Татьяна Tatiana

Психологи утверждают, что у КАЖДОГО человека в течении жизни возникают суицидальные мысли...Это правда?

Ответы · страница 2
Станислав Тюленев

Да бывали. Но меня выручает логика. Смысл ускорять то, что и так неизбежно. Если эти суицидальные мысли выкинуть, то у тебя остаётся время исправить ту ситуацию которая привела к появлению таких мыслей.

Татьяна Грачева

правда. Но, в основном, не по правде)))))))). Обидят человека и он, по-детски, представляет, как будут по нему плакать. Хорошо, если он не пытается изобразить попытку, вот ту часто бывает, что попытка удается.

Татьяна Грачева

Мысли были, попыток пока не было. А у вас?

Татьяна Tatiana

так я о мыслях и спрашиваю! у меня - тоже были...именно мысли

Татьяна Грачева

Это нормально. Так работает подсознание. Не надо этого бояться. Это норма. Недапвно дочь пожаловалась своему психоневрологу на такое, она ей сказала, чтобы не переживала на счет этого

Галина

У ДОВЕДЕННЫХ ДО ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ ВРАГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕЛИТЬСЯ И ДОВЕДЕТ СВОЮ ЖЕРТВУ ДО СУИЦИДА И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ СУМЕЕТ ПЕРЕБОРОТЬ ЕГО .СИЛЬНЫЙ СО СТЕРЖНЕМ ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О СУИЦИДЕ .

Татьяна Tatiana

но многие - думают....кто 5 сек, а кто и больше

Галина

У КОГО УМА НЕТ И ЖИЗНЬ НЕ ДОРОГА, ТОТ БУДЕТ ДУМАТЬ .

Е Ф

У Германа гессе книга запасной выход. Самоубийство есть на запас, если совсем плохо, но, зная, что он есть, - все знают- мало, кто пользуется. Надо понимать, что жизнь в полосочку и она прекрасна.

Ди Мур

Кто такие психологи??? неучи в массе с претензией на оригинальность. Да мысли могут быть, а знаете что наносными мыслями можно управлять. И допустим мысль о суициде... уверены. что она ваша?

Дм
Дмитрий

Нет. Психологи пусть засунут все свои теории куда подальше. Терпеть не могу когда люди, отягощенные образованием, но не опытом, лезут судить о вещах, о которых не имеют никакого понятия.

Дм
Дмитрий

Не было. Я о своем...Психически устойчив и морально выдержан.) Просто свое мнение к психологам обозначил.

Сергей Башкатов

За первые двое с половиной суток июня в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. При этом следует учесть, что норма июня существенно больше нормы мая: 75 мм против 51 мм.

Сергей Горбунов

https://teleg.one/illjiljil_bot?start=0984d3d3841717ff9ac93a90ff964ebe Не знаю у нас возникают мысли где заработать, а где и как приумножить заработанное. Как то так у нас на всякие глупости нет времени...

Рая Люба

думаю, процентов 70 людей в самые страшные периоды своей жизни могут иметь такие мысли. когда умер мой папа мне хотелось уснуть и не проснуться, но потом взяла себя в руки

Вера Сорокина

Когда человек начинает задумываться о жизни и смерти, естественно возникает вопрос - можно ли самому решить - жить или умереть? Но это не значит, что все решают умереть.

Вера Сорокина

Да, конечно.

Lady Winter 🇷🇺

Похоже на правду. Такие мысли приходят во время депресии, а если вспомнить статистику депрессии, то похоже что большинство людей действительно об этом задумываются.

Наталья Власова

Возможно, психологам виднее. Я помню в детстве ключ потеряла от квартиры, так боялась, что родители поругают, что хотела с балкона спрыгнуть, к счастью, одумалась

Юрий Максимов

Конечно, начиная с детского возраста. Другое дело в какой степени и как они реализуются в сложившейся обстановке. Ведь инстинкт самосохранения никто не отменял

Татьяна Tatiana

я как раз о мыслях и спрашивала....не о действиях...

Юр
Юрий

У меня не было. И хотя жизнь ещё не закончилась, и было много тяжёлых моментов, уверен, что буду жить пока живётся, и не надеяться на трусливое бегство в смерть.

Юр
Юрий

Не понимаю тогда смысла его задавать. Вряд ли человеку хочется общаться на темы, которые его не волнуют.

Татьяна Tatiana

тема волнует, но ко мне лично отношения не имеет

Юр
Юрий

Есть мнение, что смерти нет. Это просто другая дверь в мир, откуда мы пришли. Кому-то хватило тех лет, которые он прожил. Исходя из этого, нет смысла переживать об ушедших. Им уже хорошо. Это мы страдаем об умерших. Они о нас не страдают.

Татьяна Tatiana

возможно. точного ответа не знает никто

Юр
Юрий

Да, согласен.

Герман Арутюнов

Конечно, убрать себя с шахматной доски, на которые тебя поставил кто-то другой, это попытка творца, маленький жалкий вызов ему, шанс привлечь к себе внимание...

Татьяна Tatiana

у вас такие мысли были? хоть раз?

Герман Арутюнов

Да постоянно...Я и, возвращаясь мысленно в прошлое, ловлю себя на мысли, что ропщу на Создателя. Он не позволяет, а мне хочется...

Герман Арутюнов

Совсем нет. Пусть ограниченные люди твердят, что глупо возвращаться в прошлое. Прошлое - это тоже я, еще более глубокий и пространный, чем сейчас. И никто мне не запретит исследовать это пространство во всех направлениях...

Татьяна Tatiana

исследовать - да! а воплощать дурные мысли в жизнь - нет!

Герман Арутюнов

Так и не воплощайте. Или искушают?

Герман Арутюнов

А кто тогда заставляет воплощать дурные мысли в жизнь?

На
Ната.................

У меня было в юности, за что потом было очень стыдно за такую мысль...суицид- неверие , нет надежды ни на одного человека на земле, ни на Бога , что очень печалит

На
Ната.................

Хорошо, что благоразумие взяло верх!

Armen Avanesov

За всех не скажу,но видимо у многих, особенно у поэтом, у многих из них в стихах проходит такая мысль, у меня тоже был такой стих,хотя мыслей о суициде не было

Armen Avanesov

Ну, сильно был расстроен видимо,чем конкретно -уже и не помню

Armen Avanesov

Молчаливый охотник
Армен Аванесов
Смерть ходит среди нас, ища добычу
Уже не первый друг стал обелиском,
Под нос тихонько Моцарта мурлыча,
Сверяясь со своим длиннющим списком

Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе

А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень
Сегодня я, их поминая, выпью
Увижу силуэт из многоточий.

И жизнь продолжит бег неторопливый...
Но следом он - охотник молчаливый!

Armen Avanesov

✌️😉

Armen Avanesov

Есть в каждой женщине
Армен Аванесов
Есть в каждой женщине немного от Татьяны,
От Пенелопы и обеих Василис,
Глупец, решивший сдуру вычислить изъяны,
Пусть опасается - проснется василиск!

Тогда и шторм ему покажется затишьем,
Землетрясенье - только легкой дрожью стен,
Утратив гонор весь, предстанет серой мышью,
С ума сошедшей от десятка жутких сцен!

Мужчины,помните, на плахе было б легче,
Куда гуманнее расстрел или петля,
Поменьше лишних слов, к себе прижмите крепче
Или бегите прочь,стеная и скуля.

Armen Avanesov

✌️

Елена Морозова

Думаю, да! И это случается с людьми, у которых слабая сила воли.С которыми в момент таких плохих мыслей нет рядом человека, который мог бы помочь побороть их.

Татьяна Tatiana

у многих такие мысли...но это не значит, что действия...

Елена Морозова

И дай Бог, чтобы эти мысли не перешли в действия

Надежда Гончарова

Фрейд утверждает,что каждый мужчина втайне мечтает переспать со своей матерью...Это правда?
Моё мнение,что и то,и то имеет под собой психические отклонения

Вадим Пятаков

А Вы взяли бы на себя ответственность утверждать за КАЖДОГО человека на земле? Кто как может, тот так и зарабатывает. Тем более что спросу за это - никакого.

Татьяна Tatiana

а у вас такие мысли были? хоть раз? хоть мимолетно?

Вадим Пятаков

Да, были. Не о конкретном суициде. Сам я никогда ни в каком случае это не сделаю, и мыслей об этом нет. Но, если бы, скажем, произошел несчастный случай... Жалеть об этом я бы особо не стал. Короче, смерти я не желаю, но и не боюсь. Но, тем не менее, за всех я не отвечу. И знаю людей, у которых таких мыслей не было... Но они молоды еще, Кто знает, что дальше будет )))

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо за откровенность!

Вадим Пятаков

Рад помочь, если Вам это нужно )