её

Леля

прекрасный ответ .причем очень редкий

Ар
Артур

спасибо

Леля

я не льщу ,я говорю правду