Ольга Солдатова

Сегодня все больше подростков страдают депрессией. Что поможет решить эту проблему?

Ответы
Ag
Agafon

надо меньше с ними сюсюкаться и гнать из-за компьютера развиваться, чтобы пользу приносили семье и обществу, и некогда было задумываться о своей несчастной сытой и довольной жизни под крылом маменьки...
дети в уличные игры играть разучились, про походы уж молчу...
все хотят чтобы они были умненькими, но здоровый дух в здоровом теле или у того у кого есть сила воли.

"K
"Stella Kupchinskaya"

да, нужно развиваться, но иногда депрессия приходит из за чрезмерного или постоянного стресса

Ag
Agafon

вот видите Вы сами определили источник недуга...
и нужно бороться в первую очередь не с последствием, а с причиной...
конечно можно всю жизнь пить таблетки успокоительные, но полезней сменить обстановку на антистрессовую и антидепрессивную..;) )

"K
"Stella Kupchinskaya"

согласна с вами, нужно еще чаще улыбаться

Ag
Agafon

нужно чаще делом заниматься..;) )) и лучше на свежем воздухе..;) )) совмещая приятное с полезным..;) )) на дворе весна, пора готовиться к субботнику..;) ))

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да точно, и это тоже нужно

Ал Грохман

Подросток не должен иметь свободного времени для бесцельного созерцания и неопределенных раздумий. Подросток должен быть загружен полностью учебой, развлекательными мероприятиями, домашними заботами, тогда не будет возможности получать негативную информацию и задумываться над ней.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да, ещё бывает из за учебы стрессы, когда не может сдать экзамены, или куда то поступить

Ал Грохман

А здесь уже от родителей много зависит. К сожалению у нас сейчас до такого состояния дореформировали образование, что подавляющее большинство детей не могут самостоятельно учиться. И здесь уже главное правильно выбрать программу обучения и учебное заведение, а для этого не стоит завышать способности ребенка и постараться чтобы и программа и школа или гимназия были ему по силам. Дальше надо изыскать возможность научить ребенка самостоятельно учиться, чтобы он не привыкал ждать когда мама или папа будет с ним учить уроки и объяснять ему дебильные задания. Самый лучший вариант , когда есть грамотная бабушка , желательно бывший преподаватель или найти репетитора. Действительно без этих мер и при сегодняшнем состоянии учебных программ ребенок и подросток без сильного стресса учиться не сможет Правда сам подросток может упростить ситуацию забив и на учебу и на проблемы.

Татьяна Меренюк

Я как-то сказала для психолога школы!... За того что дети кончают школы и начинают курить пить и наркоманить!!! Я бы всех психологов садила бы в тюрьму!!! Так как изучила я психологию и оказывайться что в психологие есть много ответов и они в этом виноваты в первую очередь за детей!!!!

Татьяна Меренюк

Читала но не до конца!... так как больше глупостей нашла в ней чем для себя ответов!...

"K
"Stella Kupchinskaya"

интересно что в Библи есть много жанров, а что именно вам показалось глупостью

Татьяна Меренюк

Я уже не помню точно.. хотя не хочу говорить это точнее!... Но если Вы считаете библию прекрасной!... Так почему дети не хотят её читать тогда?... А не хотят читать .. потому, что душой чувствуют что-то не то в ней!!! Но я нашла ответ!!!

"K
"Stella Kupchinskaya"

в первую очередь, должны родители быть знакомы с ней, моя мама мне с детсва ее читала, и до сих пор она мне помогаетв жизни, например, там есть принцип, плохохое общение портит позлезные привычки, и в свое время мне помог этот совет правильно выбирать друзей что очень благодарна сейчас, за этот совет, и вокруг меня только друзья которым я могу довериться

Татьяна Меренюк

Люди это зеркальное отражение нас самих!... У меня много и разных друзей есть!... (банкиры, милицыонеры, алкаши, дворники, учителя и т.д...) но мы выбираем то, что нам ближе по душе!... и никакая библия здесь не поможет Вам!... Но мы с возростом становится похожи на наших родителей!!!

Василий Дороговцев

пусть занимаются спортом! и слушают радостную музыку. Общаются с позитивными людьми! Депрессия это накручивание негатива! Стоит только поддержать негативные мысли и всё глубже погружаешься ! Негатив за борт, он не нужен. Главное желание!

"K
"Stella Kupchinskaya"

точно нужно быть позитивным

Василий Дороговцев

:)) Позитив рулит!!!

Sa
Samson

Да вариантов её решения - море. Но для начала я бы вспомнил те времена когда люди не знали слова "депрессия". Чем они отличаются от современных)?

Ирина

побольше бывать на улице...заниматься спортом...меньше быть в интернете и телевизоре...менять круг окружения..если он давит на подростка..

Виталий Вандышев

Ответ на вопрос, что такое счастье лично для меня? И если я знаю, что меня делает счастливым, тогда можно продолжать двигаться дальше...

Анастасия Благородная

Какая то разобщённость у них ,жаль что так,и этот инет только психику ломает, а может развитие такое..и денюшек нет на спорт и прочее

Виктория)

Забрать все телефоны из рук оторвать от компьютере и собрать всех на футбольном поле)))

"K
"Stella Kupchinskaya"

да сейчас дети подвержены гаджетами, иногда бавет чрезмерный или постоянный стресс тоже сказывается что у ребенка появляется депресиия

Виктория)

Отчего у ребенка стресс? Раньше тоже стрессы были наверное... И ничего... А теперь вот так...

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я просто вижу по некоторым детям, например в школе их много загружают особенно когда ребенок хорошо учиться, и приходиться много просвещать время учебе, это тоже своего рода стресс

Виктория)

Согласна

Ербол Орынбаев

Привет. Хороший вапрос!!! Нужна максимальная занятость!!! В Подростки в энергиях

Виктор Молодов

Нужна государственная программа, финансирование, подготовленные кадры.

Roman Geidt

Духовное и моральное воспитание, сопровождаемое , спортом и трудом...

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да точно, а как можно духовность воспитать в ребенке?

Дильшат Мухамметов

Припахивать побольше, чтобы времени было меньше дурью маяться!

Павел Панкратов

Живое общение и спорт, а не кнопкотыканье, у монитора нет души.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Точно) ещё важно чтобы родители общались с ребенком

Young T.d.

Девушка, если наоборот то парень. ( Внимпние, дружба, общение )

Razim Gusseinov

заниматься любимым делом и слушать старших своих родителей.

Миша Гастев

Заниматься с детьми больше гулять а не за гаджетами сидеть.

Ербол Орынбаев

Привет. Хороший вапрос!!! Нужна максимальная занятость!!! По

Юлия Артемьева

Непосредственное общение по интересам с ровесниками

Chi - Sama

Если Вы про Россию, нужно создать в стране идеологию.

"K
"Stella Kupchinskaya"

подростки есть везде, и у многих возникает депрессия, например депрессия может появиться из за стресса постоянного или чрезмерного

Chi - Sama

Здоровое общение, учеба, спорт, социальная помощь.

"K
"Stella Kupchinskaya"

согласна свами, нужно общать с тем кому доверяешь