Вл
Владимир

Доверие! К кому его можно испытывать и всегда ли это нужно?

Ответы
Га
Галина

Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять - значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг.

Лариса Чурбанова

Доверие, как многогранно это слово, в нем любовь и понимание твоих близких родных людей, ошибки все совершаем когда доверимся ни тем людям от этого боль, как научиться и понять доверять или нет, .....

Александра Шампанова

К кому? Это только ваше решение. И только результат даст понять - ОШИБСЯ ли ты. И только тебе оценивать, кто а тобой рядом. Но желание поделиться, выговориться - бывает у всех.

Галина Осташко

Чувство доверия или недоверия возникает само по себе, по внутреннему ощущению ко всему к чему годно. А вот нужно ли оно-дело самого человека

Вл
Владимир

НУ ВНУТРЕННЕЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧАСТО ОБМАНЧИВО. ЧЕЛОВЕКА НАДО ЗНАТЬ ХОРОШО.

Галина Осташко

Общение бывает с разными людьми- и со знакомыми и незнакомыми

Вл
Владимир

ДА, НО ВОТ ЧАСТО ДОВЕРИЯ ХОТЯТ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ.

Галина Осташко

Все бывает, но я не общаюсь с теми, кому не доверяю

Вл
Владимир

ВОТ И СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ. БЫВАЕТ, КОГДА ПРОСЯТ ПОВЕРИТЬ, НО Я ДОПУСТИМ ЗНАЮ КТО ЭТО ИЗ СЕБЯ, ОТВЕЧАЮ ТАК - ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, НО НЕТ ОСНОВАНИЙ!

Капля Росы

Доверие...доверился раз и вмиг стал мишенью..не копайте себе яму, доверять целиком и полностью можно только себе и тут я поспорила бы)

Наталья Ланец

Да бывает человек,которому доверился,тут же тебя сдаст. Доверяй, но проверяй. Поэтому стараюсь как можно меньше доверять кому-то.

Надежда Лютикова

Потребность в доверии не изкоренима,а вот кому доверять и насколько ,это уже та грань которую выберает каждый по себе.

Ирина Чарикова

Доверие присуще чистым и наивным людям, но как говорится - простота хуже воровства, а еще доверяй, но проверяй.

Вл
Владимир

Или ситуация, когда нет другого варианта, как довериться!

Ирина Чарикова

Да, согласна, но это риск.

Сергей Ильин

Никогда нельзя доверять в один прекрасный момент ваше доверия обязательно проверять на вшивость

Ирина Степная

всегда доверяю, но меня топчат кирзовыми сапогами и устала от этого всего. Люди будьте людьми

Вл
Владимир

Вот такие мы в общем то люди! Нет, чтобы руку подать?

Ирина Степная

Это точно и раньше времен и скинуть в могилу.

Вл
Владимир

А кому от этого лучше станет?

Ирина Степная

Володя я этого не сделаю, у меня дети и внуки , я им нужна

Вл
Владимир

Да ты если разобраться и не жила еще!

Вл
Владимир

Об этом я и не умеешь видимо!

Ольга Ширяева

К другу, к мужу, к жене, к партнёру по бизнесу, к коллеге по работе, к детям, да мало ли к кому.

Lady Winter 🇷🇺

Доверие можно испытывать к тем людям, которые не опасны..или уже показали свою лояльность.

Lady Winter 🇷🇺

А всем подряд доверять конечно не стоит.

Людмила Шимек

Доверяй, но проверяй! Хорошо, когда есть интуиция, а то с доверием можно очень пострадать.

Вл
Владимир

Когда надо довериться, интуиция отсутствует скорее всего!

Людмила Шимек

Хотела сказать, что если на что-то решаешься, доверяешься, нет, только думаешь, как поступить, если "слушаешь"...на душе протест, неспокойствие...нет -не доверяю, а если "слушаешь"- спокойствие, тишина, тихая радость , нет тревоги - доверяюсь. Это, я и думаю, есть интуиция.

Вл
Владимир

Я думаю для доверия человека надо хорошо знать и на основе этого уже решать стоит ли. Вопрос задал я не о личных тайнах, а о серьезных ответственных делах!

Людмила Шимек

понятно.Я не о тайнах, а о принятии решения, ответственного.🖐️

Маргарита Болотина

Доверие-это я понимаю достаточно верить тому кто рядом,поэтому это нужно всегда

Елена Лило-Юрьева

да наверно всегда или почти всегда нужно доверие только в жизни совсем не так

Сергей Громов

Доверяй . но проверяй! На всякий случай! " Контроль . контроль и контроль))))

Елена Прохорова

Доверие не ко всем и не к каждому. Но если доверяешь, то и сам не предавай!

Niemand Против Войны

Человеку можно верить только в самом крайнем случае, сказала управдом.

Наталья Киркова

Пословицы, поговорки о вере. Где мера, там и вера. Доверяй, но проверяй

Людмила Матусяк

Не всегда. а лучше не доверять, чтобы потом не разачаровываться.