Валерий Остапенко

Почему гитара не становится национальным инструментом, как во всех развитых странах?

Ответы
Валентина Лекомцева

А разве дело в названии? Раньше гитара была в любой молодежной компании. Сейчас- мобилки, планшеты ... Децибеллы бьют по ушам. Нет я не от возраста, я и в молодости не любила слишком громкую музыку

Лариса Быстрова

Так ведь гитара не наш национальный инструмент.Она пришла к нам из стран Востока.Балалайка - исконно наша.

Валерий Остапенко

Балалайка вообще только в народных ансамблях осталась

Лариса Быстрова

Не правда:наш сосед,весёлый очень дедок,играет на балалайке и песни поёт.А у знакомой внук пошёл учиться в музыкальную школу,захотел или подсказали на класс балалайка.Перспективы огромные.Если повезёт, в народный ансамбль попадёт.А это поездки по всему миру и платят не хило.Не ансамбль - так ведь тоже неплохо,находка просто для друзей,знакомых и соседей.Эксклюзив.

Валерий Остапенко

Я учитель музыки. И если вам это ни о чём ни говорит, то извините. Мой вопрос продиктован реалиями времени. Какая балалайка? Молодёжь даже на гитаре не хочет учиться играть.

Лариса Быстрова

Спорить с Вами конечно не буду, -Вы специалист,но в когда мой сын был подростком,а класса игры на гитаре не было,так он на дом ходил заниматься к местному гитаристу.Сейчас неплохо играет и поёт.А тот мальчик,что на балалайке играет,там особая история.У него бабушка -народная певица Татьяна Петрова.Сказалось влияние бабушки скорее всего.Вы правы -подтолкнёшь вовремя,и толк будет.Сами они больше в спортивную школу тянутся.

Тойота

в РОссии?)

Тойота

а у кого?)

Alexsey

у цыган;) в народе, старая школа... 😉

Валерий Остапенко

Шестиструнная вытеснила семиструнку, у неё возможностей больше.

Alexsey

не больше ;))

Тойота

почти- барды!)))