Гр
Григорович

Милосердие - поповское слово?

Ответы
Анатолий

Первые Сёстры Милосердия ни жёнами попов, ни церковнослужителями (обязательным образом) - не были.

Ася

Человеческое, вне зависимости от духовного звания и принадлежности к любым категориям.

Ася

Не буду спорить с вымышленным героем)

Смирнов Андрей

а у нас все вымысел-ниче своего нет

..
......

Это великое слово! Оно такой же силы как и любовь, я так думаю, нет я уверена в этом

Одинокая Сволочь

хорошее русское слово и к попам не имеет никакого прямого отношения в принципе

Ол
Ольга

согласна полностью со сволочью

Александр

Неа.Добить чтоб не мучался - милосердие.У попов смирение да терпение.

Th
Theodore

А у коммунистов ключевое слово - ненависть

Th
Theodore

Нельзя построить сколько-нибудь успешное общество без Бога. Коммунисты уничтожали церкви, расстреливали священнослужителей. Вот и пришли к закономерному финалу, рухнули сами.

Смирнов Андрей

зачем нужны посредники Бога делающие лаве на обрядах и пр??

Th
Theodore

Откуда люди вообще узнали бы о Боге без труда священников и без Церкви?

Смирнов Андрей

умники те кто тайну исповеди доносят

Нина Стeпаненко

ваши глаза на против ... калейдоскоп ....😊

Rima Kravcenko

не должно быть,хотя оно там работает

Ок
Оксана

Агааа... вместе со смирением)))

Сергей Сергей Журавов

попы все украли у людей..

Смирнов Андрей

о том и речь под благовидным предлогом

Julia Epp (Schönknecht)

Что они у вас лично украли?

Сергей Сергей Журавов

ну во первых они никогда не были на стороне народа.. во вторых до революции это было самое большое земельное хозяйство. на котором работали рабы монахи.. они были на стороне татар. при золотой орде и были на стороне немцев при романовых.. власть от бога.. ни те. ни другие их не трогали.. ну них были свои тюрьмы. свои награды. свое боевые подразделения.. возродил после революции их сталин.. это был отдел НКВД.. а сейчас ФСБ.. потому у них нет томаса.. т.е. паспорта на проведение мистических мероприятий..

Смирнов Андрей

а еще церковь водкой барыжила!

Сергей Сергей Журавов

и сигаретами.. без налога..

Сергей Сергей Журавов

возможно.. думаю инет воспитают и все в нашем государстве будет хорошо..

Улугбек

Душевное слово, однако!!!

Просто Александр

А что у тебя с глазами?

Смирнов Андрей

это чтобы лучше тебя видеть

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Место встречи рулит?)

Аг
Агата

нет..человеческое..

Аг
Агата

с тобой спорить..да и зачем..признаю..превосходство ума..

Гр
Григорович

Это был не спор - не люблю спорить.

Аг
Агата

я за тобой не успеваю..имена,пароли,явки..

Аг
Агата

ты понял..а я с утра уже все необходимое поделала,скоро пойду,погуляю..у нас..пасмурно..я такое люблю..

Аг
Агата

ну вот..в 14 и пойду,а то обед,там,куда мне надо

Та
Танюшка

Поп. Мило. Сердце.

Та
Танюшка

Если знаешь. Зачем лезешь?

Та
Танюшка

Не поповское. Прощай.

Солнышко

Духовное понятие

Ле
Леа

Чего это вдруг?

Ле
Леа

Да ничего я не мучу. Это тебе везде чудятся склизкие гады, которые чего-то мутят. Может, это ты сам такой?

Ле
Леа

Заметно. Ладно, добра тебе, 👋

Ле
Леа

Это тебе хочется слышать именно такое. Лично с моей стороны никакого напряга нет.

Ле
Леа

Конечно. Поэтому не собираюсь тебе что-то доказывать. Сложил свое мнение, ну и ладно. Это твое дело. Хорошей ночи.

Ле
Леа

Ок.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Человеческое...

Владимир Игнашов

нет конечно ...

Ел
Елена

Глупости

Ел
Елена

Милоесердце- что же тут поповского