Галина Ясная

Никогда не угадаешь кто достоин доверия.Самые близкие. порой - предают.А чужие - неожиданно помогают.Согласны?

Ответы · страница 2
Александр Кузнецов

конечно! никому нельзя доверять! проблема не в том что нас предают, а в том что мы доверяем не тем кому нужно! поэтому лучше никому!

Галина Ясная

Ну как же жить не доверяя ни кому...

Александр Кузнецов

очень просто! надеяться только на себя! выживать!

Галина Ясная

Я тоже надеюсь на себя...но не доверять не могу...пусть лучше ошибусь......

Галина Ясная

да,у каждого свое право поступать как он считает нужным

Руслана Лютая

Я думаю , если это действительно самые близкие , по духу или по крови - то не предадут , а чужие значит не совсем чужие , да , помогут

Chris Cartland

Чужие помогают только когда им выгодно, а близкие которые предают это не близкие, это просто кто то слишком доверчевый

Василий Осаулко

значит мы сами виноваты раз ищем так друзей, не познали либо не хотим это принять и надеемся что они могут стать лучше

Галина Ясная

В своей жизни мы все делаем сами

Василий Осаулко

каждый день? каждый момент выбор стоит перед нами, в любом ответе и жесте и мысли отражаются во вселенной. Свобода понятие для того понять что это и для чего она дана, осознание этого открывает путь к истинному, Бог

Анна Фисенко

В целом вы правы. Но все же считаю, что самые близкие, а именно родители всегда рядом и на предательство не способны.

Галина Ясная

Родители это особая каста у нас......

Виктор Денк

да, было такое, не раз..друг отвернулся, а тот,кого я считал врагом своим(у нас взаимно это было) пришёл на помощь..

Галина Ясная

ВСЕ ПРОХОДИТ......ПРОЙДЕТ И ЭТО.....нет не забудется конечно....время научит жить с этим..примирит что ли со случившимся......

Виктор Денк

да..время не лечит, оно лишь шрамы оставляет(

Виктор Денк

вот вот..ходишь улыбаешься, типа все норм.. "как дела?", а я в ответ "да помаленечку,живём",и улыбку состроить пытаюсь, а внутри кратер просто..

Галина Ясная

Он со временем утихнет......надо просто пережить острую ее фазу...

Галина Ясная

счастья вам...оно еще будет у вас непременно!!!!

Валерий Карезин

В жизни нужно быть ко всему готовым. И к предательству близких и к помощи незнакомых людей. Се ля ви - она такова!

Елена Ржевская

да... бывает... но не стоит думать, что чужие лучше чем свои... просто у них на тот момент была возможность помочь...

Александр Погребняк

Не вполне согласен. Мы с другом кардинально разошлись во взглядах на жизнь, но абсолютно уверены друг в друге

Галина Ясная

А в чем здесь противоречие вопросу.....

Александр Погребняк

Ну, с одной стороны он будто бы предал те ценности, на которых мы и стали друзьями. Но с другой стороны я точно знаю что в случае чего он будет меня спасать рискуя жизнью. Простите ! Я насмотрелся разных вариантов предательства, взаимовыручки, подлости и самоотверженности... Порой всё это сочетается в одной и той же личности

Галина Ясная

да мерзости много и меня предавали...но все равно я верю людям........

Александр Погребняк

Вот это правильно !!!! Веру в людей терять нельзя. И нельзя судить о людях по их поведению в экстремальных ситуациях

Галина Ясная

Потому что не знаем как мы проявим себя в этой же ситуации

Александр Погребняк

Да. Но это касается ситуаций действительно экстремальных. В остальных случаях человек всегда делает сознательный выбор. Даже если говорит что выбора у него не было

Stormbringer

я точно знаю , что близкие мне никогда меня не предадут...а остальные не смогут... их просто нет в моем сердце

Александр Конюхов

Предать...может ТОЛЬКО..БЛИЗКИЙ..или..РОДНОЙ!!...Остальные-живут...выживают...царапаются..-порой--по головам....

Александр Конюхов

Есть..исключения из правил...!Если бы не было исключений...то и правил бы не существовало...хотя...я бы собрал таких на большом..необитаемом острове..с минимуморм удобств..назначил бы срок...лет в пять..десять...лишил -цивилизации...и-заставил бы превратиться-в нормальных...ПОРЯДОЧНЫХ..ЗАБОТЛИВЫХ людей...

Галина Ясная

Хорошо бы.......сколько нормальных можно было вернуть в общество,в семью людей...

Галина Ясная

Видно общество не имеет таких задач

Александр Конюхов

Не забывай...по большому счёту...миром-правят деньги....а цели у денег..и у общества бывают геометрально противоположные..(к сожалению!)

Александр Конюхов

СПС!!!...Тем же самым--да по тому же месту!!! 🙂 🙂 🙂

Dusha Chernaya

Если хотите кому-либо доверять. То довертись себе. Тут даже когда пойдёте наперекор, найдёте оправдание.

Shukurhan Mahmuthanov

Вполне с вами согласен и таких случаев очень много,именно от близких неожиданно получаешь удар в спину.

Артур Бородин

Согласен, старые враги парой помогают больше чем старые друзья, и все в итоге становятся на свои места

Ахмед Магомедов

Жизнь расположен так что бы испытывать людей по разному. Жизнь не перфекционист готовьтесь к худшему

Анатолий Ондратенко

ОЧЕНЬ СОГЛАСЕН МЕНЯ ПРЕДАЛА МОЯ РОДНАЯ СЕСТРА А ЧУЖЫЕ ЛЮДИ МНЕ ПОМОГЛИ ДАЖЭ НЕ НАШЭЙ НАЦЕОНАЛЬНОСТИ

Анатолий Ондратенко

ДА НЕЗНАЕШ ГДЕ НАЙДЁШ ГДЕ ПОТЕРЯЕШ

Галина Ясная

Как бы обидно это не было....это так и есть

Константин Крылов

Именно так. Верьте своей интуиции и сигналам, которые она даёт через тело, она не подведёт никогда.

Константин Крылов

Доброго Вам Здоровья!

Галина Ясная

Спасибо большое!И вам всех благ!!!!!

Алена

да. но в каждый конкретный период жизни появляются именно те люди, которые нужны сейчас. Замечали?

Галина Ясная

Да....видно судьба нам их посылает 🌹

Mr Silver

Не знаю. Как по мне, самые близкие иногда могут сделать глупость, и серьезную. Но они-близкие.

Mr Silver

Знаете историю про кота, который покусал своего хозяина?

Галина Ясная

нет...расскажите,буду знать

Mr Silver

Хозяин любил и баловал своего кота. Однажды он выпустил его погулять, а тот столкнулся с агрессивной собакой. В ужасе кот влетел в дом, забился в свое гнездо, которое хозяин с любовью купил для него. А когда хозяин попытался вытащить кота, чтобы утешить, тот вцепился ему в руку. Хозяин не выбросил своего кота, поскольку понял причину его поведения.

Галина Ясная

Философия жизни понятна.......

Mr Silver

Это логика некоторых отдельных поступков наших близких. Есть разница в том, кто тебя покусал. Свой кот или чужая собака.

Аман Кенжебаев

чужие лутче помогают не спрашивая.А вот свои знают все но не помагают.про себя тебе так надо.

Галина Ясная

Надейся только на себя...это будет истинное доверие.....