Наталья )

что такое кракозябра?

Ответы
Анастасия Ситникова

жаргонизм, обозначающий бессмысленный с точки зрения читателя набор символов, чаще всего получаемый на компьютере в результате неправильного перекодирования осмысленного текста. В единственном числе — вообще любой компьютерный символ, для которого в русском языке нет общеизвестного названия, например, значок @.

Чаще всего кракозябры образуются на выводе программ по причине неправильно настроенной кодировки символов, а также из-за использования неподходящего шрифта.

По-японски явление, аналогичное кракозябрам, называется модзибакэ (яп. 文字化け «искаженные символы»), а по-китайски — луаньма (кит. 乱码 «мешанина из знаков»). Болгары называют этот эффект маймуница («обезьянья азбука»), сербы — ђубре («мусор»), немцы — Buchstabensalat («салат из букв») и Krähenfüße («вороньи лапки»), поляки — krzaki («знаки китайского письма; помехи видные в телевизоре, когда нет сигнала», буквально «кусты

Маша Зубкова

Кракозябра - это какое-то непонятное слово. Вообще этим привыкли называть что-нибудь неразборчивое, возможно не имеющее смысла совсем. В интернете широко используют это слово, чтобы отмечать неразборчивый текст или когда сложно понять, что написано из-за многих ошибок в тексте.

Gulmirochka

спасибо за развернутый ответ))

Маша Зубкова

нзч

Виктор Солошенко

КРАКОЗЯБЛА. ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ГОВОРЯТ К ПРИМЕРУ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА РАЗБИЛА МАШИНУ. ЛАСКОВО ОБНИМАЕШЬ И С ТЕПЛОМ ГОВОРИШ КАСЯЧКИЦА ТЫ МОЯ. КРАКОЗЯБЛА ЛАСКАТЕЛНОЕ СЛОВО НАРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Gulmirochka

оригинально 😄

Наталья Сенчило

Кракозя́бры понятие обозначающее элементы бессмысленной с точки зрения читателя последовательности символов, полученной в результате неправильного перекодирования осмысленного текста

Лара Хямяляйнен... Эстония

Не знаю, что у вас...а у нас так называют погрузчик ПЭА-10....а водителя - водитель кракозябленного устройства....

Вахрамеева Ирина

животное, млекопитающее отряда когтекрылых, обитает в умах недорослей и недопротрезвевших м удаконов)))

Сергей Михайлов

Смотрите мультики. Советские. Там все есть. и фамилиё у неё, если не ошибаюсь - барбидокская.

Gulmirochka

а что за мультик? извините, не помню такой

Сергей Михайлов

Пардон, я спутал эту даму с зюзюкой.

Gulmirochka

))

Светлана Ковалева

Каркузябра- сказочный персонаж из программы по чтению 1 класс УМК "Планета знаний"

Юлия Александровна

опаснейшее существо ни кто не видел но многие произносят с отвращением

Зинаида

Одна женщина сказала,что на спрашивалке аватарки кракозябки какието 😄

Надя :d

Какая та каракатится. Смесь бульдога с носорогом. Хрень на ножках...

Лена Бабочкина

мой собак,когда в выходные поднимает с утра для прогулки

Алпамыс Мурзабаев

Набор слов из которого выходит, плохое словосочетание.

Валерий Суевалов

Это антицелюлитный крем для крокодилов-вегетарианцев

Жадыра Осербаева

просто набор букв и есть сообщество с таким названием

Аleksey كييف

То что ставят админы на аватарки когда фотки нету )))

Gulmirochka

ахаха, точно))

Юляша

вот не знаю, но так мой муж называет младшего сына...

Gulmirochka

значит ласкательно уменьшительное)))

Юляша

🙂

Alexandra Gorelik

Всего лишь выдумка, как тенитолкай или бармаглот

Алексей

буквы разные писать учат в школе , учат в школе 🙂

Наталья Давыдова

Жаргонизм.

Я Слева

Зябра не знаю. Другое дело кракозяба, вот это да.