Виктор Старый Меломан

🖼 Каким путем добились чистоты в Германии?

Ответы · страница 2
Вера Гудкова

Красотища, они же педанты.

Аркадий Бахчевников

Там сейчас не до чистоты.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

культурой, воспитанием

По
Половинка

Человек человеку волк.

Владимир Микульский

А волк - волку - человек! ) 🤣

По
Половинка

ЧЧВ....в общем....

Елена🇷🇺

Это в крови,все четко .

Виктор Старый Меломан

не совсем!

Елена🇷🇺

На самолёте когда летели у них поля все четко размечены как по линеечке,не знаю я всё-таки думаю это люди такие.

Виктор Старый Меломан

за 5 веков воспитали

Елена🇷🇺

Виден результат ,а не время.

Грек. Алик.

У кого были грязные руки, тех топили в реках.🤔🥴

Игорь Калиниченко( Русский)

Чистота в Европе, это результат чумы. Да, когда пол Европы вымерло. Под страхом смертной казни вводилась эта чистота.

Светлана Зайцева

Изначально не сорили.

Неголубой Огонёк

это там было раньше😆

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Перестали мусорить.

Сергей Павлович

В основном штрафы.

Ух
Ухтышка

да во всех странах работает только этот метод

По
Полтавчанка

народ аккуратный

Улугбек

👍☝️🙏🤷‍♂️Тут... не поспоришь!!!

Георгий Клинцов

ШИССЕН УНД ФОЙЕР.

Наталья Шабунина

Это менталитет

Виктор Старый Меломан

выработанный 5 веков

Игорь L

а красиво как

Ва
Варвара

Хм..5 веков))

Игорь L

не знаю сколько веков)

Ва
Варвара

Книги почитайте ..хотя бы художественеый..там есть описание в каких помойках жили

Игорь L

ну т.е. не все сразу возникло

Ол
Олег

обоссалтсь....

Ирина

штрафами

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пинками

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Немки всякие. Это француженки худве

Виктор Старый Меломан

тоже 6 раз вдень едят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, это вряд ли. И про немок преувеличено. Едим мы три раза. Просто у нас нет ужина, как у вас. В 5 часов кофе.

Виктор Старый Меломан

три раза вдень пиво наверно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее. Пиво по праздникам. А вот это у нас часто

Марго Беккер

🤷‍♂️

Василиса Евгеневна

штрафы

Виктор Старый Меломан

было такое

Виктор Старый Меломан

"Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной. Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

Виктор Старый Меломан

В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно

Виктор Старый Меломан

Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

Василиса Евгеневна

до сих пор это есть. поэтому в кафе кушают рядом и работяги и министры