Ник Ци

Общественная мораль - выдумка, используемая стадом посредственностей, для того, чтобы сдерживать немногих выдающихся личностей? 😁

Ответы
Валерия Казакова

Все рабы и в рабстве равны. В крайних случаях - клевета и убийство. А главное - равенство. Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям! Не надо высших способностей!Высшие способности не могут не быть деспотами и всенда развращали более, чем приносили пользы. Их изгоняют или казнят! Цицерону отрезывается язык, Копернику выкалывают глаза, Шекспир побивается каменьями! Рабы должны быть равны! Без деспотизма еще не бывало ни равенства, ни свободы!Но в стаде должно быть равенство! Шигалевщина! )))) Помните? По памяти пишу, вмпоминая любтмого дядю Федю и его прекрасный роман Бесы.))))))))

Александр Некрасов

Нравственность (не мораль) - обязательное условие существования коллектива или общества. Нарушение её норм приводит к упадку коллектива или общества. Древние люди были правы, когда настаивали на неукоснительном соблюдении норм нравственности. Пусть "выдающиеся" личности попробуют прожить вне той или иной общности людей, их никто не будет сдерживать, а иногда даже изгонять из коллектива.

Ник Ци

А Вы видели современную мораль, Александр? Где пидоры выше ценятся нежели гетеро. Где школьницы сжигают заживо щенков, котят, и выкладывают видосы на Ютуб. Про тыжматерей вообще упоминать нет смысла, это днище человеческого достоинства. А светские львицы, позирующие в зомбоящике как бляди... Так что не надо мне байки рассказывать за современную мораль, уважаемый.

Александр Некрасов

Я не о современной нравственности говорю, а о нравственности вообще. Описанное Вами состояние было уже неоднократно в разных обществах и называется оно нравственной деградацией. Заканчивается оно либо социальной революцией и тогда происходит нравственная перезагрузка, либо развалом общества.

Ник Ци

С уровнем российского образования, второе ближе к теме

Анна

Нет. Изначально это способ выживания наибольшему количеству особей без нарушения комфорта большинства. Ну иногда ей пользуются для способа самоутверждения или уничтожения . Но это не основная функция

Ник Ци

И что Вы понимаете под современной моралью? Кругом: ТВ, интернет, СМИ - сплошной разврат и ложь

Анна

И что? Мораль зависит от поведения родителей

Ник Ци

А как-же воспитание в школе, детсад, институт??

Анна

Это уже вторично. Основа из дома.

Ник Ци

Да лаааадно 😁 😁 Взрослые на работе обычно всегда.. Если только гувернантку нанимать и учителей 👍👍

Анна

Не в этом дело. Тут дело в самом поведении родителей. Дети часто копируют поведение авторитета для себя. Если родители авторитетны и уважаемы,то дети копируют точно их поведение,если нет,то часто идут от противоположного. Но именно поведение родителей оказывает влияние на ценности и мораль детей

Валерий Иванчик

общественная мораль- это критерии духовного развития и поведения человека,напрямую зависящие от уровня культурно-экономического строя общества

Ник Ци

То бишь, на данный момент в России : это обман, насилие и разврат? 😁 (по ТВ, радио и в интернете)

Валерий Иванчик

крушение империи (в том числе римской) начиналось с издания глупых законом и попирания морально-этических норм общественного строя

Ник Ци

Ну да... Ошибки истории не учат.

Юл
Юлия

Не думаю, что это это так, Вы это философам и ученым древности расскажите, скорее личность не слишком выдающаяся, чтоб против течения идти.

Ник Ци

То есть, Вы одобряете современную мораль, Юлия? Где по ТВ : педерасты, ворюги, насилие, порно.. А в жизни, девочки школьницы заживо сжигают котят? Вам ТАКАЯ мораль по душЕ?

Юл
Юлия

Милейший, это не мораль, а жертвы Западной пропаганды прав человека, все решили, что их безумия и есть их права, а про обязанности забыли. А Вот почему Вы решили, что стадное помешательство есть мораль - это вопрос из вопросов. Так как мораль это скорее ограничитель неделе чем беспутство.

Елена Асвойнова-Травина

Интересная мысль, конечно... и что же этим самым выдающимся личностям мешает делать мораль? И УК, вероятно, тоже...

Ник Ци

Они выше морали общества

Елена Асвойнова-Травина

Т.е. если у Вас завтра вытащат кошелек - Вы согласитесь с тем, что вор имел на это право, поскольку он - выдающаяся личность?

Во
Воля

Культура это средство выживания. Интересно назови хоть одного выдающегося который пренебрег нравственностью?

Во
Воля

В колониальной стране и заслуженными буду те кто заслужили перед заграничными хозяевами. Мух от котлет отличай. Сейчас и пидоры предмет для подражания и губернаторы Фургалы с демонстрациями придурков в защиту убийцы. И моразм украинцев

Ник Ци

Так вот она и есть - общественная мораль!!!

Во
Воля

Все процессы управляем. Вопрос кем и в чьих интересах. Кто управляет в колониальной стране Россия?

Ник Ци

Россия - колония? Мдааа... DIXI!!

Во
Воля

а ты дебил прочти конституцию 1993 года. И вообще отвянь, устал я дуракам показывать то что лежит на виду, а они в связи со своей тупостью начинают что то вякать непотребное

Акакий Акакиевич

Это скорее правила сосуществования. Но вы вполне можете вообразить себя выдающимся и жить по своим правилам.

Ник Ци

Но ведь мораль то отвратительная, если смотреть зомбоящик, или читать тырнет... (давно по своим правилам живу)

Акакий Акакиевич

Вы считаете отвратительной, кто-то считает мораль прекрасной. Это уже вкусовщина

Людмила Давыдова

а выдающиеся личности-это те кто не мешает слону идти своей дорогой.....(Крылов еще об этом говорил))))))))

Ник Ци

Точно так 👍 👍 😁

Татьяна Tatiana

без нее - никак нельзя...только все наоборот! личности ее используют в своих интересах

Ник Ци

Чё, в телевизоре щас мораль?? Все эти бляцкие ток-шоу? Или новости есть мораль общественная, где сплошная ложь, извращение фактов, и пидерсия!! НаКуй такую мораль общественную 👉 вместе с быдлообществом! 😁 😁

Татьяна Tatiana

не в курсе, давно телевизор не смотрю

Ник Ци

В интернете мораль? Или Вас и там тоже нет, Татьяна?

Татьяна Tatiana

почти нет. есть своя жизнь. ею и живу

Ник Ци

Ясн.. Чтож Вы тогда мне за мораль пытаетесь объяснить, ежели сами её сторонитесь?

Татьяна Tatiana

у меня она есть.

Ник Ци

Вообще всё ясн.. DIXI

Улугбек

Вот откуда взялся Бог, хотя, многие считают Его выдуманным воображаемым ЯВЛЕНИЕМ!!!

Ник Ци

Бог умер

Улугбек

А ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ, дарованная Богом.... ОСТАЛАСЬ!!! Как с этим-то быть???

Ник Ци

ОБЩЕСТВЕННАЯ, от слова общество... Каким методом Вы умудрились впихнуть сюда Бога, диву даюсь 😁😁😁 Ну да ладно, это лирика... Вы считаете современную мораль :то, что преподносят с экрана ТВ, из интернета - это и есть мораль общества?

Улугбек

Представьте себе, что так оно и есть... Мораль современности не виновата, что Вы и Я в том числен уже не соответствуем СОВРЕМЕННОЙ МОРАЛИ... Мы - ДИНОЗАВРЫ СОВРЕМЕННОСТИ... Вымираем МЫ!!!

Татьяна

Вроде и не китаец, да и не циник) Но так стараетесь им быть)))

Ник Ци

Я Вас умоляяяяю 😁 😁 😁

Татьяна

Да бросьте 😁

Ник Ци

Ой вэй 😁 😁

Татьяна

😊

Константин

даа, для создания пушки и кормления собак своим мясом..

Vi Za Vi

Ты себя конечно к выдающимся личностям причислил?

Vi Za Vi

Я она. Вот для таких и должна существовать общественная мораль

Ник Ци

Вертел я вашу мораль... Сборище ебланов тупорогих

Vi Za Vi

Ну а ты для меня вообще,,грязь под грязным ногтем

Ник Ци

Мне индифирентно, что Вы там обо мне думаете... Радует то, что Вы думать научились 😁 😁 😁

Vi Za Vi

Радует то,что вы от дум и раввинов давно стали шизоидами.

Igor Kulikov

выдающимися они становятся когда стадо признает

Ник Ци

Мнение стада, индивидумами не учитывается 😁😁

Igor Kulikov

тогда они исчезают

Марина *****

Мораль и посредственность - не антонимы.

Майя Петрова

Ну а Вы- та самая выдающаяся личность?

Ник Ци

Всенепременно и сверхобязательно, мадемуазель 😁😁😁

Майя Петрова

Хи. Мадам.

Ник Ци

Мне сия информация индифирентна

Nn

И чем они выдавались? Аморальностью?

Ник Ци

С нынешней моралью, лучше быть аморальным 👍👍👍😁

Nn

Да да))
И при этом выдаваться вперёд.
Звездой станешь)

Дмитрий Каракозиди

Точно. А то шлюхам не развернуться.

Ник Ци

Шлюхи рекламу по зомбоящику и в тырнете выкладывают 😁😁😁

Ли
Лия

Думаю нет,из слишком мало🤷‍♀️😁