Cotenoc Cotenoc

Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:голова его — чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;глаза его — как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;щеки его — цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его — лилии, источают текучую мирру;руки его — золотые кругляки, усаженные топазами; живот его — как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;голени его — мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях;

Ответы
Михаил Цветаев

Как ЗИЛ-130 ты красива,
Как шины грудь твоя нежна,
как масла датчик ты правдива,
Как облицовка хороша.
Твои глаза как фары светят,
Как диафрагма ходит грудь,
Как дроссель дышат твои губы,
Когда хочу я к ним примкнуть.
Ты горяча как радиатор,
Поверь мне милая душа,
Как новый мой аккумулятор,
Ты без зарядки хороша,
И я клянусь катушкой зажигания,
Клянусь и ручкой заводной,
До капитального ремонта
Моя ЛЮБОВЬ всегда с тобой!.....😉

Cotenoc Cotenoc

)))

Cotenoc Cotenoc

Знаю

Михаил Цветаев

я тоже.))

Снежана

Прекрасные слова, правда? И спасибо Куприну за то, что так доходчиво пересказал нам "Песнь песней"

Cotenoc Cotenoc

Согласна