Ух
Ухтышка

Кто знает...проводы зимы какого числа в этом году?

Ответы
Ирина

Масленица с 8 по 14 марта. Соответственно "Проводы зимы" 14 марта должны быть. Хотя обычно этот праздник организуют как муниципальный и назначают дату - на субботу или воскресенье

Ѻлегъ

когда будут проводы зимы смотри на сайте своего города, Лена. а Масленица (Красногор) всегда празднуется в день весеннего равноденствия, в это Лето - 20 марта

Ух
Ухтышка

Мозги включи..церковный праздник един

Ѻлегъ

с чего это церковный то? проводы зимы - праздник гражданский. а Масленница к церкви не имеет ни какого отношения. это праздник исконный, он был до прихода христианства на нашу землю

Ух
Ухтышка

Все взаимосвязано...от последнего дня Масленицы идет отсчет поста как раз до пасхи

Ѻлегъ

сударыня, и Масленница и Пасхетъ - праздники Ведические и отмечаются каждое Лето в один и тот же день. к христианству они ни каким боком не касаются

Ух
Ухтышка

Хорошо.свободен

Татьяна Черненкова

В 2021 году Масленичная неделя начнётся в понедельник 8 марта. Будет длиться неделю и закончится в воскресенье 14 марта.

Надежда Кузнецова

А может не надо заранее настраиваться? Потом будет разочарование, если не получится

Ух
Ухтышка

Хочу знать когда пост начнется

Валерий Семенов

Масленничная неделя с 8 по 14 марта. А отмечают, по-моему, в последний день Масленицы.

Владимир Ляпин

Это советский праздник. Пора забыть про него. Сейчас отмечают Масленицу.

Ух
Ухтышка

а что такое масленница ?

Александр Рюрикович

Прямо сегодня бы проводил! Морозы уже поднадоели.

Дмитрий Каракозиди

Надо узнать у зимы, билет на какое число?

Ух
Ухтышка

Я вас не понимаю

Михаил Аврех

наверное как и масленица с 8 по 14 марта.

Николай

Отменили же,говорят-сама дорогу знает

Хусейн Исломов

Не кто не знает но может быть скоро

***Kym***

Судя по погоде ближе к маю..

Ви
Виктория

Начинать можно сегодня))

Виталий

Как только снимут маски.

Владимир Перевозчиков

я лично завтра провожу...

Солнышко Лучистое

зима только начатааа😃

Александр Рудый

Масленица с8 марта по 14

Дядzя Валя

числа ..мммм... 1 марта

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С 8 марта по 14 марта.

Людмила Давыдова

следующий выходной