Похоже, Вам не приходилось общаться с профессиональным психологом. Но если вы имеете в виду возможность откровенно говорить о наболевшем - то в этом нуждается каждый человек, так же, как и в пище, воде, отдыхе. А психолог - это не робот, а человек. Для сравнения: не каждый водитель умеет ремонтировать автомобиль, на котором ездит, но это не значит, что он не умеет водить машину. )))
Был нужен, пока они не получили соответствующее образование. Процесс обучения специальности уже сам по себе является пролонгированной психотерапией под контролем специалистов разных психологических направлений.
Да,каждый становится тем кто самому необходим,у большинства специалистов проблемы которые они могут решить другим но не могут помоч себе,я тоже психолог для 5 человек,а себе помочь не могу
Вы правы. Психологи каждый день слушают проблемы, страхи, слезы людей. Конечно самих психологов это задевает за душу. И нередко они сами проходят психологические курсы.
ответ не совсем в тему, но опыт прохождения многочисленных медицинских комиссий показывает, что психиатр -не специализация, а диагноз
Это есть)) На личном опыте убедился))
Нет, не так, много очень хороших и грамотных психологов, я сама обращалась к психологу после смерти мамы. Она очень мне помогла.
Обязательно нужен. Раньше эту роль выполняли хорошие друзья. Психологи, сволочи, все сделали продажным. Кому теперь верить?
Психолог нужен большинству из нас - в голове каждого сидят разноцветные тараканы. И это ещё хорошо. если просто сидят!!!
А стоматологам - стоматолог, а парикмахерам - парикмахер, геникологам - гениколог(иногда уролог) и т.д., не так ли?
Может быть.Когда тебя используют как "мусорное ведро",нужен кто-то,кто вытряхнет из тебя весь этот мусор.
Не основная. Одна из профессиональных проблем, в которую входят вопросы, связанные с проф.деформацией.
Это всего профессия. А каждый человек с отклонениями по своему. Все разные и судят все по себе.
Более того, свою карьеру большинство из них заканчивает в психиатрических лечебницах.
Мне всегда так казалось.Ещё со времён школы,у нас там такой ненормальный психолог был
кстати они между собой общаются и оценивают друг друга. это те которые не гордые
Конечно.Поэтому студенты данных курсов должны создать семью до третьего курса.
Бывает и так,хорошему психологу помощь не нужна,только повышать квалификацию.
да с начала они учаться 5 лет.а потом сами себя анализируют 5 лет а может больше
Психолог-это человек который за деньги даёт советы.Так что мы все психологи.
навряд-ли, выбрав такую профессию, в себе то они уже наверняка разобрались.