Лина

Знакомы ли Вы с Аюрведой? Если да, то как к ней относитесь?

Ответы
Фр
Фрустра́ция

Хорошо. Вообще индийские практики типа йоги плохи не могут быть. Всё надо пробовать,но и от стандартной медицины слепо не всегда стоит бежать.

Лина

Из дисциплин современной медицины я признаю, пожалуй, только хирургию. А от остальных сбежала к Аюрведе и хатха-йоге и нисколько не пожалела об этом.

Фр
Фрустра́ция

Есть заболевания от которых хирургия не поможет без должного ментального самонастроя и есть заболевания, которые и эзотерика не поправит так-как это договор об отработке. Увы🤷‍♀️

Лина

Согласна. Но сам факт хирургического вмешательства, как мне кажется, уже и есть жесткая отработка. Или нет?

Фр
Фрустра́ция

Да, но если ментально вы передумали, то хирургия не спасёт. Почему врачи любят говорить, что если пациент хочет жить, то медицина бессильна😉

Фр
Фрустра́ция

Всё взаимосвязанно. Материальное и духовное

Лина

В этом нет никаких сомнений...

Виктор

Знаю, что такая веда есть. Одна из многочисленных других вед. Отношусь к этому, как к сказочкам для так и не повзрослевших людей.

Лина

Понятно. Спасибо за ответ.

Сигизмунд.

Да фигня полная.Люди маются хренью,а потом врачей обвиняют🤷‍♂️.

Сигизмунд.

Врач- аюрведист это оксюморон.Такой специализации у врача нет, и не один медицинский факультет мира этому не учит.Ну если он действительно медицинский.А,Вам лично только всех благ и здоровья.

Лина

Спасибо за пожелание, взаимно. Для меня важен результат, а не погоны и регалии.

Сигизмунд.

Это правильно.Даже эффект плацебо крайне важен.

Лина

Аюрведа плацебо не использует. Там индивидуальная конкретика. Жаль, что вы так негативно к ней относитесь. Уверена, что вы даже не интересовались, в чем ее суть. Ну да ладно. Мы выбираем то, что нам ближе. Благодарю за интересное общение. Желаю успехов.

Сигизмунд.

Спасибо! Тоже было приятно.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Нет, я уже сразу познакомился с Камасутрой... 😉😁✌️

Лина

Ну да, выбор за нами...

Mrrr. Prettyсat

Да, да... И ВамЪ советую... 😉✌️

Лина

У меня другие интересы. Меня больше привлекает йога. В частности - хатха-йога...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Ну, если ВамЪ уже за 50, когда гормоны уже не те, то понятно... 😏✌️

Лина

Дело не в гормонах, а в сознании. Странно, если человек живет, подчиняясь гормонам.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Это не странно, а естевственнноо!... Ваше поведение регулируется уровнем гормонов в вашем организме, а не только вашим сознанием... 😎✌️💥

Unknown User

преданья старины глубокой, дела давно минувших дней

Лина

Соверменной? Я такой статистикой не интересуюсь. Мне она ни к чему. Моя хорошая знакомая была одно время волонтером в детских онкологических больницах. От ее рассказов сердце кровью обливается.

Unknown User

в этом и дело что не интересуешься и ничего не знаешь

Лина

Железная логика. Интересные пироги, я надеялась на врачей, но они лишь ставили мне диагнозы и гробили мою печень таблетками. Были даже такие, что честно признавались в своем бессилии. Тогда я взяла ответственность за свое здоровье в свои руки и результат не заставил себя долго ждать. За полгода с помощью хатха-йоги и правильной диеты я избавилась от полиартрита. Зачем мне ваша статистика? Не она меня на ноги поставила.

Unknown User

известно что правильный образ жизни избавляет от многих болячек. С другой стороны, ты ведь не знаешь что было бы если бы не обращалась сперва к врачам.

Лина

Я жалею только об одном, что я раньше не отказалась от традиционной медицины. Печень они мне таки подпортили... Одного моего знакомого лечили от туберкулеза. Вылечили туберкулез, но через месяц он умер от цирроза печени, которую они разрушили таблетками.

Clan

Интересное у неё имя. Интересно, как её муж зовёт?

Лина

Не знаю, надо у него спросить...🙂

Владимир Кириллов

Примерно так, как она ко мне. Я по нее слышал.

Владимир Кириллов

А я герметичен.

Лина

🤦‍♀️🙂

Владимир Кириллов

Закрыт, то есть. Я социофоб.

Лина

Откровенно...

Владимир Кириллов

Зато честно.

Самир Агаев

Поверхностно , предпочитаю свои идеологии

Лина

Ясно. Спасибо за ответ.

Сильвия Нагваль

С парой ее моментов разве что. Впечатлена.

Лина

Вообще, это стОящая вещь

Ирина Королева

Как к сборнику философских трактатов.

Ирина Королева

Ну, это остаюшимся, родителям страшно... А они уходяшие младенцы- ангелами улетают, и ангелами остаются в небесах... Это не я выдумала, поверьте, И сама пережила клиническую смерть, знаю, как не хотелось в тело снова облекаться, как это больно... В арсенале земных болей таких болезненных страданий и не могу назвать! И только сильная любовь к кому-то может затормозить тебя на Земле... Меня остановила от летальности любовь к маленькому сыну... Как- думала я абсолютно ясным умом,- он один останется?.. С мачехой?.. нет, я буду жить!

Лина

В интересное время живем. Так много людей пережили клиническую смерть... Но не всем дано что-то увидеть за гранью. У меня была похожая ситуация. Меня врачи спасали во время тяжелой экстренной операции. Но я ничего не видела и не слышала. Отключилась на несколько часов, а потом уже в реанимации били по лицу, чтобы очнулась после наркоза... Такие дела.

Ирина Королева

Да. Это не всегда случаетсяё даже при коме, у меня было три операции, но такую - "клиническую" смерть я имела только при первой операции.

Лина

У вас тоже непростая судьба.

Ирина Королева

Непростая, но это узнаешь лишь постфактум. А когда в жизни все растянуто во времени,- то будто и как у всех... И в сравнении - вроде и ничего вообще. Могло быть и хуже!

Максим Jw

Знаком. Нравились их БАДы и чаванпраш.

Лина

Ясно. Здорово.

Максим Jw

Мы ж земляки 🙂

Лина

Правда что ли?

Максим Jw

Ага. Тоже с Алма-Аты.

Лина

Очень приятно.

Лина

😇

Александр *********

как с неразрешимой загадке древности

Александр *********

практика это хорошо Просто меня интересуют знания древности а Вы только используете только часть знаний о человеке

Лина

В Аюрведе комплексный подход к человеческой жизни.

Александр *********

это часть знаний

Лина

Желаю успехов в познании мироздания.

Александр *********

благодарю

Евгений Во-Ин

в Индии был не раз, но не сталкивался

Евгений Во-Ин

страна контрастов, собственно и не особо рекомендую

Лина

Мои две очень хорошие приятельницы ездили туда. Одна привезла какое-то сложное кишечное заболевание, а вторую обчистили прямо в храме, пока она молилась божествам...

Евгений Во-Ин

ну я в этом плане ровно... ну не знаю... чего они там в экстаз впали - за вещами следить-то надо, нищая страна

Лина

Про экстаз, вы верно подметили. Не иначе...

Евгений Во-Ин

ну грустно

Георгий Клинцов

ИСПОЛЬЗУЮ ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ.

Лина

Классно

Андрей Акбаров

Главное чтобы не было вреда

Лина

Чтобы узнать, надо попробовать. Серьезно.

Андрей Акбаров

Чего не знаю, то никогда не пробую, без сертификата подписанного гл. врачом россии😉

Лина

Даже так. А я вот врачам давно не доверяю. И на это было много веских причин.

Андрей Акбаров

доверяй, да проверяй

Лина

Лимит доверия давно иссяк

Y. V.(George)

НЕТ! ОТ ТЕБЯ , ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!

Лина

Понятно...

Иван Иванович

Мы ее обходим стороной..😱

Лина

Боитесь что ли

Иван Иванович

Да.

Лина

Понятненько...

Лина

🤦‍♀️

Лина

🍇🍎🍓

Лев В Год Тигра

Кто верит тому помогает..

Лина

Это ведь не религия.

Лев В Год Тигра

Та же самая религия...где то рядом.

Лина

Сразу видно, что вы не в курсе, что это такое.

Лев В Год Тигра

В курсе, когда то практиковался...индийские методы..хорошо сочетается с медитацией. Короче окончание на ....веда уже говорит о природе.

Лина

Значит вам не подходит. А я вот от полиартрита избавилась буквально за полгода с помощью хатха-йоги. Кстати, до сих пор некоторые асаны делаю. Весьма успешно для хорошего самочувствия и поддержания физической формы.

Лина

🙂

Сергей О.

Я только алаверды знаю ))

Лина

С чем вас сердечно поздравляю

Сергей О.

Спси-бо ))

Лина

🙂

Лукас Шакал

псевдонаучная бубуйня

Лина

Но что именно вас отвратило от Аюрведы? Должна быть конкретика.

Лукас Шакал

я никогда не практиковал данное кхм...

Лина

А я вот, кстати, практикую. Много всяких методик и диет перепробовала. И сделала вывод: Аюрведа ближе всего к человеку. Она учитывает не только индивидуальность каждого, но и время года, время суток, регион проживания... В этом есть разумное зерно.

Лукас Шакал

каждый кулик, хвалит своё болото. )

Лина

Это понятно. Однако, я во многих "болотах" побывала.