Роман Кустов

А Вас тоже раздражает,когда к Вам обращаются по фамилии те люди,которые Вас давно знают? И даже если Вы нормально относитесь к своей фамилии?

Ответы
Лиза Иванова

Нет. У меня шикарная фамилия. И на работе все, как правило, или по имени- отчеству, или по фамилии обращаются, что гораздо короче.

Роман Кустов

Я к своей фамилии сам нормально отношусь)) но не люблю,когда её часто употребляют по обращнию ко мне)

Инна

Нет! Мне повезло с фамилиями)) нравится называть меня по фамилии..пусть называют..лишь бы в печь не ставили

Ле
Лена

Ко мне по фамилии никогда никто не обращается. Только благодаря Вашему вопросу, я дала себе в этом отчёт.)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

когда девичья фамилия была - раздражало т.к не любила свою фамилию, а по нынешней не раздражает

Роман Кустов

к своей фамилии я нормально отношусь,а своё имя я очень люблю. когда ко всем обращаются по имени,а мне к одному именно так - раздражает в вдвойне

Милота))

раздражает немного...хотя в коллективе мы друг друга называем по имени или по имени отчеству

Милота))

по фамилии звать человека не тактично...если он не в армии

Милота))

)

Виолетта Пономарева

Да нет,меня это даже забавляет)Я вот лучшего друга только по фамилии и называю,уже лет 9 так))

Квазарный Кыш

Да, немного раздражает. Тем более, в большинстве случаев не туда ударение ставят.

Огнелюбивый Панд

А на какой слог надо? 😳

Огнелюбивый Панд

Ну я правда не знал жи! 😒

Квазарный Кыш

Да тебе простительно. А вот те, кому раз 100 скажешь и без толку, немного раздражают.

Света В Конце Тоннеля

Мы даже в школе класса с 7-го только по именам друг к другу обращались..

Залина Юсупова

Так уж случилось, что на работе ко мне обращаются по имени-отчеству)

Творобушка

Бывает! Особенно в то время, когда к остальным... как раз по имени..

Творобушка

Прям, как в школе, когда к доске вызывают!)

Aлексей

Мне больше армию напоминает.

Роман Кустов

У нас в армии,то бишь на флоте был старшина команды - старший мичман ложкин)) такой уставной дедушка)) всегда находил до чего и до кого дое**ться))

Aлексей

Ложкин просто погремуха. Из книги взял.

Дина Муртазина

очень раздражать будет, меня так не называли, к счастью, никогда

_I
_ I Love Silence_

Нет прикольно же. Я еще добавляю от себя зайдите в мой кабинет

Людмила Свиридова

Меня нет ,не раздражает .А вот по имени -отчеству раздражает .

Роман Кустов

По имени и отчеству это значит с уважением. Большинство таких людей зарабатывает побольше некоторых))) А вот по фамилии,когда обращаются: одногруппники,одноклассники,коллеги,это по-моему грубо

Людмила Свиридова

Знаете ,есть или красивая фамилия или какая -нибудь смешная ,в обоих случая называют по фамилии .Меня тоже часто называли по фамилии .Ну вот Ваша фамилия тоже очень даже ничего звучит ... 😀

Роман Кустов

У меня фамилия просто очень звучная) когда меня выкрикивают, я пугаться начинаю немного))))

Людмила Свиридова

А где это Вас выкрикивают ? 😀

Роман Кустов

на службе раньше выкрикивали)

H2So4

Нет. Меня раздражает, когда меня по имени-отчеству называют.

Роман Кустов

Блин,ну гордитесь этим! Так с уважением обращаются к людям. Такие люди хоть зарабатывают по больше некоторых

H2So4

С уважением можно и просто по имени обратиться. Я никак не могу смириться, что я уже такая старая, что ко мне люди, которые меня в 2-3 раза старше, обращаются по имени-отчеству)))

Валерий Гусев

Именно по фамилии обращается ко мне жена.))На работе по И О

Роман Кустов

я бы накалялся каждый раз,когда близкий человек ко мне так обращается.

Наталья Вебер

Да. Особенно, когда нарочито неправильно ставят ударение.

Да Я Лу4Ше Но Не Твоя

нет наоборот я хочу что бы ко мне обращались по фамилии

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нет.
Меня больше раздражает, когда по имени называют...

Роман Кустов

Если Вас спрашивают "как Вас зовут" Вы по фамилии представляетесь?)

♀ Эри Волкова ♀ 26

На такой вопрос, конечно, называю имя.
Я имею в виду, что раздражаюсь, когда знакомые по имени зовут.

Роман Кустов

Вас как зовут? Это же в порядке вещей,когда к людям по имени обращаются,на то и есть имена...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Меня слишком много
Настя ✌️

Роман Кустов

Если бы меня было много,то как бы и без разницы)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не из-за этого раздражает.

Татьяна Вербицкая

ко мне так не обращаются, или по имени, или по отчеству

Роман Кустов

Навреное потому что Вы директор или начальник?)

Татьяна Вербицкая

нет, у меня нету высшего образования )

Феечка На Шпилечках)))

у нас на работе так принято и меня это не раздражает

Роман Кустов

по имени вообще ни к кому не обращаются? если это так.то более менее

Феечка На Шпилечках)))

у нас либо по имени-отчеству, либо быстрее по фамилии

Роман Кустов

Феечка На Шпилечках)))

грубо, когда на мужа говорят: мой Иванов, мой Петров и тд...

Роман Кустов

как по мне это манеры ох....их людей. по фамилии тебе может обращаться человек,к которому ты обращаешься на Вы.

Феечка На Шпилечках)))

повторюсь: у нас на работе принято по И.О,, либо только по фамилии