Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

К полевому цветку никогда не будет таким отношение ,как к розе? 🖼

Ответы
Светлана Филюкова

.Синий цветик
Светлана Филюкова
На зелёном лугу в разнотравьи
Синий цветик глядит в синеву,
Но в букет свой для разнообразия,
Я тебя никогда не возьму.

Не приметная краска лесная,
Очень бледен твой синий наряд.
На букет нужна яркость живая,
Чтобы радовать сердце и взгляд.

Грусть твоя синева не понятна.
В этот солнечный, радостный день.
Погрустить мне с тобою приятно,
Когда пасмурна зелени сень.

1984 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115120806503

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Нина Степаненко

я раньше любила розы ... с годами устала от насыщенности цвета... может потому что в магазине или другие точки пытаются продлить жизнь искусственным путем .... полевые цветы люблю ...особенно в букетах

Елена

У меня как-раз ромашка самый любимый цветок. Люблю большие букеты из мелких ромашек. А с ландышами разве может роза сравнится ароматом? Нет , я однозначно за полевые)))

Тина

обожаю ромашки.. ну что роза .. красивая . но быстро вянет.. нет тепла от неё. а ромашечки .. такие маленькие солнышки.. смотришь . и на душе тепло

Совершенно с Вами согласна))

Лидия Борисовна

Я люблю каждый цветок за его оригинальность,красоту, нежность -и люблю их там ,где они растут-сад,дача,луг,поле,лес.

Валентина Мезрина

Отношения конечно разные, но полевые цветы значительно нежнее и трогательнее, а розы прекрасны и восхитительны.

Владимир Никитенко

Да оно ведь как:иной полевой цветок такую теплую память оставит,на всю жизнь.Охапка роз не перевесит.

Владимир Никитенко

Так ведь всё просто - среди людей живём.

Antonida Ivashkina

к каждому цветку, как к человеку, свое особое отношение. И полевой цветок может быть дороже розы

На
Ната

Я наоборот люблю больше полевые цветы нежели розы))) а ромашки мои любимые цветы))))

Ро
Ромашка

Ну вот представь себе))) Я бы и не знала, думала бы, что она везде гадость. А мой муж ездил в Москву на заработки, говорит, там она классная. Вот так вот)))

На
Ната

Ну хочу сказать что она давно испортилась ,я работала в ресторанах и гости говорили что уже не та,которая была раньше

Ро
Ромашка

Вот, даже у вас испортилась)))

Ро
Ромашка

Лучшая водка - это Немиров. У вас есть такая?

Ро
Ромашка

Вот ее я пью. Она всегда хорошая.

Любовь Ф

когда ставишь ромашки в вазу, через день там заводятся какая-то мошкара

Я не люблю срезанные цветы....

Любовь Ф

дело вкуса. А я люблю, когда мне дарят цветы

Я принимаю....но сама не срезаю...хотя у меня в саду их великое множество.

Квака Задавака

Это как и у людей...Кто то роза.а кто то скромная ромашка...Но любят всех.

Ta
Tatiana

обожаю ромашки, они теплее и нежнее, чем холодная красота розы!

Карен Манукян

Каждый имеет свое место и многое зависит от твоего настроения.

Андр Коротков

КОНЕЧНО ОН ЖЕ САМ РАСТЕТ А ЗА РОЗОЙ НАДО УХАЖИВАТЬ ВОТ И ВЫВОДЫ

Андрей R@

Конечно, к полевому цветку будет гораздо лучшее отношение.

Андрей R@

Как есть.

Леонид Писанов

ко всему у нас разное отношение, а ромашки всё ровно любят)

Александр Кравченко

Это кто - что любит. Я - больше всего - гвоздики дикие люблю.

Галина Смирнова

Каждый цветок красив по-своему. И не стоит их сравнивать.

Vadim Shirma

А какое отношение к розе? Ведь все дело в пристрастиях...

Восхищаются...боготворят.

Vadim Shirma

Роза действительно воспета в поэзии и в прозе. Но надо помнить, что роза - южный цветок, в наших широтах растет исключительно в заботливых руках любителей. А там, откуда она родом, немало "полевых" цветов, не уступающих розе по красоте и аромату!