Лея

Какое количество укусов пчел смертельно для человека?

Ответы
Al
Alexc

пчёлы не кусают , а жалят. по дозировке яда и стандартным методам распространения токсина у среднестатистического человека раньше говорили что в среднем 100 ужаливаний приведут к смерти взрослого. вот только сейчас аллергики на каждом шагу и такому человеку достаточно 1 ужаливания для смерти от анафилактического шока. меня в детстве за раз ужалили более сотни - выжил чудом ...

Себастьян Парейра

для каждого человека по-разному. мне, например, нужно гораздо больше - у меня иммунитет. Года четыре назад меня в шею гвоздонули штук 15 за минутный интервал. Так я 3 метра до кровати не дошел, чтоб на мягкое упасть) Очнулся минут через 15. Был красный как кетчуп и чесался весь и везде

Лея

Хорошо,что все хорошо закончилось. ... очнулись. . )

Мирный Несусвет

около 30 а может и больше все зависит от пчел и от конкретного организма человека ну еще момент куда именно будут производится укусы и их интенсивность)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Меня жалили пять пчёл единовременно. Без последствий. И как-то раз шершень -дважды. Очень больно

Лея

Слышала укусы пчел применяют в лечебных целях......)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Апитерапия, если не ошибаюсь

Лея

Вот и спрашиваю дозировку.... чтоб не переборщить )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Индивидуально, скорее всего. Кому и одного много будет

Лея

Ну да..

Yts - 62

Всё зависит от массы тела человека и состояния его здоровья. Аллергик может и от одного умереть

Сергей Ф.

Всё зависит от переносимости организма , некоторым людям и одного укуса будет достаточно

Александр Захаров

Не знаю, олин раз укус в ладонь было дело. Через 30 минут я о нем забыл и опухоль сошла.

Наталья Демешина

Иногда и одного укуса хватает. если аллергия...думаю зависит от человека...!

Лея

Интересно.... укус пчелы или осы страшнее?

Наталья Демешина

Осы...пчела погибает. а оса нет...!

Лея

Я как то наступила на гнездо осы....так 6 укусов в одну и ту же ногу было.... ногу вообще не чувствовала.... а если бы за лицо...страшно.

Наталья Демешина

Меня как то шмель кусал...аллергическая реакция была...худо было...!

Лея

Ужас....

Va
Van

Смотря какая пчела и тот факт имеется ли у человека аллергия на укус пчел

Газинур

По-разному для человека.бывает и одного хватит если ужалит в горло

Дмитрий Каракозиди

Смотря какой человек. А то все пчёлы передохнут, а ему по барабану.

Се
Серенький

если чловек аллергичный. один может вызвать анафилактический шок

Лариса

Если есть предрасположенность к аллергии,то достаточно одного.

Сергей Малинин

От организма зависит. Кому то одного хватит, кому то и сто мало

Латипов Камиль

От одной и выше. Они не кусают, они жалят. Меня жалят постоянно.

Владимир С

Соседа укусила только одна и летальный исход через 10 минут.

Сергей Никифоров

Кому-то одной достаточно. А кому-то и 200 - ничего страшного...

Ир
Ирина

Кому то и одного достаточно...вот деда моего по 50 шт кусали..

Ѻлегъ

если есть аллергия, то хватит и одного. а так, 250 - 500 укусов

Лея

А укус осы страшнее?)

Ѻлегъ

примерно одинаково, болезненность зависит от количества яда. поскольку оса несколько крупнее пчелы то и укус ощущается более болезненным

Авдей Мотоциклетов

прямо с языка сорвали- а шершней требуется в 4 раза меньше