Анатолий Журавлев

кто помнит СССР кто помнит что он нам давал и почему его ругают .Что мы сейчас получаем . работу по наследству и тд

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Было хорошее, но было много и плохого.

Анатолий Журавлев

было всяко .уверенность в завтрашний день и стабильность

Та
Татьяна

И огромные очереди за всем, в том числе за жильем по 10-15 лет. Все об этом почему-то забыли.

Анатолий Журавлев

а сегодня взяд ипотеку а завтра на улице уже

Владимир Жиров

СССР нам давал жизнь и безопасность.

Анатолий Журавлев

и уверенность в завтрашнем дне

Владимир Жиров

Конечно.

Alla Lala

потому что фашисты вы путлеровские..

Фенька

Ругают те кто ещё тогда не родился..

Фенька

Потому что понятия не имеют о нем..

Фред Черных

вспомнил, но народ так решил. ПОНЯЛ

Анатолий Журавлев

))))) сказку не рассказывай .решили плешивый и алкаш продолжил продавать страну

Фред Черных

Жаль. Не понял. Я о народе.

Александр Рузметов

Пиздюлей получаем. Больше ничего

Михаил Цветаев

🖼

Александр Жданов

странно, а за что ругать то СССР?

Анатолий Журавлев

тут один писал что он ему ничего не дал

Александр Жданов

и кто же такой умник? Интересно, сколько ему лет и чему он сам , во время жизни в СССР, учился?

Анатолий Журавлев

ему как он пишет 70 лет у него наверно маразматизм начался

Александр Жданов

не думаю. Рановато. А вот где и чему он учился- вот интересно.

Анатолий Журавлев

не знаю .он грубить начал я ему ответил

Александр Жданов

ну, что можно о таком сказать. Он просто не учился ничему во время СССР.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все всё помнят все всё понимают

Анатолий Журавлев

за исключением молодого поколения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я их называю флешки. Тело есть.. Но пустое.. Нечего путного там незаписано

Анатолий Журавлев

ну если у них кутузов победил крестовый поход . )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Видел по нету как одна плакала что чай липтон в бутылках больше продавать не будут.. Они некоторые даже. Чай заварить немогут

Анатолий Журавлев

они многие и работать не могут .теперь плачут что инсту удалили

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу на инсте они и работали ток проститутками

Анатолий Журавлев

или уёбки были тоже .по другому их не назавёш

Natali Shelkovica

наоборот...все хотим в детство

Ел
Елена

Не ругаю, но и НЕностальгирую

Sarman

Всё познается в сравнении.

Михаил

Ссср надо реанимировать.

Лина

Там тоже никто не лежал.

Лина

Но тунеядцев хватало и вот им дали выбор и они вымерли)

Александр Юрьевич Бондаренко

"Не было бомжей"? А ведь слово то оттуда...

Лина

может быть и оттуда, но человеки там не жили в помойках и на трубах, если профукали жильё. Давали им общаги и дома престарелых. Да и жильё всё было муниципальное, а не в частных руках. А сейчас так всё лихо заверчено, что любой благости боишься, потому что точно боком вылезет...

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы, наверно, про москву говорите? так там просто ссылали за 101 км... а уж там где придется

Лина

я всю жизнь живу за 2000 км от Москвы и говорю, что знаю)

Кот Василий

Многое было правильно.

Аптер Пётр Яковлевич

Не хотим мы в ваш СССР.

Аптер Пётр Яковлевич

Без хамства пожалуйста

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы даже сарказм не скрываете,хотя я ничего плохого Вам не написал.

Анатолий Журавлев

и хотите обвинить меня что я вам плохое написал .даже удалили что я вам написал .

Аптер Пётр Яковлевич

Я ничего не удалял

Аптер Пётр Яковлевич

И Вам до свидания.А лучше прощайте.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А что он вам давал?

Анатолий Журавлев

уверенность в завтрашнем дне медицину бесплатную работу (не по наследству ) уважение к старшим .и друг к другу и многое др много писать не буду

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как кто-то может дать уверенность в завтрашнем дне? Это в теб либо есть, либо нет. Кто мешает уважать старших? Какой смысл переживать за работу по наследству, если президентом Туркменистана ты все равно никогда бы не стал?

Анатолий Журавлев

про какую хрень ты несёшь какие президенты попробуй полечи голову

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А с больной головой в принципе никогда на работу не брали. В том числе и в советском союзе. 🥃

Анатолий Журавлев

о чё тогда с тобой говорить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, если с соседями по палате интереснее... 🤷‍♀️

Анатолий Журавлев

ну если у тебя соседей по палате много 🤣🤣🤣

Dan Bongо

Скучаете по ссср?

Dan Bongо

Да разные есть. А вы тоже одинокий, да?

Анатолий Журавлев

я просто рано проснулся .хернёй занимаюсь

Dan Bongо

Ааа, я так и подумал, если честно)

Анатолий Журавлев

мне всё равно что ты надумал Я не одинок😆

Dan Bongо

А с чего ты решил, что я одинок?))

Ел
Елена

я родилась в СССР

Ел
Елена

и чего его ругать то??

Анатолий Журавлев

у меня много чего хорошего в воспоминаниях

Ел
Елена

мне больше всего запомнилась школа

Ел
Елена

все было просто...все делали сами

Анна

По сути иллюзию .

Анатолий Журавлев

менд помощь иллюзия образование иллюзия квартиры иллюзия натуральные продукты иллюзия уверенность в завтрашнем дне иллюзия

Анна

Квартира в аренду. Даже в наследство нельзя было оставить,если человек не был прописан в квартире. Образование платное. Потому как надо ехать туда,куда пошлют и работать там,где укадут,а не там где хочется или нужен. Уверенность в завтрашнем дне - самая главная иллюзия. Потому что никакой уверенности то и не было. Банально не знал будет завтра в магазине нужный продукт или придется по блату доставать. Иногда очень нудный- детское питание,например. Или детские колготки.

Анатолий Журавлев

колбаса краковская или докторская свиная или говяжья вкус один и тот-же шашлык узнаёшь по дыму а не по запаху . и к этому пришли -бы но зато всё было натуральное

Анна

Смешно. У меня мать была врачём,который проверяет мясокомбинаты, санатории и прочие организации. Так вот она никогда не покупала колбасу в советских магазинах. Потому что знала из какой гадости ее делают и как там воруют. Так что не надо мне сказок о натуральном. У меня родители были медики ,отец ветврач и очень много рассказывали о том,как и что там было натурального в магазинах