Olga Olga Alan

poçemu slezı solenıe?

Ответы
Роман Корноухов

Обычная вода на морозе замерзает, а соленая остается в своем жидком состоянии достаточно долго. Если бы организм был устроен иначе, то глаза бы зимой замерзали даже при незначительном холоде. Говорить о том, что плакать на улице было бы просто невозможно, даже не приходится. Не стоит забывать и о том, что глазное яблоко постоянно омывается слезами, даже когда человек не плачет. При этом концентрация соли в слезах такая, что они не замерзают даже при -70 оС. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/214316/pochemu-sleza-solenaya-kak-obyyasnit-rebenku-pochemu-slezyi-solenyie

Olga Olga Alan

bravo.daje v golovu ne prişlo.toçno.soli na dorogah kogda sneg

Olga Olga Alan

spasibo

Евгений Стрельцов

Из различных литературных источников известно, что слезы бывают горькими, горючими, злыми, скупыми, светлыми и т.д. Но объединяет их общий признак – соленые. Все мы знакомы с этим на собственном опыте. Соленый вкус слезы зависит от концентрации хлорида натрия. А вот от чего зависит эта концентрация, науке пока мало что известно. Говорят, что соленость слезы зависит непосредственно от обменных процессов в организме.

Olga Olga Alan

koneşno

Евгений Стрельцов

НУ как еще))

Olga Olga Alan

obmen eto mozgi i vozrast

Евгений Стрельцов

Ну мозг то тут не приделах))

Olga Olga Alan

on glavnıy

Olga Olga Alan

kak zahoçeş

Анатолий Маштыгин

Добрым день! Я сейчас живу в Доминиканской республике практикую запуском организма на восстановление, оздоровление, омоложение. Используя основные его функции. Живу здесь и хочу организовать центр по восстанавлению. Планирую строить монастырь здесь. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ПОДКЛЮЧАЙСЯ СТРОИТЬ МОНАСТЫРЬ И ЖИТЬ ЗДЕСЬ В РАЙСКОМ МЕСТЕ. С УВАЖЕНИЕМ АНАТОЛИЙ МАШТЫГИН.

Я Я

Если бы, слёзы были сладкие, то тебя бы, одолели пчёлы летом! Если бы, чистая Н2О, то коммерсы, заставят плакать в бутылку, а потом, продадут олигарху за бешеные деньги с надписью "Слёзы Праведницы" и ты будешь всегда плакать... А в солёных слезах, много чего, кроме соли! Боль, жалость.. Всякая фигня, химия организма... Поэтому, лучше не плачь!

Olga Olga Alan

ladno ugovoril

Я Я

Sorry! Ya, i ne podumal, chto ty ne v RASHA!

Olga Olga Alan

ne vajno kto gde

Я Я

VAJNO!

Olga Olga Alan

zaçem

Anatoliy Zernin

Это жидкость, которая вырабатывается железой, называемой гардеровой. Железа начинает выделять жидкость для того, чтобы смочить глаз или для промывания его от крупных частиц пыли и других инородных тел. Почти весь состав это вода. И только один процент составляет неорганические вещества и кальций.

Olga Olga Alan

TAK ŞTO HOROŞO OÇKİ İLİ ..V GLAZA VSTAVLYT??

Михаил Петрищев

солёные они, потому что содержат несколько видов солей, в том числе хлорид натрия - ту самую поваренную соль, которую мы используем для приготовления пищи. Вообще слёзы, грубо говоря, являются производной от крови. А она-то солёная! Химические составы крови и слёзной жидкости близки.

Olga Olga Alan

nu da i jelezo

Maxim Sergeeff

солёные они, потому что содержат несколько видов солей, в том числе хлорид натрия - ту самую поваренную соль, которую мы используем для приготовления пищи. вообще слёзы, грубо говоря, являются производной от крови. а она-то солёная! химические составы крови и слёзной жидкости близки.

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Первая Отрицательная

Как, по мнению ученых, крокодил избавляется от избытка солей в организме?
Таким единственным образом крокодил избавляется от солевой перенасыщенности. Фраза "крокодиловы слезы" объясняется не жалостью к жертве, а к естественному для крокодила избавлению от солей.

Olga Olga Alan

😆.bravo

Olga Olga Alan

ogo

Первая Отрицательная

он ещё маленький😀

Olga Olga Alan

skoro skuşaet

Первая Отрицательная

скоро человек всех скушает

Olga Olga Alan

nu snaçala tı

Павел Крупенин

биологическая жидкость, вырабатываемая миндалевидной железой, состоит на 99% из чистой дистиллированной воды (формула которой H2O). В оставшийся 1% входят различные добавки, одной из которых является натрия хлорид. В слезах его содержание составляет около 0,9%.

Olga Olga Alan

da

Цимлянский Сергей

Все дело в составе. Приблизительно на 99% слеза состоит из Н2О (воды), а остальное — это неорганические вещества, включая и, конечно, хлорид натрия (соль). Процент содержания соли крайне мал, однако вкус в слезе ярко выражен.

Olga Olga Alan

bravo

Цимлянский Сергей

спасибо

Olga Olga Alan

ne za şto

Цимлянский Сергей

а еще воросы

Ол
Олег

Соленые не только слезы) Все что выходит из человека в виде влаги, соленое) Пот и прочее) Соль, это минерал, который выбрасывается организмом, когда его излишки) А слезы просто чаще иного попадают на язык плачущего)))))

Olga Olga Alan

tak nado

Ол
Олег

🤝

Olga Olga Alan

kak dela

Ол
Олег

Отлично)

Olga Olga Alan

ya znaü v eto vremy

Павел Шадский

А были бы сладкие вопроса бы не возникло? Судя по анатомии нашего организма, все соли находящиеся у нас в организме должны быть растворены в жидкости(в любой), вот думаю и слезам достается! Но - это лишь мое мнение!

Андрей Метлицкий

Ну, вообще-то, слёзы нужны для смачивания поверхности глаз, и действуют они как влажная уборка убирая с поверхности глаза пыль идезинфицируя... вот для этого они и солёные.. для дезинфекции

Olga Olga Alan

eto da

Olga Olga Alan

smeşno

Андрей Метлицкий

Весело..

Olga Olga Alan

ot çego??

Андрей Метлицкий

Утро, солнце, хорошее настроение...

Olga Olga Alan

ya rada

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту

Эльмурза Джаналов

Бог создал человека и сделал его слезы солёными чтобы в морозную погоду глаза не замерзали. Ведь если бы слезы были просто водой глаза замёрзли в. До чего же бог все расшитал

Olga Olga Alan

da

Герман Голод

Потому скорее что вся эизнь вышла из мирового океана - и ВСЕ жидкости во всех живых организмах имеют примерно такую солёность, как "исходный" древний океан протерозоя...

Ольга Пичужкина

Из различных литературных источников известно, что слезы бывают горькими, горючими, злыми, скупыми, светлыми и т.д. Но объединяет их общий признак – соленые.

Olga Olga Alan

da

Ольга Пичужкина

Соленые слезы, соленое море,
Гладкий по телу песок.
Волны о камни,
Все не случайно,
Ты, как и я, одинок

Olga Olga Alan

o bravo

Ольга Пичужкина

не мое к сожалению😀 😀

Olga Olga Alan

yasno

Sergey Barbashov

А солёные они, потому что содержат несколько видов солей, в том числе хлорид натрия - ту самую поваренную соль, которую мы используем для приготовления пищи.

Olga Olga Alan

ogo

Sergey Barbashov

ага

Olga Olga Alan

ogo.

Эргаш Мухамедьяров

Потому, что и кровь, обусловлено содержанием изотонического раствора (0,9% р-р NaCl), необходимого для нормальной жизнедеятельности организма и тонуса