На
Надежда

Почему пятницу называют "черной пятницей", если выпадает число 13?

Ответы
Иринка Осенняя

Никогда не придавала значения такой дате. А вчера поверила в эту чертовщину. Рано утром загорелся приют для животных "Валента". Никого из работников ещё не было. И начало пожара было с закрытого вольера, где жили две собаки-инвалида. Они погибли. Остальных животных успели спасти. Вот такая у нас вчера была пятница . 13-е..... https://vedom.ru/news/2018/04/13/29302-v-valente-zazhivo-sgoreli-dve

Александр

Моё сетевое имя - Бриан де Буагильбер. Командор Ордена Тамплиеров, так что мне положено это знать .13 числа месяца октября года 1307-го был взят под стражу Жак де Моле, великий магистр Ордена.

Николай Симоненко

13 считается чертовой дюжиной.А пятница это религиозные разногласия.У нас воскресенье выходной,у мусульман пятница.Вот и все различия.Так что все это условности

Николай Симоненко

А кто вам сказал,что привычка вставать а пол седьмого,хорошая

На
Надежда

Не знаю, я встаю в 5 часов 45 минут ежедневно, хоть суббота или воскресенье. В жизни всё должно идти по порядку. Вставать пол седьмого это не поздно и не рано. Но каждому своё.

Николай Симоненко

Когда светает в 10,или не темнеет совсем.Режим(пенсионера),может менятся

На
Надежда

Спорить не буду. Удачи Вам и всего хорошего

Владимир Горшков

В этот день,в начале 14 века,после долгих пыток,был сожжен на костре,глава ордена Тамплиеров,который проклял французское королевство.

Михаил Бураков

Да пусть называют ( для кого то это так и есть ..) А у нас светит солнце и прекрасное настроение.

Михаил Бураков

Ну Наденька ...тогда будь осторожней и повнимательней 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

На
Надежда

Да я уже спать сейчас буду. А так целый день + ледяной ветер

Михаил Бураков

Тогда ...СПОКОЙНОЙ НОЧИ и СЛАДКИХ СНОВ , !!!

Ирина

Черная пятница это когда скидки...в России пятница всегда синяя..независимо от числа

Иван Мишичев

Это для западенцев 13е пятница- плохо, для меня хорошо независимо от числа.

Alex Potjomkin

Кому то так приснилось. Ну была такая пятница вчера, пятница как пятница.

Артур Недбайло

Прочитай про тамплиеров, куда они делись. Вот тогда поймёшь !

На
Надежда

Мне интересно Ваше мнение, а не своё.

Viktor Nnn

и не только 13-е на биржах любая пятница может стать чёрной.

Aleksandr Pushkin

святая пятница не может быть чёрной не зависимо от числа

Bob Chelpachenko

Фильма такая была, известная. Штук шесть фильмов вышло.

Владимир Никитенко

Ой и отличный денёк выдался,сегодня ещё продолжается.

На
Надежда

мне тоже число 13 нравится.

На
Надежда

нет не этим, просто настроение хорошиее, лечу 13, живу в 13 доме. , Число 13 для меня особенное.💃

Елена...

Черная пятница это когда в магазинах большие скидки

Надежда Волкова

сожжение тамплиеров и проклятие магистра

Чеширский Кот

потому что вся чернь в магазины прется

Гр
Грета

начало гонения на тамплиеров

Серж

Ведьмы собираются на шабаши

Рахимчан Абраров

Не задумывался об этом.

Рахимчан Абраров

Лучше чистым после баньки в субботу.

Андрей Будняев

тамплиеров перерезали