Юра

Многие люди говорят что внешность не главное, но часто смотрят именно на неё,- почему?..

Ответы
Ве
Вегония

Не главное, но первичная. Внешнее- это отражение внутреннего. На счёт внешности и одежды - не всегда совпадает (так как человек создаёт этот образ из своего ума), но глаза- точное отражение внутреннего (но и тут есть минус в том, что надо ещё уметь почувствовать и понять свои ощущения). Так, если человек привлёк внешне, после этого мы узнаём его внутренний мир, знакомимся с ним... И если он офигенно красивый, но при том нам не нравится его внутренний мир, то мы с ним дружить не будем, отсюда и понятно, почему внешность не главное.

Павел

Чувак, кто бы что ни говорил, но внешность -- главное. 85 процентов инфы об окружающем мире люди получают благодаря только зрению. Первое впечатление о собеседнике складывается в течение первых тридцати секунд диалога. Критерии оценки внешности собеседника у большинства складываются из "общепринятых стандартов". Таким образом, если твоя внешность противоречит их представлениям, отношение к тебе будет соответствующее

Сова Мудрая

Потому что первоначальный замысел для людей таков,что люди должны быть все красивы. Только навязанные старость,болезни и смерть,это изменило генетику людей. Но нам повезло,мы последние,кто страдает от этого несовершенства. Скоро людям будет возвращено здоровье, молодость и вечная жизнь на Земле. Согласитесь увидеть всю красоту людей?

Игорь Морозов

Потому , что внешность есть главная движущая сила на порыв и только потом начинаются отношения . К внешности можно привыкнуть , а вот к характеру , совместимости по интересам , поступкам и т.д. вряд ли . Жить конечно можно , но это будет ни жизнь а сплошной кошмар . Так , что лучше искать партнёра , что бы устраивал во всех отношениях !

Юра

Спасибо за ответ.)

Ин
Инна

Сначала обращают внимание на внешность. Это естественно. Но, если , кроме внешности, в человеке нет ничего привлекательного, то такая симпатия долго не продержится. И, наоборот, человек с непривлекательной внешностью , но хороший и интересный, сразу внимания не привлечет. Но зато это будет надолго

Юра

опыт?

Ин
Инна

Наблюдения

Юра

ок. Спасибо за ответ.)

Елена

это психология...не исправить...первое , что мы видим - оболочка! Отсюда и пословица.. встречают по одежке..." Человек познаёт жизнь образами. что бы создать образ использует все органы чувств плюс разум. Зрение даёт первую, самую необъективную оценку

Юра

Это ваши личные мысли?... А то есть тут люди которые в качестве аргументов используют чужие мысли не имея собственных чтобы на вопрос этот ответить, что очень странно...

Елена

? странный вопрос...мои. Я, конечно, не претендую на безусловность...но это ведь так и есть! С рождения и в течении всей жизни человек познаёт мир через органы чувств!

Юр
Юрий

Потому что мужчина подсознательно выбирает не только женщину для себя, но и мать для своих детей. Вы бы хотели, чтобы ваши дети были красивыми? Я - да. Мужчинам это очень важно. Женщины на этом меньше зациклены.

Я-Ша

Потому что многое люди умалчивают.., потому что глаза выше рта...., потому что уши на разных сторонах и крепятся к обеим полушариям мозга, а он вмещает в себе биполярную информацию и рассудительность....

Юра

Спасибо за ответ.)

ℛℳ

Одна моя подруга говорила:" То что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны - это все фигня, проснуться однажды утром и увидеть рядом с собой крокодила явно не хочется"

Юра

спасибо за ответ.

Аркадий

«Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце»

Юра

ну это откровенный бред, когда конфеты в магазине выбирают, смотрят на фантик, а пробуют уже потом
если свалить все в кучу, так же фиг угадаешь, пока не попробуешь

Владимир Авраменко

Бывает и так, что говорят; мне столько не выпит !?... Был случай дама очень умная, а с виду не очень привлекательная, но вышла замуж за красавца... С ней не скучно

Расена

это говорят некрасивые в своё оправдание)....хотя и понятно-не все красивы,но красота,во всех проявлениях, не только внешность,привлекает абсолютно всех

Юра

согласен )))

Старый Волчара

ну а куда еще можно смотреть? куда то же надо, а глаз всегда задерживается на чем то выделяющемся или на объекте на который обращено внимание)))

Змея)))))))

По неразумению так происходит.. Но только на того посмотрят внутрь, кто сам желает скинуть маску. И если разрешит душа чужую доброту и ласку.

Юра

пойму что?

Змея)))))))

Про то, о чём я написала.

Юра

ок. Спасибо за ответ.)

Рыб

не верю я в маски человека. Ты или один или тебя нет. Всё зависит от вида раздражителя. Вот допустим: с мамой я маску не надену, с ней я честен, но не везде, как и с женой; с другом я честен, но никогда не поговорю с ним о жене, ибо личное. Все эти люди будут меня знать разного, от того, пересекись они все, да без меня, они скажут о масках. Ан нет, я маски не ношу, просто не стоит всем раскрываться до конца.

Змея)))))))

Раскрываться вообще не стоит. Рыб. Грибы живы?

Анна Матвеева

Существует наука - физиогномика. По внешности может предсказать характер. Ну а опыт каждого чисто подсознательно знаком с этой наукой.

Юра

Не знаком. Даже на подсознательном уровне. Парадокс?.. )

Анна Матвеева

Молодость, неопытность, или нет слышания подсказок собственной души.

Юра

спасибо, да... молод.... а опыт по разбирательству в людях у меня откладывается всегда в голове, важны в основном слова и последующие за ними поступки.- отсюда беру и подсказки к своему поведению с людьми. ну а внешность... внешность это уже второстепенное и рассматривается мною меньше всего.

Анна Матвеева

Просто иной фокус взгляда - изнутри вовне или снаружи вовнутрь. А слова иногда произносятся людьми бездумно, часто они только бессознательные их передатчики, инструменты. И потому можно ошибиться так же, как в оценке по внешности.

Лариса Каюмова

Встречают по одёжке,в глаза бросается,не всё то золото,что блестит,книжку с красивой обложкой в раз замечаем,так устроены наверно

∆Е
∆Еʍ❍ዙ►Rαzηy

Не главное, но, согласно новейшим исследованиям, лицо отражение мозга, а здесь уже главенство и важность конфигурации неоспоримы.

Диссидент

Как бы там ни было, а выбирают в первую очередь по внешности... Может быть по другому, если знакомство произошло не для отношений...

Юра

Спасибо за ответ.)

As
As777

Заложено на генном уровне-для здорового и красивого потомства....Кто-то умнеет,а кто-то и до старости ждет принца на белом мерсе.

Юра

Спасибо за ответ.)

As
As777

👌