Юра
Юра

Многие люди говорят что внешность не главное, но часто смотрят именно на неё,- почему?..

1896
275
4
Ответы
Ве
Вегония

Не главное, но первичная. Внешнее- это отражение внутреннего. На счёт внешности и одежды - не всегда совпадает (так как человек создаёт этот образ из своего ума), но глаза- точное отражение внутреннего (но и тут есть минус в том, что надо ещё уметь почувствовать и понять свои ощущения). Так, если человек привлёк внешне, после этого мы узнаём его внутренний мир, знакомимся с ним... И если он офигенно красивый, но при том нам не нравится его внутренний мир, то мы с ним дружить не будем, отсюда и понятно, почему внешность не главное.

0
2
Павел
Павел

Чувак, кто бы что ни говорил, но внешность -- главное. 85 процентов инфы об окружающем мире люди получают благодаря только зрению. Первое впечатление о собеседнике складывается в течение первых тридцати секунд диалога. Критерии оценки внешности собеседника у большинства складываются из "общепринятых стандартов". Таким образом, если твоя внешность противоречит их представлениям, отношение к тебе будет соответствующее

0
1
СМ
Сова Мудрая

Потому что первоначальный замысел для людей таков,что люди должны быть все красивы. Только навязанные старость,болезни и смерть,это изменило генетику людей. Но нам повезло,мы последние,кто страдает от этого несовершенства. Скоро людям будет возвращено здоровье, молодость и вечная жизнь на Земле. Согласитесь увидеть всю красоту людей?

0
1
ИМ
Игорь Морозов

Потому , что внешность есть главная движущая сила на порыв и только потом начинаются отношения . К внешности можно привыкнуть , а вот к характеру , совместимости по интересам , поступкам и т.д. вряд ли . Жить конечно можно , но это будет ни жизнь а сплошной кошмар . Так , что лучше искать партнёра , что бы устраивал во всех отношениях !

1
1
Юра
Юра

Спасибо за ответ.)

1
Ин
Инна

Сначала обращают внимание на внешность. Это естественно. Но, если , кроме внешности, в человеке нет ничего привлекательного, то такая симпатия долго не продержится. И, наоборот, человек с непривлекательной внешностью , но хороший и интересный, сразу внимания не привлечет. Но зато это будет надолго

3
1
Юра
Юра

опыт?

1
Ин
Инна

Наблюдения

1
Юра
Юра

ок. Спасибо за ответ.)

1
Елена
Елена

это психология...не исправить...первое , что мы видим - оболочка! Отсюда и пословица.. встречают по одежке..." Человек познаёт жизнь образами. что бы создать образ использует все органы чувств плюс разум. Зрение даёт первую, самую необъективную оценку

2
1
Юра
Юра

Это ваши личные мысли?... А то есть тут люди которые в качестве аргументов используют чужие мысли не имея собственных чтобы на вопрос этот ответить, что очень странно...

1
Елена
Елена

? странный вопрос...мои. Я, конечно, не претендую на безусловность...но это ведь так и есть! С рождения и в течении всей жизни человек познаёт мир через органы чувств!

1
Юр
Юрий

Потому что мужчина подсознательно выбирает не только женщину для себя, но и мать для своих детей. Вы бы хотели, чтобы ваши дети были красивыми? Я - да. Мужчинам это очень важно. Женщины на этом меньше зациклены.

0
1
Я-Ша
Я-Ша

Потому что многое люди умалчивают.., потому что глаза выше рта...., потому что уши на разных сторонах и крепятся к обеим полушариям мозга, а он вмещает в себе биполярную информацию и рассудительность....

1
1
Юра
Юра

Спасибо за ответ.)

1
ℛℳ
ℛℳ

Одна моя подруга говорила:" То что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны - это все фигня, проснуться однажды утром и увидеть рядом с собой крокодила явно не хочется"

1
1
Юра
Юра

спасибо за ответ.

1
Аркадий
Аркадий

«Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце»

0
2
Юра
Юра

ну это откровенный бред, когда конфеты в магазине выбирают, смотрят на фантик, а пробуют уже потом
если свалить все в кучу, так же фиг угадаешь, пока не попробуешь

0
1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Бывает и так, что говорят; мне столько не выпит !?... Был случай дама очень умная, а с виду не очень привлекательная, но вышла замуж за красавца... С ней не скучно

0
1
Расена
Расена

это говорят некрасивые в своё оправдание)....хотя и понятно-не все красивы,но красота,во всех проявлениях, не только внешность,привлекает абсолютно всех

1
1
Юра
Юра

согласен )))

1
СВ
Старый Волчара

ну а куда еще можно смотреть? куда то же надо, а глаз всегда задерживается на чем то выделяющемся или на объекте на который обращено внимание)))

0
1
Змея)))))))
Змея)))))))

По неразумению так происходит.. Но только на того посмотрят внутрь, кто сам желает скинуть маску. И если разрешит душа чужую доброту и ласку.

9
2
Юра
Юра

пойму что?

1
Змея)))))))
Змея)))))))

Про то, о чём я написала.

1
Юра
Юра

ок. Спасибо за ответ.)

1
Рыб
Рыб

не верю я в маски человека. Ты или один или тебя нет. Всё зависит от вида раздражителя. Вот допустим: с мамой я маску не надену, с ней я честен, но не везде, как и с женой; с другом я честен, но никогда не поговорю с ним о жене, ибо личное. Все эти люди будут меня знать разного, от того, пересекись они все, да без меня, они скажут о масках. Ан нет, я маски не ношу, просто не стоит всем раскрываться до конца.

1
Змея)))))))
Змея)))))))

Раскрываться вообще не стоит. Рыб. Грибы живы?

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Существует наука - физиогномика. По внешности может предсказать характер. Ну а опыт каждого чисто подсознательно знаком с этой наукой.

4
1
Юра
Юра

Не знаком. Даже на подсознательном уровне. Парадокс?.. )

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Молодость, неопытность, или нет слышания подсказок собственной души.

1
Юра
Юра

спасибо, да... молод.... а опыт по разбирательству в людях у меня откладывается всегда в голове, важны в основном слова и последующие за ними поступки.- отсюда беру и подсказки к своему поведению с людьми. ну а внешность... внешность это уже второстепенное и рассматривается мною меньше всего.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Просто иной фокус взгляда - изнутри вовне или снаружи вовнутрь. А слова иногда произносятся людьми бездумно, часто они только бессознательные их передатчики, инструменты. И потому можно ошибиться так же, как в оценке по внешности.

1
Лариса Каюмова
Лариса Каюмова

Встречают по одёжке,в глаза бросается,не всё то золото,что блестит,книжку с красивой обложкой в раз замечаем,так устроены наверно

0
1
∆Е
∆Еʍ❍ዙ►Rαzηy

Не главное, но, согласно новейшим исследованиям, лицо отражение мозга, а здесь уже главенство и важность конфигурации неоспоримы.

0
1
Диссидент
Диссидент

Как бы там ни было, а выбирают в первую очередь по внешности... Может быть по другому, если знакомство произошло не для отношений...

1
1
Юра
Юра

Спасибо за ответ.)

1
As
As777

Заложено на генном уровне-для здорового и красивого потомства....Кто-то умнеет,а кто-то и до старости ждет принца на белом мерсе.

2
1
Юра
Юра

Спасибо за ответ.)

1
As
As777

👌

1
Следующая страница
Другие вопросы
выбираю между двумя чихуахуа
Как называется это растение ? [ссылка появится после проверки модератором]
Чем кормить маленького котёнка? Можно ли давать всмешку фарш+сухой вискас+желе вискас? Говорят хорошо! Подскажите!
Как настроить руль для игры в Need for Speed Carbon?Пробовал, лазил в настройках ничего не получается?
вопрос к инжекторщикам!
Какой породы этот котенок?
подскажите хорошееавто надёжное и простое в обслуживаниив пределах 350 т. р. левый руль
Есть ли смысл расчиповывать чипованый двигатель? (турбодизель)
Как сделать бампер самому быстро и легко
Регулируе ли ВТО ставки таможенных пошлин для физических лиц?
что лучше тайгер или шеви нива?
Как оформить документы на породистого щенка?
помогите не работает магнитола
Кто такие той терьеры?
начало трясти собаку, температура высокая. ощенилась4 дня назад. что это может быть и что с этим делать. ветеринар неприедит