Татьяна Баженова

Является ли Бог Личностью?

−4
Ответы · страница 11
***Жан ***

да

Леля

без разницы а искренность она в любом человеке ценна

***Жан ***

а вы всегда такая ссурьезная 😄 или

***Жан ***

нормально . ой Леля я щаз засну .

Леля

спокойной ночи! у нас уже без 5 девять

***Жан ***

а у нас без 5 - 12 . спасибо и вам приятных снов .

Елена Узунова

Да

Елена Узунова

Возможно они тоже не задумываются, передают обрядовость из поколения в поколение, опять же в семинарии так научили, многолетние традиции и т.д. а если говорить правду - то это революция, а кому это нужно ?

Леля

да революционеров у нас на кострах жгут,но вопрос в другом ,а разве Бог хотел чтоб мы жили во лжи этих обрядов?

Елена Узунова

не хотел, конечно. Интересно, священники сознают свою ответственность перед Богом за это?

Леля

нет .скорее всего для них важнее пополнение казны за счет этих праздников

Елена Узунова

Думаю, спасение по вере в Иисуса Христа они имеют, но ответ за свои действия нести будут. Жаль, что многие люди за обрядами не видят Бога

Леля

от того вы такой и жизнерадостный!?

Леля

особенно после вкусного блюда

Леля

и так вернемся к нашему раю

Леля

что еще мы будем вкушать кроме пирогов

Леля

очень каллорийно но если овощные то как вариант

Вячеслав Трифонов

Да

Вячеслав Трифонов

ту самую о которой говорил Иисус Христос - И приблизившись Иисус сказал им:дана Мне всякая власть на небе и на земле.19Итак идите, научите все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века.Аминь.

Леля

и к кому вы лично приходите?

Леля

и как часто вы ходите по домам как Иисус и его ученики?

Вячеслав Трифонов

по домам не надо ходить есть работа есть улица есть соседи, а самое главное нужно показывать своей жизнью, что ты христианин

Леля

нет этого мало следовать за Иисусом-быть его учеником .это не просто своими делами показывать какой ты хороший но и другим нести весть о спасении как и он с апостолами ходил так и его истеные последователи ходят

Александр Михайловский

Да

Александр Михайловский

Небеса-вечная жизнь с Богом.

Леля

а вечная жизнь с Богом где? на небе?

Александр Михайловский

В чём вопрос? Речь идёт об Израильском народе, прочитайте главу целиком.

Леля

а можно спросить к какой конфессии вы принадлежите?

Александр Михайловский

Российский объединённый союз христиан веры Евангельской. Город Екатеринбург.

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Леля

согласна и вы заметили только это качество

Ван`ия ( Губерния Московия )

медам тама масса всего, но я сам за себя)))))

Леля

сам за себя это как понять

Толян. V

🤣

Лия Ветрова

А как вы его себе представляете?

Толян. V

понятие бог возникло только в умах невежественных людей....вся жизнь , вся деятельность мироздания подчинена своим законам, которые нам с нашей песчинки земли никогда не понять...мы слишком малы на просторах мироздания...вот и придумали древние хоть какое то объяснение всему...причем объяснение до смешного глупое..

Лия Ветрова

А кто установил эти законы? Если есть закон, значит должен быть и Законодатель.

Толян. V

я же ясно написал- на дано нам этого понять ни-ког-да....мы песчинка в огромном мироздании...мы дальше своей земли ничерта не знаем...да и ее толком не изучили...а лезем куда то в космические дали....бред древних еврейских кочевников считаем за истину......идиотизм

Толян. V

библия поясняет с уровня развития древних невежественных еврейских кочевников.....в нее верят только тупоголовые...

Ангел Хранитель

да

Леля

и в чем по вашему это выражается?

Леля

что для вас есть личность?

Ангел Хранитель

До свидания ...я вам желаю удачки в служении Богу а не организации

Леля

и вам крылья и ветра в правильном направлении

Дмитрий Клоков

да

Леля

хотелось бы прочитать более обширный ответ

Дмитрий Клоков

он отец твой создатель остальное в библии

Леля

я это знаю потому и спрашиваю мнение людей хочу пообщаться на эту тему

Вася Лаптенок

да

Леля

а что вас лично в этом убеждает?

Леля

а можно его узнать примеры

Вася Лаптенок

если б он небыл личностью кто б в него верил

Колотушкин Антон

да

Колотушкин Антон

основание?! Вы задали ? я ответил.

Леля

т.е. тема вам не интересна

Марсель ...

да

Леля

постарайтесь обьяснить вашу мысль

Андрей Лапин

не

Андрей Лапин

искра божья

Иван Петров

Да

Лия Ветрова

Спасибо. Полностью согласна.

К.а.н.он

Да

Марго Беккер

???

Лия Ветрова

Узнать это мы можем только из его Слова-Библии. Где он сам о себе рассказывает.