Ssir Ob

Где зимуют улитки со своим домиком...?)))

Ответы
Pələng

Она зарывается в рыхлую землю, заползает в готовую норку или в ворох опавшей листвы, затягивает специальной пленкой (эпифрагмой) устье своей раковины, причем устье всегда будет расположено строго вверх, чтобы весной улитке было легче выбраться на поверхность. 🖼

Ssir Ob

Спасибо за инфу

Михаил Алексеенко

Не находил. Может, улетают, а домик, как все-сдают.

Серега .

В своем домике,или на юг зимовать🤔

Наталь

В почву зарываются! Это - подвиг!

Ssir Ob

Действительно...чем они поют

Дмитрий Каракозиди

На Мальдивы уезжают.

Ssir Ob

Уу них крыльев неет

Дмитрий Каракозиди

Ой. Да всё просто, дали в лапу кому надо и их переулиткИли на Мальдивы.

Ssir Ob

Привык что все так делают в люддском мире ,,они этого не признаюют

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.